На Можайке происходит передислокация дорожных знаков

28 июля 2005, 14:43

Об этом «НЕДЕЛЕ» рассказал старший инспектор дорожного надзора майор милиции Вадим КОРОЛЕВ.

- Мы прекрасно понимаем, что в работе, которую мы проводим по ограничению грузового транспорта, существуют реальные проблемы.

Сейчас идет интенсивное и жилищное строительство, и развитие промышленного производства в Московской области. И все наши запретительные меры негативно сказываются на работе крупных промышленных предприятий и крупных транспортных организаций. Осознавая это, мы строим работу таким образом, что направляем свои предложения в первую очередь именно по организации движения, по строительству и дальнейшему развитию уличной дорожной сети. Потому что без новых дорог, проездов, объездных дорог, а также строительства надземных пешеходных переходов и пешеходных ограждений все эти вопросы, конечно же, не решить. (Как по организации движения транспорта, так и по безопасности дорожного движения.)

Нельзя забывать, что в Одинцове проживает большое количество жителей. Можайское шоссе является центральной улицей Одинцова, и по ней проходит основное интенсивное движение. И наша задача сейчас направлена на организацию движения и повышение безопасности на этой трассе.

Совместно с дорожными организациями разработана новая дислокация дорожных знаков и дорожной разметки. На днях мы закончили ее делать и убрали два левых поворота (создавали затор в движении для транспорта) и произвели некоторые изменения по установке дорожных знаков.

По городу мы еще предлагаем строительство круговых развязок. Сейчас прорабатывается вопрос об устройстве развязки под эстакадой в районе улицы Садовая и на пересечении улиц Маршала Жукова и Маршала Бирюзова.

Мы обратились в администрацию Одинцовского района по вопросу дополнительной установки искусственных дорожных неровностей - «лежачих полицейских». В первую очередь рядом со школами, детскими садами, около поликлиники на Бирюзова и на одной из самых аварийных улиц - Маршала Жукова.

Также в администрацию не раз направлялись предложения по установке пешеходных ограждений.

В прошлом году на Можайском шоссе были установлены такие ограждения (но не везде) со стороны деревни Лохино до пересечения с Красногорским шоссе. Сейчас мы хотим продолжить эту работу от Красногорки до эстакады (улица Садовая), и установить дополнительные пешеходные ограждения на улицах Жукова, Неделина и Бирюзова.

Грузовой транспорт, который мы не пускаем в город, едет по маршруту Можайское шоссе - дом отдыха «Озера» с выездом на Минское шоссе и из-за этого левый поворот там очень часто затруднен.

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

 

3.140.185.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 969
Mikhalich
лично#
""2Грузовой транспорт, который мы не пускаем в город..." ВОт Ведь Его прям не пускают.. а он лезет и лезхет.. седня опять кужа Длинномеров (с ненаШИМИ номерами) в городе.. была....Наверно они все ЩЕЛИ какие то находят чтоль....
Mikhalich
лично#
"....Также в администрацию не раз направлялись предложения по установке пешеходных ограждений....".... Эти ограждения Должны быть Метра 3 Вышиной.. чтоб пешедохи через них не лазили.. а эти зелененькие заборчики. по колено... деньги на ветер....

Grant
лично#
Никогда не видели как водилы грузовиков, после их остановки инспектором, подходит к ГАИшнику - здоровается за РУКУ и спокойно разварачивается назад, после чего рука инспектора опускается к себе в карман, видимо ищет носовой платок отереть руку?
Марина
#
А неужели нельзя поставить знак "ТОЛЬКО НАПРАВО" при выезде от д\о "Озера" на Можайку. Какая пробка всегда образуется, если хотябы один дятел встанет посередине на поворот направо, а сзади все налево. Хвост аж до Минки. Кто ездил по этой дороге на себе не раз я думаю это ощущал. А так полставили знак, и разворачивайся под эстакадой, и дуй себе в Акулово.
Marinka
лично#
А теперь, если едешь по Можайке в сторону Москвы и нужно налево, например к Дом Быта или Курсу, разворачиваться на эстакаде???
DM
лично#
Marinka:
А теперь, если едешь по Можайке в сторону Москвы и нужно налево, например к Дом Быта или Курсу, разворачиваться на эстакаде???

