Полуфиналы Летнего Кубка. Жребий брошен!

28 июля 2011, 08:21

В поселке Летний Отдых (сельское поселение Захаровское) продолжается Летний Кубок — 2011. Любительские соревнования по мини-футболу, в которых принимают участие восемь команд со всего Одинцовского района, будут проходить до 6 августа. В минувшую субботу разыгрывались путевки в полуфиналы Летнего Кубка.

Звенигородское ПАТП — Петелино-2 1:1

Заключительные игры группового этапа получились исключительно захватывающими.

В первой игре встречались команды «Звенигородского ПАТП» и «Петелино-2». Эта встреча решала судьбу третьей строчки в группе «Б» и выводила победителя на неудачника группы «А» — «Одинцовское ПАТП».

Футболисты «Звенигородского ПАТП», облачившись в новую форму, активнее начали эту встречу. И уже на первых минутах создали пару неплохих моментов. Петелинские футболисты, сдержав первый натиск, начали отвечать стремительными атаками, но на седьмой минуте получили штрафной в свои ворота. К мячу подошел мощный КАЛИНОВСКИЙ и метров с 15-ти сильнейшим ударом всадил мяч в дальний угол ворот — 1:0. Не теряя времени даром, ребята в зеленых футболках бросились отыгрываться. И через три минуты МЕЛЬНИЧЕНКО, эффектно переиграв соперника в воздухе, ударом головой замкнул передачу партнера — 1:1. До конца тайма команды старались играть в обороне более осмотрительно, не допуская серьезных ошибок.

А во втором тайме соперники имели несколько возможностей вырвать победу, но так и не смогли выйти вперед. Ничья вполне закономерна. Но по разнице мячей «Петелино 2» занимает третье место в группе.

Петелино — Лесногородец 2:5

Во втором матче борьба шла за первое место в группе «Б». Зная, что место в полуфинале у них уже есть, петелинские футболисты расслабленно подошли к этой игре, приехав на очередную игру всего с двумя заменами. Это и предопределило исход матча. Во второй половине лесногородцы просто перебегали своих соперников. Это и не мудрено, играя почти тремя составами.

Тем не менее, начало осталось за «хозяевами» — ДАНИЛКИН мощно пробил в дальний угол, 1:0. Но уже через три минуты КИСЕЛЕВ сравнял счет, а минуту спустя «Лесногородцы» вышли вперед. ОБОРНЕВ точным ударом завершил классную атаку — 1:2.

Сразу в начале второго тайма, Оборнев снова забил великолепный мяч — 1:3. Но лесногородским футболистам и этого было мало. Они прессинговали соперника буквально на каждом сантиметре поля. Но сильно увлекшись, пропустили сольный игрока Петелино ГОЛИКОВА. Пройдя всю оборону гостей, как говорится, на одном движении, он сократил разрыв в счете — 2:3. Однако остановить «Лесногородцев» в этот день было невозможно — сначала ТРАЧУМ, а потом все тот же Киселев закрепили успех в матче с петелинской командой — 2:5, и первое место в группе «Б». А петелинцы, заняв вторую строчку, встретятся в полуфинале с ФК «Часцы».

Летний Отдых — Дина (Горки 10) 8:1

В этом матче разыгрывалась последняя путевка в полуфинал. Команде с Летнего Отдыха было достаточно и ничьей, в то время как «Дине» нужна была только победа. Хозяева к этой игре отнеслись очень серьезно, собравшись двумя составами против одной замены у соперника. И как итог, игра получила только условные интриги. Кто из двух наиболее активных игроков «Летнего Отдыха», АШИТКО или ПИХОВКИН, забьет больше мячей? Сможет ли последний догнать лидера бомбардирской гонки ТИМОФЕЕВА из «Часцов?» Забьют ли наконец динавцы свой первый мяч на турнире?

Футболисты с Летнего Отдыха сразу взяли игру в свои руки. Разгром начался на пятой минуте, когда Ашитко забил прекрасный мяч. Через две минуты Пиховкин завершил усилия партнеров точным ударом. Затем 3:0 — Ашитко снова великолепен на острие атаки. «Разбавил» спор голеадоров ДЫНЧИКОВ, умело завершив прострел с фланга — 4:0. Но «Дина» нашла в себе силы выбраться из-под натиска и «ужалить» зазевавшегося соперника. Это ГРИШИН сильно пробил из-под защитника — 4:1.

Во втором тайме гонка продолжилась. Друг за другом Пиховкин и Ашитко забили по два мяча и довели счет до неприличного — 8:1. К концу матча у динавцев появилась отличная возможность забить второй мяч с пенальти. Но вратарь «Летнего» ПРОКОПЕНКО был на высоте, и не оставил ни единого шанса сопернику.

«Летний Отдых» встретится в полуфинале с «Лесногородцем», а «Дина» померяется силами со «Звенигородским ПАТП» в утешительном плей-офф 30 июля.

Одинцовское ПАТП — ФК Часцы 0:5 (тех.)