История о трупе в Больших Вяземах и посаженном в тюрьму одинцовском следователе

29 августа 2011, 23:26

В «Новой газете» вышла статья, повествующая о событиях, происходивших значительной своей частью в Одинцовском районе. Именно здесь предпринимателя заманили в ловушку в ресторане «Территория суши», убили, вывезли в лес в районе Больших Вязем. А одинцовскому следователю, который вел дело, вчинили сразу пять уголовных дел и посадили в тюрьму.

Это, так сказать, очень краткое изложение, желающие узнать подробности могут ознакомиться с ними по ссылке. Добавим, что история эта произошла совсем недавно, но по нравам и приметам эпохи отличий от бандитских 90-х найти практически невозможно — и сегодня все обстоит точно так же, как это обстояло тогда.

Позволим себе лишь несколько цитат:

«...В волоколамском изоляторе временного содержания (ИВС) вот уже несколько месяцев находится Виктор КУРГАН— подполковник МВД, бывший начальник убойного отдела УВД города Одинцово, обладатель президентской и правительственных наград, а теперь еще и фигурант пяти уголовных дел».

«Я встретился с подполковником Курганом в подвале Одинцовского городского суда, где своего судного часа ждут грабители, убийцы, насильники, — туда бывшего опера, чей отдел был лучшим по раскрываемости в области, привезли для продления сроков заключения под стражей».

«А КАФАРОВ попросит тогда Сапсая за услугу помочь с земельным участком в Одинцове — Антон признался, что у него есть связи в администрации города, и получил 10 тысяч евро на решение вопроса.

О том, что все эти договоренности и обязательства — блеф, стало понятно не сразу».

«Спустя три месяца в лесополосе близ поселка Большие Вяземы Одинцовского района обнаружили тело Сапсая, у него были сломаны ребра, шейная трахея, а также зафиксированы следы многочисленных побоев. 

Продавец Галина ПАВЛОВА, отпустившая товар Сапсаю, рассказать что-либо следствию не успела — при загадочных обстоятельствах попала под электричку.

Сапсая привезли в ресторан «Территория суши», где в подвале его уже ждал Кафаров. Оттуда ШУМЛЯНСКИЙ позвонил ИСАКОВУ, который вскоре приехал в компании СТАНОВОГО.

Сапсая повезли в лес. Исаков потом расскажет: «Когда мы приехали, Становой достал из багажника трос и обмотал его вокруг тела (Антона)».

«С пятью уголовными делами-клонами Кургана поместили в ИВС. «Иногда мне кажется, что одинцовские следователи закон просто не знают, а иногда — что сознательно нарушают. Чего уж там говорить, если они умудрились допросить мирового судью, посадившего по «административке» ЕРМОЛАЕВА, несмотря на его неприкосновенность», — характеризует работу следственного отдела СК Одинцова адвокат ПАЛЬЦЕВ. Да и сам защитник чувствует себя неспокойно: «Мне уже сказали: «Будешь лезть на рожон — сядешь вместе с Курганом».   

3.134.104.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 045
Гость
#
Спасибо за Статью, Она Хорошо объясняет многое (необъяснимое для здравого ума) происходящее в нашем районе…
Гост
#
Продавец попала под электричку…
Потом машинист электрички разбился на самолете…
Потом диспетчер аэропорта был найдем отравленным…
как то это взаимосвязано…
Гость
#
мутная история…и убитый особой жалости не вызывает, т. к. если следовать статье — он клинический идиот
Трубачеев К.А.
#
Чтобы понять о чем речь, нужно нужно все-таки прочитать первоисточник. А так правда жизни…
Sadist
#
История о трупе в Больших Вяземах и посаженном в тюрьму одинцовском следователе. Курган никогда следаком небыл. Про труп вообще так написали, что осталось только нло приписать. Дебилизм одном словом, а не статья.
Гость
#
О том, что у нас в одинцовской мусарне всегда творился беспредел, знает даже первоклассница. Им на чел. уголовное дело завести — как два пальца об асфальт, да и завалить, как я посмотрю, не труднее. Сама видела, как там задержанного избивали — когда была там по своим бизнесовым делам (вызвали в отдел по экон. прест.) и случайно зашла в пустую затемненную комнату на втором этаже. Так вот, туда один мусор затащил какого-то нацмена, меня не заметил сразу, и так его уделал, что у меня отнялся дар речи. Может, и вообще убил бы насмерть, но тут меня заметил — и сразу так испугался, начал его отряхивать, короче, в шутку все превратил. Я потом долго спать не могла, а теперь ментов обхожу, увидев издалека.
Гость
#
Гост: Продавец попала под электричку…
Потом машинист электрички разбился на самолете…
Потом диспетчер аэропорта был найдем отравленным…
как то это взаимосвязано…
Пункт назначения 6
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи