Борцы за свободу фотосъемки добрались до Рублевки

19 марта 2012, 13:18

В интернете живет и работает сообщество, борющееся за свободу фотосъемки. Эти люди решили, что сообща отстаивать свои права легче.

Просто не раз приходилось сталкиваться с отечественными держимордами, которые полагают себя пупами Земли, в воле которых диктовать - кому и как себя вести. Абсурдность многих требований касты наемных «охранителей» (чоповцы любят учреждать незаконные парковки, досматривать вещи граждан и прочим порядком нарушать права граждан) привела к тому, что проект даже несколько расширился по функциям и стал называться «Страна без глупостей».

Участники сообщества распространяют памятки — цитаты из российских законов, разрешающих гражданам фотографировать. Они призывают и владельцев различной собственности (газет, пароходов, торговых центров) не быть буками и идти навстречу гражданам — в конце концов, никакого зла или греха в фотографировании тех или иных объектов нет. Многие владельцы соглашаются, и даже вывешивают в своих заведениях особые опознавательные знаки, в соответствии с которыми фотосъемка открыта. Но так поступают не везде.

Один из деятелей данного сообщества, Дмитрий ТЕРНОВСКИЙ, решил поехать в Одинцовский район, точнее, на Рублевку, чтобы ознакомиться с положением дел в укладке дорожной плитки. Однако попал в полицию.

«После поста ВАРЛАМОВА о том, как ужасно грязно в Москве, я решил съездить в район Рублевки и посмотреть, как обстоит дело с городским хозяйством в этом престижном районе. Первым по пути встретился знаменитый торговый центр Барвиха Luxury Village, в котором я сразу и застрял», — рассказывает блогер.

После препирательства с охраной и полицией был вызван местный участковый, доставивший блогера в околоток. 

    

 По пути фотограф запечатлел бедность, грязь и разруху окрестностей. Обратил внимание на то, что практически все рекламные конструкции на Рублево-Успенском шоссе установлены с явными нарушениями.  

А вот плитка в Барвиха Luxury Village автору блога понравилась. По словам охранников торгового центра, она лежит уже 8 лет и ничего с ней не происходит, в отличие от московской, уложенной по указаниям градоначальника СОБЯНИНА.

3.133.161.153

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 947
ivan-ivanov-1941
лично#
Всё понятно, но при чём фото д.21 в п. Барвиха?
У этого дома асфальт…а плитка на другой стороне дороги.
barbarian
лично#
Одному, наверное, не стоит такие мероприятия мутить))
kutuzov
лично#
ivan-ivanov-1941: Всё понятно, но при чём фото д.21 в п. Барвиха?
У этого дома асфальт…а плитка на другой стороне дороги.
Прочтите пост еще раз, это фотка не про плитку, а про нищету прилегающих окрестностей.
kutuzov
лично#
barbarian: Одному, наверное, не стоит такие мероприятия мутить))
Ну и млодец, что не зассал сделать, то что не запрещено законом! Заодно и показал что такое правильно и красиво уложенная плитка.
Подушкино
#
Кто вам нищету не разрешит фотографировать, зачем давить на больную мазоль???
В следующий раз приезжайте к лету, сделайте репортаж о том, как местные жители и Москвы «отдыхают» среди мусорных куч, баландуются в грязных водах озёр:
Сомынка, Лесное, Подушкино и Шульгино кишашими заразой!
Поговорите с людьми, которые расскажут о том, как берегли природу как «свою», на свои деньги чистили и поддерживали порядок и как это народное богатство в одночасье стало чужим.
Гость.
#
Федеральная трасса что угодно придумает и запретит…
А вдруг вы тех друзей сообщник, которые якобы теракт против Путена готовили, или вообще терорист!!!
Гость
#
У охраны полномочий на прекращение съемки НЕТ!!! Даже у ФСО нет таких полномочий и прав. Я сам бывший сотрудник ФСО и во внутренних документах у нас было прописано: «прекращать любую фото и видео съемку на момент проведения охранных мероприятий», но это противоречит вышестоящим правовым актам (документ то внутренний с пометкой «СЕКРЕТНО» и проверить на законность его никто не может). Начальство за такое дело может всего лишить и выговор влепить, но законных полномочий у сотрудника нет, вот и запрещают все всё что можно и нельзя!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи