Губернатор планирует выделить 20 млн руб. для олимпийцев

28 ноября 2002, 21:51

В проекте бюджета Московской области на 2003 г. планируется выделить 20 млн руб. на целевую подготовку к Олимпийским играм спортсменов Подмосковья. Об этом заявил в четверг губернатор Московской области Борис Громов на встрече со спортсменами- кандитадами на участие в летних Играх в Афинах 2004 г. и зимних в Турине 2006 года.

 Губернатор Московской области также отметил, что в последнее время в районе идет строительство сооружений, отвечающих международным требованиям. "Помимо построенных недавно в Электростали специализированного стадиона для игры в хоккей на траве, ледового дворца в Одинцово, уже ведутся подготовительные работы по строительству стадионов в Дедовске, Жуковском, Подольске, Серебряных прудах, ледовых дворцов в Дмитрове, Клину и Можайске", - подчеркнул губернатор.

Для улучшения тренерской работы и повышения эффективности тренировочных процессов спортсменов области в процессе подготовки к предстоящей Олимпиаде Комитет по физической культуре и спорту Московской области готовит проект соглашения с Олимпийским комитетом России. Подобное соглашение недавно правительство Московской области уже заключило с Госкомспортом России.

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 348
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи