В Одинцово прошел районный слет юных инспекторов движения

17 марта 2011, 16:15

В одинцовской средней школе №8 состоялся районный слет, в котором приняла участие 21 команда юных инспекторов движения со всего Одинцовского района. ЮИД-овцы разъясняют школьникам ПДД, выпускают стенгазеты, обучаясь сами и формируя культуру безопасного поведения на дорогах и улицах.  

Программа мероприятия была построена так, чтобы ребята продемонстрировали и уровень теоретических знаний ПДД, и практическую составляющую. Организаторы приготовили для команд ряд довольно сложных, но одновременно и интересных конкурсов. Выступление команд оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей Одинцовского ОГИБДД, 10-го спецбатальона ДПС, территориального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) и Управления образования Одинцовского района.

Когда конкурсы начались, сразу стало ясно, что их разнонаправленность абсолютно не случайна. Сделано это было для того, чтобы все участники команды имели равные шансы проявить себя. К примеру, на «Трассе» (фигурном вождении велоспеда) бесспорное лидерство держали мальчишки.

А вот в «Айболите» (здесь нужно было продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи) лучшие результаты показывали девочки.

В остальных конкурсах борьба полов шла с переменным успехом. Но в любом случае, данное мероприятие привлекало ребят своей интересностью и динамичностью.

По завершении всех конкурсов жюри назвало победителей. Первое место заняли ЮИД-овцы из Асаковской СОШ. Второе место завоевали ребята из Лесногородской СОШ. «Бронзу» взяли ребята из средней школы Горки-10. На торжественной церемонии победителей слета поздравил представитель администрации города Одинцово Виталий СЕМКИН и вручил им памятные подарки (скейты, самокаты, книги, настольные игры и сладкие призы), предоставленные мэром Одинцово Александром ГУСЕВЫМ, руководством ОГИБДД УВД по Одинцовскому району и территориальным отделом ВОА.

3.134.104.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 761
Гость
#
Интересно, а сколько на лапу давать им объяснили… или пока рано…? Расценки могут измениться со временем!
Гость
#
А штрафы были настоящие?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи