Три суперзадачи Алексея Новикова

28 июля 2005, 13:57

«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» рассказывает о новом начальнике УГИБДД Одинцовского района, который на днях вступил в должность вместо ушедшего в отставку полковника Арсеньева и тут же поделился своими планами с журналистами.

ТРИ СУПЕРЗАДАЧИ АЛЕКСЕЯ НОВИКОВАДОСЬЕ «НЕДЕЛИ»: Родился в Звенигороде. Учился в городе Троицке. Но после армии вернулся обратно в свой родной город. Женат. Есть сын Сергей, ему 5 лет.

Новый начальник ОГИБДД Одинцовского района любит читать (Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк) и путешествовать (хотя свободное время выпадает крайне редко). Раньше увлекался тяжелой атлетикой.

Вступил в новую должность недавно, 21 июля 2005 года. Считает главными качествами в работе дисциплину и исполнительность. Послужной список Алексея Новикова в данном подразделении - инспектор ДПС, инспектор розыска, командир взвода, командир роты (с образованием роты), заместитель начальника отдела и теперь начальник ОГИБДД. Имеет 11 лет службы.

По словам Новикова, три основные задачи он поставил перед отделом:

1) организация движения;

2) снижение уровня краж и угона транспортных средств;

3) снижение уровня аварийности.

С 5 июля 2005 года вступило в законную силу распоряжение губернатора Московской области Бориса Громова о запрещении движения транзитного грузового транспорта через город Одинцово.

Основная цель данного распоряжения - уменьшение количества пробок и заторов в городе. Жители часто обращаются и в приемную губернатора, и в приемную ГАИ по вопросу организации движения в городе.

- Как вы работаете в этом направлении?

- Мы предложили транспортным организациям Одинцова, чтобы все крупногабаритные транспортные средства и грузовые машины в период с 7 до 10 утра искали другие маршруты объезда при выполнении своих обязанностей, а не проезжали через город.

- Ваши предложения по улучшению ситуации?

- Поставить дополнительный светофор при въезде в Одинцово (Дом отдыха «Озера» в деревне Акулово). Поставить дополнительный информационный щит о запрещении движения грузового транспорта. При выезде из перемычки на Можайское шоссе в «Озера» поставить знак грузовым транспортным средствам - движение только направо.

В выходные дни, когда идет основной поток машин в область и в воскресенье, когда люди возвращаются обратно, перевести светофорный объект в деревне Акулово на желтомигающий,что позволит не создавать заторы и пробки при въезде в Одинцово.

Также мы выступили с предложением расширить дорогу в районе станции Пионерская в деревне Юдино. Дело в том, что при движении в область в момент включения светофора налево на этом перекрестке часто создается пробка.

В поселке Жаворонки есть участок дороги, соединяющий Минское и Можайское шоссе. В выходные дни при выезде со станции Жаворонки на Можайское шоссе создаются большие пробки, которые не позволяют транспорту, следующему в область совершить поворот налево. Наше предложение здесь заключается в том, чтобы поставить на этом участке светофорный объект.

Регулярно с 7 до 10 утра в городе Одинцово выставляются наряды ДПС. Мы посмотрели эффективность их работы и посчитали весь транспортный поток. И надо заметить, что мы увидели явную пользу (несмотря на то, что инспектор, по словам людей, способствует созданию на дороге пробки).

Инспектора на перекрестках Красногорского и Можайского шоссе, на участке дороги - Можайское шоссе от Макдоналдса до Баковского завода резиновых изделий помогают осуществлять водителям бесперебойное движение. В результате чего в черте города транспорт не стоит.

Но все равно нашими силами все эти проблемы до конца не решить. Хотелось бы обратиться к организациям и жителям Одинцова - ведь только от нас зависит ситуация, которая сейчас сложилась в городе. Именно от нашей культуры поведения на дороге, от нашего взаимного уважения друг к другу зависит и безопасность дорожного движения, и жизнь, и здоровье не только нас, но и наших близких.

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 816
Николас
#
Хорошие задачи, но хотя бы еще пару : Борьба с коррупцией, уровень вежливости сотрудников.
Светофор в Жаворонках давно пора , а там аварийность очень большая
Lych
лично#
Эта... Он капитан? Круто...
Mikhalich
лично#
....."Регулярно с 7 до 10 утра в городе Одинцово выставляются наряды ДПС...".. ХДЕ?.. Ниразу не видел.... ИХ эта.. надо Выставлять не в Одинцово.. а На въездах... чтоб Нах разворачивать Грузовой транспорт....
Grant
лично#
Либо я слепой, либо инспектора хорошо маскируются в городе. Лично я вообще их не видел никогда, редкий случай у шиномонтажа, напротив заправки, за Баковским заводом и изредка на повороте к радиорынку "Три кита" В самом городе ни разу.
Marisa
лично#
Классный мужик. Помог мне не сидеть в очереди и подсказал, куда обратиться - просто мимо по коридору проходил. Даже лично подвел к конкретному инспектору.
Grant
лично#
Интересно, еслиб Вам было 105 лет понастоящему - подошел бы он?
Primus
лично#
И правда,интересно,капитан на такой должности...

А инспектора наши всю жизнь пасутся не для того, чтобы принимать какие-либо меры,а чтобы денег срубить. Сколько раз видел, авария на спуске к Курсу,пробища дикая, водилы ждут гайцев,а патрульная телега мирно пасется в Мамоново и ловит тех, кто поворачивает через две сплошных.
Марина
#
Как в анекдоте: А я думал жезл выдали, крутись как хочешь, и з\п не выдают!!!!!!!!
Марина
#
Как в анекдоте: А я думал жезл выдали, крутись как хочешь, и з\п не выдают!!!!!!!!
Житель 8 мкр
#
Складывается впечатление, что грузовой транспорт делает объезд через 8 мкр. Число грузовых машин за последний месяц увеличилось очень сильно!!!!
Marisa
лично#
Grant:
Интересно, еслиб Вам было 105 лет понастоящему - подошел бы он?

Подошел бы. Я с сыном была. Ему 3,5 года. Если бы вы знали, в скОльких местах я еще с ним в очередях сидела (девать-то особо некуда)... Никто и НИГДЕ НИКОГДА не подходил.
Гость
#
на данной должности должен быть майор либо подпол, соответственно через месяц Новиков будет майором.
Fil
лично#
неважно в каком он звании, посмортим что он представляет из себя на деле. Ведь если поставили на такую должность его, значит не было достойной кандидатуры.....Время покажет...

Fil
лично#
неважно в каком он звании, посмортим что он представляет из себя на деле. Ведь если поставили на такую должность его, значит не было достойной кандидатуры.....Время покажет...

mikhalich
#
Mikhalich:
....."Регулярно с 7 до 10 утра в городе Одинцово выставляются наряды ДПС...".. ХДЕ?.. Ниразу не видел


ОЙ Увидел.. Увидел.. пару безлошадных Гайцев... уже 2 дня как Вижу ... Интересно ТОЛК есьть?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи