Объезд закрыт, дороги нет!

01 июля 2011, 14:44

В пятницу утром была перекрыта объездная дорога через «сколковское» поле к ТЦ «Три Кита», по которой объезжали пробки на примыкании Можайского и Минского шоссе не только автомобилисты, но и общественный транспорт, например, маршрутка №139 и автобус №339. 

Фото перекрытого съезда сделано сегодня около 11 часов утра:

 перекрыта объездная дорога через «сколковское» поле к ТЦ «Три Кита»

Уже несколько дней на сколковском поле работают самосвалы и экскаваторы. Судя по всему, снимается и вывозится верхний плодородный слой грунта. Возможно, дорогу пришлось временно перекрыть для беспрепятственной работы этой техники.

на сколковском поле работают самосвалы и экскаваторы

Прошло уже более двух лет с момента, когда «дорога жизни» через Сколково была перекрыта. Дорогу отремонтировали за 5,75 млрд. руб. и торжественно открыли, но не для одинцовцев, и вот теперь новый сюрприз.

Можно с уверенностью утверждать, что автомобильное сообщение Одинцово с Москвой в перспективе 3-4 месяцев еще больше осложнится. На это будут влиять многие отрицательные факторы. Окончание периода отпусков, вступление Сколковской стройки в активную фазу, застройка Можайского шоссе торговыми центрами. Отсутствие сколько-нибудь результативных действий власти по созданию новых транспортных магистралей или расширению пропускной способности существующих, а также неуклонный рост автопарка.

 

А какие перспективы для автовладельцев и общественного автотранспорта видите вы? Готовы ли вы отказаться от использования личного автомобиля из-за осложнения дорожной обстановки? 

18.119.160.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 775
Гость
#
А как вам 40 минут от Дом Быта до Новых домов??!!!
Гость
#
Да уж если Одинцово уже летом встало плотно, тихо ждем сентября… То ли еще будет…
Alise
лично#
Abaddon: А Одинцово скоро станет одной большой задницей с маленьким проходом, через который все стремятся попасть утром в Москву, а вечером домой…
Я тоже так думала… пока не переселилась. На Варшавке ещё хуже, а у мня в Щербинке ещё и переезд вечно закрытый. Теперь внедорожника не хватает ((чтоб по полю мона было в москву попасть.
AlexJet
лично#
Сейчас наверное везде напряг ездить) только на велике…даже на мотике не через каждую пробку проехать получается!
Гость
#
а я ездил прям через поле, благо машина позволяет.

Так теперь хрен там — все перегородили и охрану поставили, только своих пускают. Доступных съездов на поле со стороны одинцова нет
Гость
#
спросил охранников, когда доргу откроют — говорят «никогда, это теперь частное владение»
Гость
#
Ходите пешочком или пересаживайтесь на общественный транспорт.
Гость
#
Гость: Ходите пешочком или пересаживайтесь на общественный транспорт.
Рад бы и пешочком и на общественном, вообще в Москву носа не казать, вот только рабочих мест в Одинцово маловато, да и общественный транспорт тоже качеством услуг не блещет. Если автобус- то так же в пробке (только стоя на ногах, в духоте), а если электричка — то сначала очередь за билетиком отстоять, потом с матюгами влезть в нее и так же с матюгами успеть выйти на нужной остановке…Так что все делается для нашего удобства!!!!
Гость
#
митрапвав
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи