ЮАСстрой и депутаты изменят имидж шестого микрорайона

13 июля 2005, 20:59

Члены Совета депутатов Одинцовского района в шестом микрорайоне в центре строящихся домов решили построить футбольное поле со всеми полагающимися атрибутами. И не просто поле, а поле с современным итальянским покрытием. Это, по словам Сергея КУЗНЕЦОВА, члена Совета депутатов по шестому избирательному округу, будет самый современный и совершенный проект в нашем городе на сегодняшний день. То есть смело можно сказать, что такого в нашем городе еще не было.

ЮА-строй и депутаты изменят имидж шестого микрорайонаИ вот 11 июля члены Совета депутатов и представители застройщика встретились на будущем футбольном поле, чтобы обсудить некоторые вопросы, связанные со строительством.

Директор «Одинцовского Подворья» и депутат районного Совета депутатов Сергей Журба пообещал корреспонденту «НЕДЕЛИ» сдать это поле уже к осени. Хотя он намекнул, что если все и дальше будет идти гладко, то, возможно, оно будет сдано даже ко Дню города.

Вообще, шестой микрорайон по своей застройке изначально был, наверное, одним из самых слабых в нашем городе. Но сейчас в связи с реконструкцией Одинцова все здесь изменится. На этой неделе члены Совета депутатов планируют провести собрание жителей этого микрорайона, где они представят полный план его развития. То есть шестой микрорайон будет совершенно новым и современным — без ветхих пятиэтажек и поселка баковского завода резиновых изделий.

Генеральный директор компании ЮА-СТРОЙ Сергей Бурый рассказал корреспонденту «НЕДЕЛИ», что строительство футбольного поля «пятого поколения» в шестом микрорайоне ведется сравнительно недавно. В будущем это будет стандартное искусственное поле с двумя раздевалками на две команды и душевой кабиной. В общем, здесь, на поле, будет все для того, чтобы люди могли заняться спортом, а потом привести себя в порядок.

Анатолий Маркелов, также член Совета депутатов, идею строительства поля одобрил, но все-таки отнесся к этому с некоторой долей скептицизма: «Меня волнует вопрос относительно того, кто будет здесь заниматься. Потому что, например, желающих бегать на дистанции найти очень сложно. Хорошо, взрослые сами разберутся, каким видом спорта им заниматься здесь. А вот дети, как они будут тут играть? Поэтому я предлагал построить дополнительно какие-то игровые площадки. Но мое предложение не одобрили».

После общения с депутатами корреспондент «НЕДЕЛИ» расспросила местных ребят, ради кого, собственно, и затеяно строительство. Ребята, когда узнали о том, что здесь будет настоящий футбольный стадион, были настолько счастливы, что даже в прямом смысле слова не могли говорить. И лишь храбрый Олег смог объяснить их такую бурную радость. Дело в том, что на поле, где в настоящий момент играют мальчишки, прохожие постоянно бросают бутылки, кидают мусор. То есть их нынешнее поле не только неудобно, но и опасно из-за осколков. Так что мы все в ожидании нового чудо-поля.

Инна ГРИБКОВА

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

3.149.251.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 329
GAVчик
лично#
"Ребята, когда узнали о том, что здесь будет настоящий футбольный стадион" да не стадион, а поле блин!!!
засветились все, включая Журбу, "Который обещал сдать поле к какому-то сроку" (не имея к нему никакого отношения), против которого я вобщем ничего и не имею, тока не понимаю при чём тут он, и заканчивая лялякой (самое мягкое определение) Маркеловым, который непонятно как пришёл в депутаты сказав на выборах избирателям, что у него ничего нету и помочь он избирателям ничем не может, непонятно как он победил и прошёл в совет, кто за таких голосует??? И что самое интересное обещания он своего не нарушил, как обещал ничего не делать, так и не сделал, только ляля разводит впустую и ВСЁ!!! Ужас!!! Куда катится эта жизнь? Наверно Матэус правильно говорит, без радикальных мер ничего у нас в государстве не меняется никогда.
Meteorik
#
Как все радужно в статьях. А на самом деле, копни поглубже, столько проблем обнаружится. Повезло 6-му микрорайону.
Вот микрорайон 7-7а находится в плачевном состоянии.
Достраивать его начали только с 1 июля. Администрация Одинцово никак не найдет компромисса с инвесторами-застройщиками по-поводу распределения квартир. Часть проданных квартир оказалась в списках квартир под расселение муниципалов. Достоверной информации никто не дает. Муниципалам говорят, что проданные квартиры отберут. Людям, купившим квартиры говорят, что никто у них квартиры не отнимет. Кому верить? Как быть людям, которые потратили немалые деньги на покупку жилья и оказавшихся в такой ситуации.
Гость
#
Друган, сдаеться мне что 6 микрорайон и 7-7а в данной статье одно и тоже. Приглядитесь соинвесторы, это-же ваши квартирки за спинами депутатов.
Mikhalich
лично#
Гость:
Приглядитесь соинвесторы, это-же ваши квартирки за спинами депутатов.

НЕ.. Это Баковский Дворик на Кладбище .. его Строила ЮА строй.. Которая Дружна с Городом и у которой Фсе получается .... Ну вы Меня ПОнимаете!
Meteorik
#
Вот ещё интересная статейка по-поводу встречи с переселенцами
микрорайон 7-7а
Mikhalich
лично#
Meteorik:
Вот ещё интересная статейка по-поводу встречи с переселенцами

ГЫ посмотрел Эскиз планировки квартала.. Мне вот интересно...
На месте Автобазы "Межгорсвязьстроя".... намечена ШКОЛА....

А Сам межгорсвязьстрой в Курсе?... ( У него уже другие собственники.. КОторые так Просто ЭТУ площадку не отдадут )
Гость
#
Господа! Ж.к. "Баковский дворик", Монолитный дом на ул. Марш.Неделина, Ледовый дворец, строящийся дом через дорогу от МакДональдса - все это объекты компании ЮАС-Строй, а не ЮА-Строй! И ген.директора этой организации зовут иначе.
Вот их сайт: www.uasstroy.ru
Lych
лично#
Кстати, об организации ЮНстрой вроде слышал. ЮАСстрой тоже. А вот ЮАстрой попадается впервые.
kat
#
ребята а где телефон этой конторы то узнать ЮАС строй?
ната
#
посмотрите сейчас на этот стадион!жалкое зрелище!главное -поставили галочку,Громов перерезал ленточку,бросили кость жителям...А вокруг грязь,бутылки,,Сточная вода со стадиона бежит прямо под жилой дом напротив!Все разваливается!Так же выглядит и дом ,построенный ЮАС!вместо цемента-на песок прилепили плитку-все ступени снаружи дома отваливаются...Главное дом сдали!Передовики!Можно дальше такое же г..строить.
Гость
#
Ну ща депутаты посетят вас, а то и Гусев явится, у вас же там и кладбище рядом ...
Выборы скоро, и такой беспорядок!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи