ФК «Часцы» и «Лесногородец» в финале!

04 августа 2011, 09:04

В поселке Летний Отдых (сельское поселение Захаровское) продолжается Летний Кубок — 2011. Любительские соревнования по мини-футболу, в которых принимают участие восемь команд со всего Одинцовского района, будут проходить до 6 августа. В минувшую субботу состоялись полуфиналы Летнего Кубка.

Утешительный плей-офф

Петелино 2 — Одинцовское ПАТП 1:5

Открывал четвертый игровой день матч утешительного плей-офф между командами «Петелино 2» и «Одинцовского ПАТП». Победитель этой игры получал возможность сразиться за пятое место в турнире, а проигравший лишь за седьмое.

Несмотря на то, что ребята из Одинцово в двух предыдущих матчах получили технические поражения, настрой их на игру был запределен. Чего только стоит игра вице-капитана команды Александра ДРОЗДОВА, оказывавшегося на острие почти каждой атаки.

Игра началась за явным преимуществом одинцовских футболистов. Уже на пятой минуте Дроздов точным ударом открыл счет своих голов в этом матче — 0:1. А через две минуты ГРЯЗНОВ удачно завершил действия партнеров — 0:2. Лишь после этого петелинские футболисты выровняли игру. Но все их атаки так и не превращались в голы. А к концу первого тайма Дроздов забил и свой второй мяч — 0:3.

Во втором тайме одинцовская команда продолжила активно атаковать ворота соперника. На 28-й минуте вновь отличился Дроздов — 0:4. Затем, после эффектной комбинации, герой этого матча оформил покер, и сходу приблизился к лидерам бомбардирской гонки. Под конец матча команда «Петелино 2» нашла в себе силы забить гол престижа. МЕЛЬНИЧЕНКО мощнейшим ударом поразил дальнюю девятку. Итог матча — 1:5.

«Одинцовское ПАТП» в матче за пятое место встретится со своими коллегами из ПАТП Звенигорода, а «Петелино 2» сыграет с «Диной» за седьмое место.

Полуфиналы

Петелино — ФК Часцы 4:6

В первом полуфинале встречались принципиальные соперники. История противостояния этих команд насчитывает уже не одну игру.

Игра началась в свойственной обоим коллективам атакующей манере. В первые минуты было создано несколько опасных моментов, как у тех, так и у других ворот. Но к четвертой минуте часцовские футболисты прибрали инициативу к своим рукам. АФАНАСЬЕВ метко послал мяч в дальний нижний угол — 0:1. Через минуту капитан ФК «Часцы» Павел НЕКРАШЕВИЧ забил второй мяч в ворота петелинцев — 0:2. «Белые» навалились на соперников, но получили в ответ быструю контратаку. Снова точен Некрашевич. А РАХМАТУЛЛИН довел счет до неприлично крупного — 0:4. Казалось, борьба закончена, но петелинские футболисты явно были с этим не согласны. Под конец тайма РЫНДИН великолепно воспользовался грамотными действиями партнеров, вонзив мяч в ближний угол ворот. 1:4. И не такие счета отыгрывались в мини-футболе! Как будет на этот раз?

Второй тайм оказался столь же богат на опасные моменты. Но гол случился лишь через девять минут — ФЕДЯЕВ точен после идеального паса партнера. 1:5. Спустя шесть минут ДАНИЛКИН поразил ворота часцовцев ударом в дальнюю девятку — 2:5. Но сразу же ТИМОФЕЕВ увеличил разрыв в счете — 2:6. Возомнив, что игра сделана, футболисты в «синем» расслабились, и пропустили два мяча подряд. Это МУНТЯН в двух контратаках забил пару идентичных мячей. К счастью для «Часцов», на большее у команды «Петелино» не хватило ни сил, ни времени. Итог матча — 4:6.

«Часцы» выходит в финал, а «Петелино» сыграет матч за третье место.

Лесногородец — Летний Отдых 3:2

Во втором полуфинале встречались команды, матч между которыми легко украсил бы и финал.

Встреча началась неожиданно для «хозяев». В течение первых десяти минут футболисты с Летнего Отдыха не давали лесногородцам даже «вздохнуть». Натиск был настолько мощным, что оборона белых не выдержала и дала трещину уже на пятой минуте. Классным ударом отличился ДЫНЧИКОВ. А через минуту ПИХОВКИН прошил ближний угол ворот лесногородцев. Такой расклад к седьмой минуте мог бы сломить кого угодно, но «белые» нашли в себе силы отодвинуть игру от своих ворот, а к 15-й минуте отквитать один мяч — точен в завершении атаки МУХАМЕДЬЯРОВ. Он же спустя три минуты сравнивает счет — 2:2. Вот это характер!

Второй тайм проходил скорее не в физической борьбе, а в психологической. Любая ошибка могла стать роковой. И это очень сильно давило на игроков обеих команд, особенно нападающих, которые «запарывали», казалось бы, стопроцентные моменты. В таком ритме игра катилась к послематчевым пенальти. Но на 38-й минуте грянул гром! Ребята с Лесного Городка вывели один на один с вратарем своего капитана Дмитрия МАКСИМОВА, и тот не промахнулся — 3:2. Не забив верный штрафной на последней минуте, «Летний Отдых» уступил в этом матче.

Суперволевая победа выводит «Лесногородец» в финал, где предстоит встреча с «Часцами». А «Летний Отдых» поборется за бронзовые медали кубка с «Петелино». Финальные игры пройдут в субботу 13 августа.

Звенигородское ПАТП — Дина 5:0 (тех.)

Символическая сборная 4-го игрового дня

Календарь игр

За ходом турнира следите в репортажах на портале «Одинцово-ИНФО»!

3.144.96.159

3 343
paperlover
круто!!!!!!!!)) поздравляю)
pp
Подробности, фотографии и расписание игр смотрите на сайте: Любительская Мини-Футбольная Лига и ВКОНТАКТЕ
pp
ЛМФЛ на матче сборной России по футболу.
Усилиями игрока Дины (Горки-10), Четвёрикова Юрия, Российский Футбольный Союз (РФС) предоставил нашей лиге билеты на товарищеский матч между сборными командами России и Сербии. 5 билетов мы передали детям в спортивную школу «АРИОН» в посёлке Хлюпино. Ещё 7 билетов распределили между командами Летнего Кубка 2011.

Игра пройдёт 10 августа 2011 года в 19:00 на стадионе Локомотив. Быть может наше присутствие на этом матче, придаст футболистам энергии и задора. И мы насладимся потрясающей игрой нашей команды, по которой давно соскучились. Хочется сказать большое спасибо Юрию за столь активное участие в жизни нашей лиги.