Мини-футбол в Летнем Отдыхе: 33 гола в первый день турнира!

11 июля 2011, 10:38

В субботу 9 июля в поселке Летний Отдых (сельское поселение Захаровское) стартовал Летний Кубок — 2011. Любительские соревнования по мини-футболу, в которых принимают участие восемь команд со всего Одинцовского района, будут проходить до 6 августа.

ФК «Часцы» — «Дина» (Горки-10) 9:0

Открывал турнир матч между командами группы «А» ФК «Часцы» и «Дина». Эти соперники уже встречались на зимнем чемпионате «Часцовский Рубеж». Тогда победу праздновали футболисты в синих футболках. Вот и на этот раз «разбойники» (неофициальное название команды «Часцы») приложили максимум усилий, чтобы взять первые 3 очка в группе. Весь первый тайм игра шла на встречных курсах, с обилием голевых моментов у обоих ворот. Но удачнее в завершении оказывались «хозяева». Дважды ТИМОФЕЕВ и один раз НЕКРАШЕВИЧ забили мячи в ворота «Дины». 3:0 после первого тайма.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Футболисты «Дины» постоянно угрожали воротам соперника, но то и дело вратарь ФК «Часцы», Никита КОВАЛЕВ, выручал свою команду, казалось бы, в безвыходных ситуациях. А в нападении снова «буйствовал» Тимофеев.

Четыре мяча, которые он забил, плюс два гола РАХМАТУЛЛИНА принесли «Часцам» крупную победу в первом матче. Несмотря на результат, у футболистов «Горок-10» есть скрытый потенциал. В целом, проведя матч на хорошем уровне, команда готовится усилиться еще двумя игроками. Что ж, посмотрим, что за джокеры скрыты в рукаве у капитана «Дины» Влада КУЗНЕЦОВА…

«Лесногородец» — «Звенигородское ПАТП» 11:0

Во втором матче встречались команды из группы «Б». Игра началась на встречных курсах. Атака на одни ворота резко сменялась контратакой на другие. И даже несмотря на гол МАКСИМОВА на 5-й минуте, маятник игры продолжал раскачиваться то в одну, то в другую сторону. Было видно, что футболисты из Лесного Городка, играющие постоянно в большой футбол, долго приспосабливались к полю и мячу в уменьшенном формате. Приноровившись к новым условиям и почувствовав усталость соперника, лесногородцы к концу первого тайма провели еще два мяча. Отличились ГРАНКИН и ОБОРНЕВ.

Упустив свои шансы в атаке, футболисты «Звенигородского ПАТП», потеряли и последние шансы на победу в этом матче. Что выглядит естественным. Тяжело что-либо противопоставить сопернику, играющему двумя четверками, имея одну замену. Часто сменяя друг друга, лесногородцы не давали спокойно вздохнуть футболистам из Звенигорода весь второй тайм. В итоге — разгромная победа «Лесногородца». А Звенигородской команде срочно нужно собирать вторую четверку, чтобы использовать оставшиеся шансы на выход из группы.

«Петелино 2» — «Петелино» 2:6

Третий матч ознаменовался суперинтригой! Петелинское дерби — это вам не шутки! Ребята первый раз встретились в официальном турнире. Заразившись тенденцией этого дня, играть в открытый футбол, футболисты обеих команд бросились забивать. Уже на 3-й минуте ЛЕБЕДЬ вывел «Петелино» вперед, а спустя мгновение МЕДВЕДНИКОВ восстановил равновесие в матче. Но через десять минут «гости» забили снова. Это МУНТЯН завершил атаку точным ударом. Но, как и в предыдущий раз, «хозяева» отыгрались уже через минуту — точен БАДЯГИН, 2:2. А к концу тайма ДАНИЛКИН отправил в сетку ворот «Петелино 2» третий мяч. 3:2 в пользу «гостей» по итогам первого тайма.

Во второй половине опыт выступления команды «Петелино» в московском турнире «Кубок Мира» дал о себе знать. Подловив соперника на желании быстро отыграться, Лебедь, РЫНДИН и Данилкин увеличили разрыв в счете четырех мячей.

Команда «Петелино» взяла три очка, и заняла вторую строчку в группе «Б», вслед за командой «Лесногородец». А команде «Петелино 2» не стоит расстраиваться. Игра их была более чем захватывающая. Стоит всего лишь поработать над завершением атак и результат не заставит себя ждать.

«Летний Отдых» — «Одинцовское ПАТП» 3:2

Пожалуй самая захватывающая по накалу страстей и неуступчивости игра первого игрового дня. С первых минут команда Летнего Отдыха взяла игру под свой контроль, и к четвертой минуте уже вела в счете. БАРКАР завершил атаку точным ударом. Одинцовцы принялись контратаковать, и ближе к концу первого тайма СЕРДЮКОВ и ДРОЗДОВ с интервалом в две минуты дважды огорчили голкипера хозяев. 2:1 в пользу ПАТП — вот так разворот игры!

Футболисты Летнего Отдыха, осознав произошедшее, с утроенными силами навалились на оборону соперника. Методично «обстреливая» ворота, они добились своего уже через пять минут. Хорош в завершении был БОЛДОВ — 2:2. А спустя три минуты ПИХОВКИН вывел «Летний» вперед. Одинцовские футболисты пошли на штурм ворот соперника. Но, увлекшись атакой, получили выход один на один. Спас ситуацию лишь вратарь одинцовцев ДРОЗДОВ. Жертвуя собой, он снес за пределами штрафной игрока хозяев, за что получил красную карточку и теперь пропустит следующий матч.

Сложная ситуация для команды Одинцовского ПАТП — минус один мяч и две минуты в меньшинстве — сломили бы кого угодно, но только не этих парней. Отстояв штрафное время, игроки из Одинцово продолжили навал на ворота хозяев. Правда, так и не смогли реализовать свои многочисленные шансы. Видимо фортуна, в этот день, была на стороне «Летнего Отдыха».