В Одинцовском ПАТП нашли «бомбу» (фото + видео)

20 апреля 2011, 13:00

В среду 20 апреля на территории Одинцовского пассажирского автотранспортного предприятия состоялась учебная тренировка. По легенде, в здании газовой котельной был обнаружен подозрительный пакет – предположительно, со взрывным устройством внутри.

После того, как оператор котельной сообщил об «опасной» находке, руководство ПАТП дало команду немедленно эвакуировать всех людей, находящихся в предполагаемой зоне взрыва. Территория была мгновенно оцеплена.

Вскоре на место прибыли мобильный взвод отдела полиции вневедомственной охраны, медицинская и пожарные службы. К слову, пожарные не были осведомлены, что это всего лишь учения, ехали как на реальный вызов, и прибыли очень скоро. 

Не обошлось и без аварийной службы газового хозяйства, сотрудники которой в целях безопасности перекрыли поступление газа в котельную.

После того, как служебная овчарка малинуа, сопровождаемая сотрудником правоохранительных органов, обследовала пакет, операция завершилась.

Старший инспектор охраны порядка УВД по Одинцовскому району, майор милиции Андрей ЯРОЩУК работу сотрудников Одинцовского ПАТП в ходе учений оценил «высоко».

Между тем, заместитель директора Одинцовского ПАТП по безопасности Николай КОСТЕНКО отметил, что со стороны правоохранительных органов были некоторые недочеты – в частности, недостаточная оперативность, а временной фактор в подобных ситуациях имеет решающее значение. 

Тем не менее, состоявшиеся учения показали, что в реальной ситуации люди бы не растерялись, и готовы должным образом обеспечить общественную безопасность в случае террористической угрозы. 

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 210
Димон
#
Все прибыли мгновенно)))) Конечно мгновенно, ПАТП…через пару метров УВД, и ещё через пару плжарка))
Егор
#
на последнем видео вконце я засветился))))
dnis2012
лично#
ха ха как смешно
Ekaterina007
лично#
Я тоже сразу подумала про то, что пожарка рядом находится, потому и приехала быстро-быстро)))
Гость
#
… Все прибыли мгновенно))))…
A я скорую вызывал в субботу ночью…в 4-00 утра на можайку 49 так ехали 40 мин…
Наверное пробки…
I.S.
#
Гость: … Все прибыли мгновенно))))…
A я скорую вызывал в субботу ночью…в 4-00 утра на можайку 49 так ехали 40 мин…
Наверное пробки…
Да, да. А как у меня родственникам летом в 23:00 скорая нужна была для госпитализации из 8-го мкр. так их ждали около часа и в итоге они приехали в црб на такси. была б у меня машина в тот момент, да я бы с Власизхи в 8-й мкр. и до црб быстрей доехал бы!
А по второй фотке прям мразу первая мысль пришла как позируют и не прогадал, это ж учебка, а не реальный случай.
Гость
#
Как торопились к показухе, аж дизайнер из органов шаблон букв не расчитал и мобильный взвод не влез на уазик.
Гость
#
смех да и только, показуха. галочку поставили, теперь до следующей проверки. на счет скорой, это отдельный разговор, который если обсуждать с эмоциями, будет через слово мат, совсем опустились, людям остро нуждающимся в помощи или госпитализации, едут по 4-5 часов. народ, с этим надо что-то делать, нельзя так оставлять.
Гост
#
судя по недавнему взрыву, не там искали
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи