Крещенские морозы за шашечной доской

01 февраля 2012, 17:28

Пока в субботу на стадионе бурлил митинг в поддержку ПУТИНА, а в воскресенье лыжники отчаянно гнались друг за другом, отмечая столетие МАНЖОСОВА, в Одинцовском Доме Творчества велись ожесточенные баталии за клетчатыми досками. Здесь состоялся турнир по русским шашкам «Крещенские морозы» на призы мэра Одинцово.

В турнире приняли участие не только одинцовские шашисты, но также гости из Звенигорода, Наро-Фоминска, Видного и Москвы. Соревнования проходили в два этапа. Взрослые играли восемь партий в субботу и воскресенье, а дети в последний день недели состязались по круговой системе.

Как и ожидалось, основная борьба развернулась между москвичами — мастером спорта Геннадием ПОЛЯННИКОВЫМ и его учеником, кандидатом в мастера спорта Фархатом АРСЛАНОВЫМ, который в очной партии победил своего учителя. Председателем Одинцовской федерации шашек, кандидат в мастера спорта Юрий ФУРСА также не смог его обыграть. Поражение от своего ученика Полянников прокомментировал с улыбкой: «Так и должно быть! Для этого ведь и учим!».

В результате упорных и захватывающих поединков, первым призером среди взрослых стал Генадий Полянников, набравший 7 очков из 8. Второе место занял Юрий Фурса с 6 очками. Третьим стал Александр ЗОЛОТОВ из Наро-Фоминска. Cреди молодежи лучше всех был Олег СМОЛИН из Коралловcкого лицея-интерната «Подмосковный», вторым стал Вячеслав ДЕШ, также из Кораллово, а тройку призеров замкнул Илья СОРОКИН из Москвы. Победителям турнира достались призы, медали и грамоты от мэра Одинцово Александра ГУСЕВА.

А в январе в Одинцовском шашечном клубе стартовал Открытый Кубок-2012. Особенность соревнования в том, что у него необычная схема проведения — турнир проходит на протяжении всего календарного года (с начала января по конец декабря), и не имеет жестко определенных дат проведения туров, что позволяет участникам соревноваться в любое удобное им время. По вопросам участия обращайтесь по телефонам (495) 591-79-35, 8-964-786-31-08 или по электронной почте (Юрий Ильич Фурса).

Книга MS Excel (21 кб) Открытый чемпионат Одинцовского района 2012. Результаты основного турнира.xls 21 кб
Книга MS Excel (16 кб) Открытый чемпионат Одинцовского района 2012. Результаты молодежного турнира.xls 16 кб

3.235.227.36

2 664
Славянин
#
Шахматы норм! Славяне сила!
ac19411941
Егор Пазухин , Новый раздел, ac19411941, ОдинцовоНаш Егор в декабре на чемпионате Москвы и Московской облати, среди детей до 7 лет занял первое место! Стал чемпионом!
А Оля Тихнова из лицея Коралова заняла второе место среди Молодежи. Она одна из самых сильных спортсменок России.
На Одинцовском турнире она оказалась в середине турнирной таблицы. Но это среди взрослых. Но была немного в не настроении, от этого не победила.Оля Тихонова , Новый раздел, ac19411941, Одинцово
galinkasunny
Серьезная битва прошла. Жаль, что пропустили — всюду просто не успеть… Детвора радует: и умненькие, и знают, где свой ум применить, без дела не сидят… Дальнейших побед!!!