Да нет, возле мамоновского магазина через две сплошные, как ты обычно это делаешь
Marisa
лично#
А водители грузовиков - наверное, особая каста... С одной стороны, им сочувствуешь, с другой - ведут себя на дороге по-свински. В пробках зеркала сшибают (на собственном опыте), машины карябают (на чужом). Вроде, иногда стараешься даже пропустить лишний раз - ну, мужики работают, в конце концов... Но нет - видят БАБУ за рулем и чувствуют себя НЕМУЖИКАМИ, если вдруг ЧЕГО... пешеходы (может, и пешедохи) для них - это что-то из потустороннего мира... Даже если пешеДОХИ переходят на свой зеленый свет. Очень мне нравится переходить улицу Чикина, например... И не только. Сегодня один водитель МАЗа, видимо, просочившийся сквозь ЩЕЛЬ, на светофоре возле Курса (в сторону Москвы) решил развернуться. Результат: автобус за ним перегородил зачем-то пешеходный переход и долго стоял с кислым лицом водителя, за автобусом - длинная очередь с такими же кислыми лицами... А когда нам, пешеходам, загорелся зеленый, МАЗ сподобился разворачиваться, и, пока мы обходили автобус, на пешеходный зеленый, практически по пальцам наших ног уехал с сосредоточенным лицом водителя в сторону области. Ну чего тут еще сказать?..
Marinka
лично#
DM:
Да нет, возле мамоновского магазина через две сплошные, как ты обычно это делаешь


Больно умный? Я и у Дом Быта это делаю. если ты помнишь!
Lexey
лично#
Marinka:
А теперь, если едешь по Можайке в сторону Москвы и нужно налево, например к Дом Быта или Курсу, разворачиваться на эстакаде???


К Дому Быта можно у Мака развернуться. К Курсу чуть далее за ним тоже поворот есть.
Marinka
лично#
Lexey:
К Курсу чуть далее за ним тоже поворот есть.


Это где?
Primus
лично#
Marinka:
А теперь, если едешь по Можайке в сторону Москвы и нужно налево, например к Дом Быта или Курсу, разворачиваться на эстакаде???


А чо,там две сплошных нарисовали? Я всю жизнь там поворачивал и буду ))
DMfor
лично#
2Primus Как не стыдно, Вадим! Нарушая ПДД ты создаёшь аварийную ситуацию на дороге и подаешь плохой пример другим участникам движения!
Primus
лично#
Папрашу Вас! Я пару лет назад,в соотвецтвии с ПДД стоял и ждал,пока мне загорицца стрелка налево, когда получил удар под жопу от Фиата такой силы, что у меня лонжероны разорвало. Теперь лишний раз стоять и ждать стрелки меня не заставишь. Так и с двумя сплошными,если никому не буду мешать и гайцев нету поблизости - почему бы не повернуть
DMfor
лично#
А, так это другое дело! Если никому не мешаешь, гайцов нету - пачимубы и не развернутся? Тока часто бывает что сморишь-никого нет, начинаешь разворачиваться - и вдруг какойнть ухарь из-за паварота вылитаит на всех парах. Визг тормозов, руль резко вправо (влево) и думаешь:"А веть он мог мне так в бачину влелеть!". Нее.. я за соблюденье ПДД
Primus
лично#
DMfor:
Нее.. я за соблюденье ПДД


Ромыч, если придется тебе ехать в Питер,к примеру,на машине, с удовольствием понаблюдаю, как ты минимум половину пути будешь ехать по ленинградке через населенные пункты со скоростью 60 кмч
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи