«Петелино» и «Лесногородец» в полуфинале. Кто следующий?

20 июля 2011, 09:19

В поселке Летний Отдых (сельское поселение Захаровское) продолжается Летний Кубок — 2011. Любительские соревнования по мини-футболу, в которых принимают участие восемь команд со всего Одинцовского района, будут проходить до 6 августа. В минувшую субботу состоялся второй тур Летнего Кубка.

Дина — Одинцовское ПАТП 5:0 (тех.)

Открывать второй игровой день Летнего Кубка должен был матч неудачников предыдущего тура. Обе команды собирались доказать, что первые игры были случайностью. Но очная встреча не состоялась из-за донельзя банальной причины. А именно — «пробок»!

Застряв на переезде в Жаворонках (с Минского шоссе), футболисты «Одинцовского ПАТП» опоздали на игру на час, получив таким образом техническое поражение 0:5. И лишили себя возможности выхода в полуфинал. На их долю остается заключительный матч в группе «А» с командой ФК «Часцы», а затем игры утешительного плей-офф. Теперь, не ставя перед собой никаких турнирных задач, ребята из Одинцово могут раскрепощенно подойти к играм, обкатать состав, попробовать новые связки. И этот опыт может им пригодиться, ведь они также участвуют в чемпионате ПАТП.

Отдельно хочется отметить благородство игроков «Дины». Ребята ждали соперника до «упора», и даже были готовы сыграть укороченные таймы по 10 минут (напомним, по регламенту игры проходят в два тайма по 20 минут). Но как мы уже знаем, игра не состоялась. А сэкономленные силы команда из «Горок-10» должна приложить в матче за выход в полуфинал против «Летнего Отдыха».

Петелино 2 — Лесногородец 0:1

Во втором матче этого игрового дня встречались команды из группы «Б». Сказать, что матч был напряженным, все равно что не сказать ничего! Казалось, даже воздух стал гуще и плотнее, от того настроя, что был в сердцах и душах игроков.

Лесногородцы, отдав много сил на районных соревнованиях по большому футболу против команды «Выбор» из Одинцово (2:2), долго искали свою игру, теряя мяч уже при третьей передаче. Раскачавшись ко второй половине тайма, футболисты из Лесного Городка принялись активнее атаковать ворота соперника. Удары шли один за одним, и неминуемо должны были заканчиваться голами. Но на воротах у «Петелино-2» блистал Геннадий ПАВЛОВИЧ. Его потрясающая игра на линии и эффектные броски за мячом в ноги не оставляли сопернику никаких шансов. В таком ритме и закончился первый тайм — 0:0

После перерыва, понимая, что нужно выигрывать любой ценой, чтобы сохранить шансы на выход из группы, «Петелино-2» сменило тактику, и начало играть в более открытой манере. Но, имея несколько неплохих шансов для взятия ворот соперника, не реализовало их. Между тем, смена тактики привела к увеличению опасных моментов у собственных ворот. И к середине второго тайма МУХАМЕДЬЯРОВ, спрятав свой дальний удар за защитниками, все-таки заставил капитулировать голкипера «Петелино-2» — 0:1. В оставшееся время команды продолжили играть в том же ключе, но так и не смогли поразить ворота друг друга.

«Петелино-2» встретится со «Звенигородским ПАТП», а «Лесногородец» поборется с «Петелино» за первое место в группе «Б».

Петелино — Звенигородское ПАТП 4:1

Этот матч должен был ответить на два вопроса. Сумеет ли «Звенигородское ПАТП», усилившись тремя классными игроками, дать бой одному из лидеров Кубка? И хватит ли команде «Петелино» выдержки добиться положительного результата и обеспечить себе место в полуфинале?

Звенигородцы начали без разведки обстреливать ворота соперника. Но и здесь на высоте голкипер. Этот парень тоже из Петелино (впору задаться вопросом: «Куда смотрит главный трене сборной России Дик АДВОКАТ?»). Лишь к пятой минуте петелинские футболисты отодвинули игру от своих ворот. А через две минуты МУНТЯН в сольном проходе открыл счет — 1:0. Звенигородцы бросились отыгрываться, но ЛЕБЕДЬ точным ударом увеличил разрыв до 2:0.

В начале второго тайма петелинцы забили третий мяч. Результативен САВЕЛЬЕВ. Звенигородцы снова начали раскрываться. Терять им нечего, а вот забить гол престижа было нужно обязательно. И это произошло в середине второго тайма. ЦВЕТКОВ воспользовался неразберихой в обороне соперника и точно пробил — 3:1. Еще не все потеряно?! Звенигородцы пошли вперед всеми силами в надежде спасти этот матч, но неотразимый удар ГОЛИКОВА остудил их пыл и закрепил конечный результат матча — 4:1.

«Петелино» в полуфинале, а «Звенигородское ПАТП» ждут игры утешительного плей-офф.

ФК Часцы — Летний Отдых 3:3

Закрывал игровой день матч между лидерами группы «А». Команды явно были достойны друг друга. И как это часто бывает, устроили боевую ничью!

Матч начался спокойно, без суеты. Каждая команда подолгу разыгрывала мяч на своей половине, выманивая соперника. Но к 10 минуте, ни с того ни с сего, игра «взорвалась»! Моменты начали появляться то у одних, то у других ворот. Голы не заставили себя ждать. Воспользовавшись ошибкой обороны «Часцов», ПИХОВКИН вышел один на один с вратарем — 0:1. Спустя три минуты РАХМАТУЛЛИН сравнял счет — 1:1. И сразу же игроки «Летнего Отдыха» упустили двоих игроков соперника на «рандеву» с голкипером. Первый удар вратарь парировал, но ГАЙКИН оказался безупречен на добивании — 2:1. И все же футболисты ФК «Часцы» не смогли уйти на перерыв с преимуществом в счете. Вездесущий Пиховкин дальним ударом заставил ошибиться вратаря соперника — 2:2.

Вторая половина встречи подарила зрителям такой же динамичный и открытый футбол. В середине тайма АЛЕКСЕЕВ «прошил» ближний угол ворот «Часцов» — 2:3. И лишь на последней минуте встречи игроки в синих футболках ушли от поражения. Хитроумно разыграв штрафной, удачно завершил действия партнеров Рахматуллин — 3:3. Равная игра равных соперников.

В последних играх в группе «А» обеим командам хватит и ничьих для выхода в полуфинал. Но согласны ли с этим соперники? Об этом мы узнаем в следующую субботу, 23 июля на мини-футбольной площадке в Летнем Отдыхе.

Символическая сборная 2-го тура

Турнирная таблица

За ходом турнира следите в репортажах на портале «Одинцово-ИНФО»!

3.144.48.135

2 443
pp
Matthaus
Надеюсь, все участники ведут здоровый образ жизни, а то лет через 20 некого будет приглашать на турнир, и придётся набирать команду «Петелино» из работающих на птицефабрике таджиков.
pp
Ребята из «Петелино» не работают на птицефабрике! Они хотят проявлять себя, быть частью целого и просто классно проводить время. А этот турнир и призван прививать здоровый образ жизни и развивать личностные качества людей. Чего, к сожалению, не может им дать администрация района!