«ОЛИМПОВЦЫ» ПОУЧИЛИСЬ У КАНТЕМИРОВЦЕВ

21 июля 2005, 20:20

Этим летом воплотилась мечта 25-ти молодых перспективных жителей Одинцовского района, которые стремились испытать себя в необычном для простого человека ритме жизни. С 16 по 26 июня 2005 года на территории Кантемировской дивизии расположился военно-спортивный патриотический лагерь, организованный комитетом по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Одинцовского района, центром специальной подготовки и прославленным спортивным клубом «Олимп» из 8-го микрорайона г. Одинцово.

«ОЛИМПОВЦЫ» ПОУЧИЛИСЬ У КАНТЕМИРОВЦЕВ

Десять дней на полигоне военной дивизии в пригороде Наро-Фоминска располагался палаточный лагерь с 25-ю постояльцами из Одинцова. Удивительно, что среди экстремально отдохнувших оказалось пять девушек, проявивших мужество и стойкость. Жителями временного поселения стали инструкторы и спортсмены из клуба «Олимп». Вместе с председателем своей спортивной организации Максимом ГАНИНЫМ они доказали военнослужащим Кантемировской дивизии, что молодые одинцовцы чтят сложившиеся армейские традиции.

Каждое отрядное утро начиналось с непростого кросса на три километра, который именуется «полосой разведчика». Нашим ребятам приходилось не просто бежать, но и поэтапно выполнять комплекс силовых упражнений. День за днём в военно-спортивном патриотическом лагере становилось всё интереснее: сначала одинцовцы обрели навыки в стрельбе холостыми патронами, после чего их допустили ко всем видам стрелкового оружия, имевшегося в лагере. Также проводились тренировочные учения группы быстрого реагирования по антитеррору, где одинцовская молодежь обучалась мастерству профессионального российского разведчика. Подарком для ребят стал показ боевой техники дивизии. После инструктажа они с ветерком прокатились на БТР, узнав об основных задачах и действиях, выполняемых этими тяжелыми машинами. Ребята обучились грамотному контролю за прохождением колонны, охране, засаде, тактике скрытого передвижения по местности, рациональным действиям в группе.

В самый разгар пребывания в лагере над Наро-Фоминском сгустились тучи, дождь, не переставая, лил около двух дней. За это время «олимповцы», разбившись на два отряда, провели занятия по оказанию первой медицинской помощи, соревнования по ориентированию на местности и топографии. После теоретических занятий ребята практиковались в употреблении сухих пайков, разведении бездымного огня и строительстве «днёвок» - замаскированных лагерных палаток из подручных материалов.

Ближе к завершению лагерной подготовки были устроены соревнования по пейнтболу. Для достижения условий, наиболее приближенных к армейским, было израсходовано аж 8000 шаров! Это стало рекордом для местных пейнтбольных соревнований. За время состязания и крепость брали, и оборону смогли удержать!

«ОЛИМПОВЦЫ» ПОУЧИЛИСЬ У КАНТЕМИРОВЦЕВ

Каждый день инструкторы спортивного клуба «Олимп» проводили тренировки по армейскому рукопашному бою, киокушинкай каратэ-до, против применения холодного и огнестрельного оружия. Периодически ребята посещали местную часть, где им предоставляли армейскую баню. «Мы стремились повлиять на сознание ребят, наглядно показав, что спорт, военная служба и стойкость в любой ситуации - основные черты современного молодого человека, любящего свою Родину», - сказал Максим Ганин, председатель спортивного клуба «Олимп».

Самые младшие поселенцы за время проживания в лагере научились плавать в здешнем озере, за что также благодарны организаторам. Многим силы добавляло дополнительное питание, которое ребята получали после ужина.

Завершилось пребывание одинцовцев в военно-спортивном патриотическом лагере присягой в Кантемировской дивизии. Отметив традиционный армейский праздник, ребята возвратились в родной город, где их встретили организаторы мероприятия и, конечно же, родные.

Егор БЕЛЫЙ

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.84.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 333
Гость
#
[color=darkblue]Складывается впечатление что в "ОЛИМПе" готовят настоящих бандитов!
Lych
лично#
Чо, серьезна? Круто! Народ, записывайтесь в "Олимп"!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи