Жуковка наизнанку

04 августа 2005, 11:24

Россия не Россия без противоречий. Сколько лет живешь в этой стране, столько и не перестаешь удивляться тем контрастам, которые творятся вокруг нас. Оглянитесь. Сомневаюсь, что окружающая вас действительность сплошь гармонична. Если взглянуть на проезжающие рядом машины, отполированные и сверкающие на солнце, то чуть поодаль обязательно плетется старушка, которая просит у водителей на хлеб.

 «Клуб в Жуковке должен отвечать требованиям жителей, работать, а не стоять», -
считает Евгений СМИРНОВ.

Пройдем по центральной улице любого города - блеск и роскошь фасадов, а что с другой стороны? В коробках спят бездомные бродяги. Да что там говорить, в нашей стране все имеет «достойный» противовес. Ведь знаю это свойство российской действительности, но не перестаю удивляться.

Если кому-то из вас посчастливилось побывать на Рублевском шоссе и насладиться роскошью такого райского места, как Жуковка, вряд ли вы задумывались об изнанке. Ровным счетом становится все понятно, если обогнуть один из самых престижных ресторанов на всей Рублевке.

У России, как говорится, две проблемы - дураки и дороги. Основная проблема коренных жителей деревни Жуковка в другом - это полное неуважение со стороны новоиспеченных соседей. Представьте картину - бабушка, прожившая в Жуковке всю свою жизнь, приходит в магазин, где пытается что-то купить, и на просьбу пропустить пожилого человека вперед впередистоящий новоявленный сосед по участку говорит: «А тебе, мать, здесь вообще делать нечего. Продавай быстрей участок и езжай отсюда подобру-поздорову». Утрирую, скажете? Возможно, но суть от этого не меняется.

Проблемы жителей Жуковки просты, и оттого их до сих пор никто из власти не замечал. Подумаешь, клуб отобрали, землю под ним продали, а взамен построили собачью конуру - пользуйтесь, сколько влезет. Только не учитывается то, что в этом, так называемом Доме культуры уже как минимум три года продолжается ремонт, зимой помещения отапливаются калориферами, а когда в нем будет сцена, не знает даже директор. Разобраться в этой ситуации было несложно. По приглашению заместителя начальника территориального управления по сельскому поселению Барвихинское Евгения Смирнова я попала на сход жителей Жуковки, который прошел в минувшую субботу. Проведение схода Евгений Николаевич инициировал задолго до этого, однако присутствовать на нем так и не смог, потому что днем ранее был зарегистрирован как кандидат на должность главы Барвихинского сельского поселения. Но ранее выказал мне свое беспокойство о состоянии дел в этом населенном пункте. Как выяснилось, 67 соток земли, которые принадлежали местному клубу, были отданы в долговременную аренду под строительство нового медицинского центра. Взамен должен был быть построен новый ДК. А получилось как всегда. Новый клуб построен с нарушениями всяческих строительных норм, а медцентр, если даже будет построен в самое ближайшее время, не решит проблему коренных жителей, поскольку это будет коммерческое учреждение. И что же полечить в нем сможет пенсионер или ветеран, если стрижка в местной парикмахерской для ветерана войны стоит «всего» 1600 рублей. Кушайте, не обляпайтесь. Вот и не верит никому местное население. Но еще до схода мне была понятна позиция зам. главы Барвихинского округа - все документы относительно договора с ОАО «Медцентр - Жуковка» будут проработаны юристами, а что касается местного клуба, то будет проведена архитектурная экспертиза соответствия стандартов построенного здания культурному объекту. И последнее слово будет за местными жителями.

Еще одна часть разговора на сходе с заместителем главы администрации Одинцовского района Александром Доценко, который, согласно новой практике работы районной власти, курирует Барвихинский сельский округ, была посвящена заборам. Обычному русскому человеку, который не был в последние годы на Рублевке, эта проблема покажется нелепой. Зато здесь, в Подмосковье, с каждым днем все отчетливей чувствуешь себя как загнанный зверь. Вокруг заборы, заборы и еще раз заборы. Причем не просто сетка-рабица, а настоящие тюремные ограды 6-7 метров в высоту и без единой дырки. Купил землю - отгородился от всего вокруг семиметровой громадиной, мне хорошо, а там хоть трава не расти. За такой забор и попали земли около Москва-реки, там остались все коммуникации, которыми жители пользовались чуть ли не всю жизнь. Помимо этого, полностью отгорожена детская площадка, которая недавно была подарена местным ребятишкам Одинцовской администрацией. Но и это еще не все. Оказался полностью перекрыт доступ к единственному в этих местах пожарному гидранту. Случись что, кто знает, чем все это закончится.

На сходе жители подготовили письмо в Генпрокуратуру с требованием ликвидации заключенной сделки, а также решено обратиться в Барвихинскую администрацию с просьбой приостановить возведение забора. Но этого, конечно, мало. И как я поняла позицию зам. главы Барвихинского сельского округа Евгения Смирнова, то этот вопрос будет полностью проработан на соответствие действующему законодательству.

С незаконным строительством мы сталкиваемся повсеместно, но то, с какой наглостью происходит это в Жуковке, поражает даже самые искушенные взгляды. Не мне считать чужие деньги, но всякое воображение переплюнут те дворцы, которые строятся здесь. Все бы ничего, и только бы порадоваться за их владельцев, но то, что происходит во время строительства, нарушает все общепринятые законы. Есть в Жуковке т.н. участок №15. Если кратко, то бетоном залиты канализация, телефонные линии, из-за проводимых работ жители лишились единственного колодца с чистой питьевой водой. Строительство способствовало тому, что все ливневые стоки теперь скапливаются у соседей, где воды бывает по 40 см. Гастарбайтеры, которые занимаются строительством, продуктами своей жизнедеятельности делают невозможным даже нахождение рядом с этим строительным объектом. Не сказка ли. Добро пожаловать в Жуковку - самое VIP-место нашей страны.

Что ж, конечно, это далеко не весь список проблем, но это то, что требует безотлагательного вмешательства новой власти, которая может решить эти задачи не за счет исконных жителей, а за счет хорошей, конструктивной работы. А чтобы лучше вникнуть в проблемы местного населения, нужно чаще общаться лицом к лицу, задавать вопросы и получать на них ответы. Я уверена, что это под силу молодым и решительным специалистам. И, возможно, ближайшие встречи Евгения Смирнова и Александра Доценко с жителями Жуковки и других населенных пунктов Барвихинского сельского округа помогут разобраться в ситуации, и проблемы, наконец, начнут решаться. Мне, например, было приятно видеть желание поработать на благо округа у этих молодых и полных сил руководителей. Надеюсь, что местные жители это тоже почувствовали.

Виктория СМОЛИНА

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.216.32.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 393
Mikhalich
лично#
Фото Хорошее.. Позирует Хорошо.. а До той Бумажки которую ему Подсовывают.. Дела нет
Mikhalich
лично#
""""Проблемы жителей Жуковки просты, и оттого их до сих пор никто из власти не замечал. Подумаешь, клуб отобрали, землю под ним продали,"""".......""Что ж, конечно, это далеко не весь список проблем, но это то, что требует безотлагательного [color=red]вмешательства новой власти, которая может решить эти задачи не за счет исконных жителей, а за счет хорошей, конструктивной работы.""""[/color]....
Я ФИгею Дорогая Редакция.. Новая ВЛасть?... ЭТО как а До Этого кто БЫЛ? старая?,, а куда Смотрел Глава района?... или ЖукОФФка это не Одинцовский Район?.. а все Земли Деревень и поселков наверно не районные а Частные?... ( специально чтоб не пинали в Поля леса)... и Клуб наверно на Ничьей земле стоял... и деревня тож ничья ...

Джарагетти
#
Mikhalich у
Никогда не любил тех кто ничего незделал а льет всякую грязь.Я за тех кто говорит и мгновенно делает и выполняет свои обязательства Смирнов - не рассуждает а делает !ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Народный БОЕЦ !!!
Джарагетти
#
Евгееениий Смиииирнооов Нааарооодный Боооееец !!!
K-234
лично#
Джарагетти:
Никогда не любил тех кто ничего незделал а льет всякую грязь.Я за тех кто говорит и мгновенно делает и выполняет свои обязательства Смирнов - не рассуждает а делает !ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Народный БОЕЦ !!!

Семь раз отмерь, один отрежь. Это он щас нарбой, а опосля выборов как?
Mikhalich
лично#
Джарагетти:
а льет всякую грязь

А я что Что то сказал про Смирнова?.. Я понятия не Имею Откуда он Вылез... Вполне вероятно он Наведет порядок... НО!!! Если вы Уважаемый Джарагетти почитаете Вниматошнее мой коммент.. ТО Увидите в Чей огород я Кинул Камень.. Да и Еще Один Кину... ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛА АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА И ПОСЕЛКА?????....
Да кстать.. а С чего ВЫ уверены, что я Ничего не сделал?... а ВЫ, что Сделали?....
Джарагетти
#
K-234 Mikhalih Семь раз отмерь, один отрежь.

Да поймите факты на лицо! Прошу заметить что никто за 10 лет нисделал столько сколько Смирнов сделал за месяц!
Возьмем ремонт дорог - я еще тогда отмерил (маштабность проекта),
взвесил ( человеческую трудоспособность
(говорят он работает 7 дней в неделю а спит 4-ре часа в сутки!)
и отрезал (все и вся кто несет всякую ересь)
О Человеке судят по его делам и поступкам! Смирнов это светлое будующее России!
ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Народный БОЕЦ !!!

Ув. Mikhalich я сказал что уважаю поступки и дела а не пустую болтавню.
Гость
#
На дороги выделяла деньги Одинцовская администрация вы уважаемый узнайти глубже про него,а потом говорите. Незнаете лучше промолчать сойдете за умного. Про дороги всем известно,кроме вас.
Mariya
лично#
Джарагетти:
ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Народный БОЕЦ !!!


Так заканчивается каждый Ваш комментарий!!!!
Да здравствует пиар !!!!!!!!!!!!!
Mikhalich
лично#
Джарагетти:
говорят он работает 7 дней в неделю а спит 4-ре часа в сутки

Говорят.. На украине Кур Доят....
....Не Это понятно Что он сделал .... Перед Выборами то.. чего не сделаешь .....
K-234
лично#
Джарагетти:
Ув. Mikhalich я сказал что уважаю поступки и дела а не пустую болтавню.

Правильно, только дела. Вот в прошлом году в Барвихе сдали после ремонта замок Майендорф. По оф. данным частный инвестор выделил на его ремонт 250млн доларей. За это получил возможность продать 99 га вокруг того же замка. Земля там дорогая и продавалась с коммуникациями до 70тыс доларей за сотку. В итоге коммерсы получили, как минимум 250 млн. доларей чистогана. Как нравиться? Так вот координатором проекта выступил некто Денис...Смирнов единоутробный брат Евгения Смирнова. Вот таки дела...
ЗЫ.Для Лычагина. Информация взята из открытых источников в т.ч. и с данного сайта.
Lych
лично#
Точно-точно. Было такое. Про Дениса Смирнова я там правда чего-то не нашел, а так всё подробно описано. Ссылка здесь:
http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=2353
А уже в материале есть парочка интересных ссылок.
ЗЫ. Для К-234. Приведенный материал на сайт "Одинцово-ИНФО" ставил некто Лычагин.
Mikhalich
лично#
Lych: Про Дениса Смирнова я там правда чего-то не нашел

Подскажем..."""...Как сообщил куратор проекта от администрации президента Денис Смирнов, в соответствии с инвестиционным договором, Управление делами президента осуществляет общее руководство, санаторий "Барвиха" предоставляет замок и земельный участок в 100 гектаров, ФГУП "Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс" проводит проектно-строительные работы. Финансирование начальной стадии проекта в сумме 250 млн. рублей взяло на себя ООО "Кантри-ПРО". Эта же компания будет владельцем земельного участка...."" http://www.news.aif.ru/news.php?id=4639

Неплохо За Финансирование Начальной стадии Проекта в 250 млн... получить 100 га.земли в Барвихе Причем не просто Земли.. а с Измененным Статусом под ИЖС!!!! ( http://www.marinews.ru/allnews/14515/ )
.. это у нас получается... по 25 000 РУБ за Сотку ..

Остается Только понадеятся, что Ни Денис.. ни тем Более Евгений.. Смирновы.. ну никаким образом не коррелируют с ООО "Кантри-ПРО"...

K-234
лично#
Lych:
Про Дениса Смирнова я там правда чего-то не нашел, а так всё подробно описано.

А в конце материальчика есть три ссылочки. По средненькой и последний абзац.
Lych
лично#
Миш, ты тоже что ли в пиар-компанию Смирнова включился? ))
"Куратор проекта от администрации президента Денис Смирнов"... А тут выясняется, что Барвихой намерен править брат куратора проекта от администрации самого президента...
Короче, рекомендации лучших собаководов! )))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи