В Лесном Городке появились лже-сборщики денег на храм

29 октября 2011, 12:26

В Лесном Городке строится храм Рождества Иоанна Предтечи. Строительство стало «приманкой» для сбора пожертвований нечистыми на руку мошенниками, которые принялись собирать деньги якобы для завершения постройки. К жителям поселка на местном сайте обратился настоятель — священник отец Сергий.

«ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны! — пишет он. — Дорогие друзья, в нашем поселке появились люди, собирающие деньги на храм. Это шарлатаны, которые используют собранные деньги на личные цели! Сбор пожертвований на строительство осуществляется только в храме!»

Надо сказать, что тема сбора пожертвований на строительство храмов не раз попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Задерживаются лже-монахини, подозрительного вида священники, которые на деле оказываются бродягами и мошенниками, работающими на доверии граждан. Они вымогают средства, пользуясь подготовленными легендами, демонстрируя фотографии реальных объектов и даже документы с печатями, однако никакого отношения к строительству и ремонту храмов не имеют, а все попавшее в ящик для пожертвований забирают себе. Остерегайтесь подделок.

3.147.103.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 910
Гость
#
Дык других-то и не бывает…Даже в храме.
Гость
#
Уважаемые служители культа! Убедительная просьба снять ящик для пожертвований, который ВЫ разместили в помещении Лесногородской амбулатории, т. к. «сбор пожертвований осуществляется только в храме».
Гость
#
Гость: Убедительная просьба снять ящик для пожертвований,
А ты кто, чудило, чтоб тут указывать?
Гость
#
Гость: А ты кто, чудило, чтоб тут указывать?
Гость. Как и ты, мудило…
shatun
лично#
Гость: Уважаемые служители культа! Убедительная просьба снять ящик для пожертвований, который ВЫ разместили в помещении Лесногородской амбулатории, т. к. «сбор пожертвований осуществляется только в храме».
+5!
Гость
#
Православный храм в центре строящихся мусульманских домов и квартир вещь наверное очень полезная. Так же как и православные чекисты.
Наверное и службы без акцента будут считатся экстремизмом!
Гость
#
Гость: Православный храм в центре строящихся мусульманских домов
Поясни свою глубокую мысль по поводу мусульманских домов, наш белый одинцовский брат.
Гость
#
Гость: Поясни
Достаточно пройтись на месте
Гость
#
Гость: Наверное и службы без акцента будут считатся экстремизмом!
+ 100
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи