Футбольный почин

Если рыбалка и баскетбол входят в «стандарт» празднования Дня России по-одинцовски, то футбольные соревнования среди дворовых команд — это новшество. Но первый блин не вышел комом. Несмотря на сезон отпусков, в турнире, который прошел на поле с искуственным покрытием у Центрального стадиона в Одинцово, участвовали 6 клубов, и ребята сражались всерьез.

По правилам, 6 команд-участников играли матчи друг с другом, два тайма по десять минут.

Особенно захватывающим вышел, разумеется, финальный поединок, в котором сошлись сильнейшие: ФК «Энергия» (Власиха) и «Единая Россия» (Одинцово). В первом тайме единороссы вели со счетом 3:0. Позднее лучшим игроком матча был единогласно признан их нападающий Дмитрий ТУРСУНОВ, особенно заметный на поле.

Правда, после перерыва одинцовцы не смогли удержать преимущества. Нервы были на пределе, и все же борьба была в рамках fair-play, честной игры. В конце второго тайма счет был 3:3, а значит, настало время пенальти. Команды, пробив по пять ударов, все еще не могли определить победителя...

Наконец, исход встречи решил вратарь «Энергии» Владислав ЛОБЗА, который блестяще парировал несколько 11-метровых, — и клуб из «Власихи» отпраздновал трудную победу, получив медали и грамоты от мэра Александра ГУСЕВА.

Инициатором проведения турнира при поддержке администрации городского поселения Одинцово стал Сергей СЕИН. «Осенью мы планируем устроить глобальный турнир среди всех школьников Одинцовского района 10-11 классов, — делится планами Сергей. — Финал проведем, скорее всего, в «Искре». Я вижу, что ребята заинтересованы, они хотят играть, и это очень радует».

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд в День России

1 место — «Энергия» (Власиха)

2 место — «Единая Россия»

3 место — «Печеньки Юнайтед»

Более сотни красочных фотографий с Дня России в Одинцово — смотрите в галерее! Если у вас есть собственные снимки с праздничных мероприятий, добавляйте их в галерею, воспользовавшись нашим удобным загрузчиком!

3.144.86.134

9 413
Русстайл
#
От ФК «Русский Стайл» благодарим организаторов за приглашение, праздничный турнир удался, СЛАВА РОССИИ!
svsein
СЛАВА РОССИИ!!!
ПРИВЕТ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
МОЛОДЦЫ!!!
ФК Энергия
#
Да, спасибо всем за игру! Почаще бы так!
Гость
#
Опять кто то получил закрытое приглашение! Никто и не знал как принять участие в данном турнире!