Награда нашла героя

28 июля 2005, 11:12

На прошедшем в конце минувшей недели совещании районных руководителей глава Одинцовского района Александр Гладышев торжественно вручил начальнику территориального управления по сельскому поселению Успенское Александру Смирнову Орден Мужества.

 

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯВ череде повседневных дел мы все чаще стали забывать о человеческих качествах. Ведь если задуматься об этом, то получается, что почти каждый человек (лишь за редким исключением) думает только о себе. Пусть это звучит пафосно, но куда исчезла взаимовыручка, общая идеология (которой сейчас просто нет) и забота о ближнем? И вправду, звучит высокопарно, но суть от этого не меняется. Помните, как в мультфильме про Маугли: “Закон джунглей - каждый сам за себя”, а что в итоге? Только общими усилиями и объединившись вместе можно решить даже самую серьезную проблему. Задумайтесь, многие ли готовы ценой своей жизни спасти жизнь чужому человеку, да и просто прийти на помощь в трудную минуту? Вопрос почти риторический.

Но, несмотря на все это, есть люди, которые своим примером заставляют понять, что есть еще возможность изменить ситуацию к лучшему.

Спустя несколько лет после проведения операции по спасению заложников в Чеченской республике Александр Смирнов Указом Президента РФ награжден Орденом Мужества за проявленную отвагу и смелость в спасении жизни людей. Эта награда стала знаковой для Александра Валерьевича. Сейчас сфера его профессиональной деятельности уже не связана с МУРом, работе в котором он посвятил 6 лет своей жизни, однако цели остались прежними - помогать людям даже в самой сложной ситуации. Именно в таких непростых условиях живут люди в Успенском сельском округе. Проблемы с экономическим развитием, отсутствие необходимых социально значимых объектов, состояние ЖКХ и электроснабжение населенных пунктов - это те вопросы, которые сейчас наиболее остро стоят в Успенском, их решением и занимается в настоящее время Успенская сельская администрации и, в частности, ее глава Александр Смирнов. Эти и другие проблемы людей, такие, как лекарственное обеспечение и нарушение застройщиками экологического законодательства, обсудили в ходе прошедшего совещания районных руководителей Александр Смирнов и глава Одинцовского района Александр Гладышев. В настоящее время политика районной власти направлена на всестороннюю помощь сельским поселениям в решении местных проблем, изыскиваются дополнительные финансовые средства и оказывается помощь в осуществлении социально значимых проектов. Существует общая политика района: благополучие на местах - залог успешного развития всего Одинцовского района. Тем проблемам, которые скопились на селе за 90-е годы, - особое внимание. Задача новых молодых и решительных управленцев - сделать жизнь коренных жителей достойной, уважать их мнение и доводить дело до конца. Именно на таких профессионалов делают ставку в районной администрации. В этом случае нет разделения на своих и чужих, есть проблемы, которые требуют решения. Знать о существующей проблеме мало, нужно уметь ее решить с наименьшими потерями, ставя во главу угла благополучие местных жителей.

Нина ДЬЯЧКОВА

фото Александра ЗАЙЦЕВА, «Новые рубежи»

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.200.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 068
Mikhalich
лично#
Поздравляю....!....
Mikhalich
лично#
ТОлько не понял.. Почему Физиономия Главы?... герой то не он....
Primus
лично#
Больше бесит,когда такие ордена вручают теннисистам вроде Чеснокова.
Marisa
лично#
Здорово! Хорошо, что такие люди есть среди управленцев.
GAVчик
лично#
а я так и не понял что это за вода Орден от Путина, при чём тут Гладышев?....ааа..... Смирнов наверна тоже балотируется
Николас
#
Смирнов балотируется кажется в органы местного самоуправления,то ли главой этих органов, а сейчас он вроде как начальник территориального управления, Гавчик статьи надо внимательней читать, во !
GAVчик
лично#
Николас:
Гавчик статьи надо внимательней читать, во !

Николас
#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи