В Одинцово начинают праздновать День Победы

15 апреля 2011, 10:12

За месяц до Дня победы в Одинцово уже начали проводить различные мероприятия, посвященные этому великому событию. Так, в среду 13 апреля в Одинцовском лицее №2 выступил муниципальный духовой оркестр «Подмосковный вечера» под руководством Шамиля НАСЫРОВА. 

Зрителями концерта стали не только учащиеся лицея, но и специально приглашенные ветераны Великой Отечественной войны. Также на мероприятии присутствовал и председатель Одинцовского Совета ветеранов, труда, ВС и правоохранительных органов Николай ЯКУШЕВ, который выразил свои мысли по поводу наступающего праздника.

В программу концерта вошли песни из популярных советских кинофильмов и композиции, посвященные событиям войны. Зрители смогли насладиться такими произведениями, как «Катюша», «Смуглянка-молдованка», «Эх, дороги…», «Хорошие девчата» и др. Также на концерте прозвучала песня про Одинцово под названием «Можайское шоссе», которую Шамиль Насыров, руководитель оркестра, сочинил сам.

Выступления музыкантов сопровождались красивым вальсом, который подготовили ученики старших классов. Когда звучали заключительные песни, девушки и юноши в нарядных костюмах стали приглашать на танец ветеранов, присутствующих в зале. Совместный вальс удался на славу!

После окончания мероприятия ветераны остались в зале, чтобы ответить на некоторые вопросы учеников. Участники Великой Отечественной поделились с лицеистами своими школьными воспоминаниями, рассказали забавные истории из своей юности и пожелали подрастающему поколению больших успехов в учебе.

34.204.177.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 364
Николай Романович!
Можно Вас попросить придти и провести подобное мероприятие в нашей седьмой гимназии?
shatun
лично#
Люди некоторые уже новый год празднуют.
nkolbasov
лично#
Нужны не только концерты, но и митинги: http://youtu.be/b-Jfsf8KYJU
ac19411941
лично#
nkolbasov: Нужны не только концерты, но и митинги: http://youtu.be/b-Jfsf8KYJU
Больше всего России и нам нужны КНВ!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи