Вопросы взаимоотношений государства и СМИ обсуждались на конференции средств массовой информации ЦФО в Одинцово, гостиница "Олимпиец"

28 ноября 2002, 16:44

28 ноября  в г. Одинцово состоялась конференция на тему: «СМИ в Центральном федеральном округе: государственное и корпоративное регулирование". Конференция была организована общими усилиями полномочного представительства Президента в ЦФО, Московского Государственного Университета, Московского Государственного Университета Печати (МГУП) и общественных журналистских организаций. В ней приняло участие около 300 представителей СМИ, издающихся или вещающих на территории ЦФО, а также представители государственных органов власти. В числе присутствующих были также полномочный представитель Президента в ЦФО Г.С.Полтавченко, губернатор Московской области Б.В.Громов, министр печати М.Ю.Лесин и другие.

На конференции обсуждалось сразу две проблемы:

1) журналистская деятельность;

2) экономические и правовые условия, в которых существуют средства массовой информации.

Одна из главных задач конференции - это выработка конкретных мер, направленных на переход от эпизодических и фрагментарных контактов массмедиа с властью к постоянному и системному диалогу. А соответственно - к совместной работе по трем направлениям:

- выстраиванию единого информационного пространства в рамках Центрального федерального округа;

- созданию в рамках ЦФО механизма обратной связи между полномочным представителем Президента и средствами массовой информации, освещающими проблемы округа;

- доведению до сведения СМИ информации об изменениях в структуре социального заказа населения на медиапродукцию и совершенствованию механизма обратной связи между СМИ и их читателями (зрителями).

3.144.109.5

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 478 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи