"Что же Вы такую красоту от народа скрываете?"

13 июля 2005, 21:26

Директор кубинского велозавода Александр ПОНОЧЕВКИН рассказал главе Одинцовского района Александру ГЛАДЫШЕВУ и корреспонденту «НЕДЕЛИ» о новом модельном ряде велосипедов ООО «Веломоторс+».

Веломоторс+

Крепость брони и быстроту танков проверяют на испытательном полигоне бронетанковой техники, который расположен на окраине города Кубинка. Там же находится единственный в своем роде музей бронетанкового вооружения и техники. Долгие годы и полигон, и музей были визитной карточкой города. Но недавно положение кардинальным образом изменилась: в Кубинке появился завод по производству велосипедов «Стелс» ООО «Веломоторс+», который разместился как раз между музеем и полигоном. Всего лишь за полтора года своего существования завод фактически стал одним из лидеров по производству отечественных велосипедов. По словам генерального директора ООО «Веломоторс+» Александра Поночевкина, его продукция - на уровне мировых стандартов. «Каждый год мы обновляем модельный ряд, чтобы соответствовать мировым стандартам. Сейчас мы выпускаем около 70 моделей, и в зависимости от сложности модели ежедневно производим от 3,5 до 6 тысяч велосипедов в день».

От разнообразия велосипедов просто разбегались глаза. В числе удивлявшихся модельному ряду кубинских велосипедов был глава Одинцовского района Александр Гладышев. «Что же вы такую красоту от народа скрываете?» - спросил он у Александра Поночевкина.

Модели на любой вкус и возраст. Как сказал один из заводских специалистов, есть велосипеды даже для младенцев. Корреспондент «НЕДЕЛИ» запал на трехколесный велосипед с очень вместительным багажником. Как пояснил исполнительный директор завода Вячеслав Смирнов (проработавший 36 лет на Минском велосипедном заводе, но соблазненный открывшимися перспективами на новом месте, переехал в Кубинку), эта модель была изготовлена по желанию одной местной пенсионерки, так как пожилым людям ездить на двухколесном велосипеде все-таки уже трудновато. И хоть я еще не пенсионер, но не удержался и прокатился на этом трехколесном «чуде». Очень легкий ход, надежные дисковые тормоза, отличный дизайн. Для хозяйственных поездок лучше не придумаешь. И главное, что цены на велосипеды, как говорится в одном рекламном ролике, просто смешные - от 40 до 280 долларов. В магазинах продукцию завода продают почти со 100%-ной наценкой, и все равно она разлетается, как «горячие пирожки». Более того, представители магазинов выстраиваются в очередь, чтобы закупить очередную партию велосипедов.

- Цены будут еще ниже, когда запустим вторую очередь завода, - сообщил «НЕДЕЛЕ» Александр Поночевкин. - Сейчас комплектующие детали по нашим чертежам мы заказываем за границей. Будем строить современный сборочный корпус, трубный прокат, чтобы велосипед полностью производить здесь. Со временем будем открывать и свою розничную сеть по продаже велосипедов. Тем более, что у нас есть полное взаимопонимание с местной администрацией.

Местная власть в лице начальника территориального управления Андрея Будкова лелеет новое предприятие, насколько это возможно.

- Мы полностью поддерживаем идею дальнейшего развития завода. Сейчас на нем трудится около 400 местных жителей, преимущественно молодежь, а с открытием второй очереди завода количество рабочих мест увеличится до тысячи. Потом не следует забывать, что завод - основа нашего бюджета, 40-50% поступлений в бюджет будут идти именно от него.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.231.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 323
Lych
лично#
Ай-я-яй-я-яй-я-яй....
Коли бы я днем увидел - был бы смысл предупредить... Теперь уже нет - газета отправлена.
Значит так. даю рецепт. Заходите на сайт газеты Новые рубежи. Там есть окошко "Поиск по газете". Набираете, скажем, текст "директор ООО Веломоторс". Выскакивают всякие наши материалы, проглядываете список. Вторым номером, скажем, идет вот этот:
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=3110&type=article
Открываем, проверяем фамилию директора. Выясняется - Начевкин, а не Поночевкин...

Георгий, к слову, была там одна беседа с Владимиром Клениным, на заводе, помницца ))

На фотографии изображен не "Поночевкин", а Смирнов (к той же беседе)

Есть фактическая ошибка, верхняя планка стоимости Стелса - не 280, а 680 баков. Ну, здесь, может, и опечатка.
Шурик
#
Это уже не опечатки, а тенденция! Коллеги задумайтесь, мы же районная пресса, а не центральная. Сколько можно фамилии и имена перевирать...
Шурик (другой)
#
Это да, пресса центральная рядом не валялась...
Асадчий
#
Спасибо за своевременную помощь.
Асадчий
#
... и очень полезные советы
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи