Одинцовский подарок «Артеку»

28 июля 2005, 17:53

Песня под названием «Чудесный Артек», посвященная юбилею международной детской здравницы и исполненная нашими маленькими земляками из детской эстрадной студии «ЛАДУШКИ», стала «международным» хитом.

Побывать хоть раз в жизни в легендарном  Артеке (с известных пор ставшем украинским) для многих поколений соотечественников так и осталось розовой мечтой. Зато сам старичок-Артек, которому нынешним летом стукнуло ни много ни мало - 80 лет, только мечтать мог о роскошном музыкальном подарке, какой преподнесли ему на юбилей юные одинцовские вокалисты!

 Одинцовский подарок «Артеку»

Среди многочисленных юных «коллег» из разных стран СНГ группа «Алешки-Наташки» из Одинцовского театра-студии «ЛАДУШКИ» стала единственным представленным на празднике российским вокальным коллективом. Юбиляр приветствовал маленьких гостей восторженным рукоплесканием.

«Такой песни у Артека еще не было!» - искренне признались ребятам из одинцовского ансамбля художественные руководители юбилейного концерта, вдохновленные и умиленные строчками из их нового хита «…Артек - восьмое чудо света….» Да и у юных одинцовских артистов, по их собственному признанию, после выступления на глазах искрились слезы радости - еще бы! Ведь стать звездочкой в международном масштабе доводится не каждому.

По словам Динары Минихано-вой, артдиректора театра-студии детской песни «ЛАДУШКИ», ребята шли к успеху долго и упорно.

- В этом году мы были официально приглашены в Артек второй раз уже с «заказным материалом», поскольку, без ложной скромности, прошлое выступление нашего коллектива снискало необычайную популярность у местной публики, - мы и на сей раз не обманули ожиданий зрителей. Песня «Чудесный Артек», написанная замечательным одинцовским автором Александром Ермоловым (и подготовленная нашим педагогом по вокалу Екатериной Комиссаровой), ярко исполненная нашими ребятами в финале концертной программы, стала, без преувеличения, артековским хитом! На нас лежала огромная ответственность, и мы, вне сомнения, в полной мере оправдали надежды и организаторов праздничного артековского действа, и многочисленной юной публики. Но помимо концертной программы, у нас была и прекрасная программа отдыха - ведь наши ребята ездили туда не только в качестве артистов, но и в качестве отдыхающих, и жили там жизнью обычных артековцев. Артек включает в себя несколько оздоровительных лагерей, и мы отдыхали в лагере под названием «Полевой». И уж позволю себе похвалиться. Наш 12-й отряд (в который вошли звездные «Алешки-Наташки») стал самым лучшим в «Полевом» отрядом 2005 года! В качестве поощрения ребятам даже выдали памятные значки с артековской символикой.

- Не скрою, я просто счастлива, что мои воспитанники снискали такой успех, да и просто здорово отдохнули, - поделилась с «НЕДЕЛЕЙ» Динара Миниханова, - я рада, что работа в этом творческом коллективе подарила нашим юным воспитанникам счастливое, яркое и незабываемое детство, о котором они, повзрослев, будут рассказывать своим детям и внукам!

А сами юные «ладушкинцы», сияющие от избытка ярких артековских впечатлений, в приватной обстановке наперебой, в красках поведали корреспонденту «НЕДЕЛИ» о том, что им запомнилось больше всего из лагерно-гастрольной летней жизни:

- Все было здорово, только вот жалко - фейерверк «накрылся» из-за дождя, и моря - опять же из-за погоды - «получилось» мало, но это ничего - нам и без этого было «супер»! - констатировали юные певцы.

 Оказалось, что «звездный» 12 отряд лидировал еще и по количеству обращений в местный медпункт, где его членов знали поименно. Должно быть, из-за избытка творческой активности и коленки бились чаще, а потому одним из ярких артековских впечатлений стал веселый лагерный доктор Сан Саныч, который, как рассказали ладушкинцы (видимо, будучи приверженцем народной медицины), лечил маленьких артистов от простуды и ссадин разнообразным зельем в виде невкусных отваров и настоев.

Но больше всего, конечно, польстила артистическим душам любовь новых поклонников их творчества - и, между прочим, не только ровесников! Рассказали, что в день отъезда строчки из «Чудесного Артека» напевала вся смена, сидящая на чемоданах - песня одинцовцев просто превратилась в настоящий гимн международной детской здравницы!

- А после заключительного шоу на «творческом бенефисе» вся «костровая» пищала и свистела, когда наша песня звучала,- перебивая друг друга, делились впечатлениями ребята, - и когда мы уезжали, у нас автографы даже взрослые брали!..

Елена МОРОЗ

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.35.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 318
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи