Наркоман и экс-работник ТРК
украли коммутаторы на 250 тыс. руб.

23 марта 2012, 09:58

Полицейские расследовали кражи сетевых коммутаторов в Одинцовском районе.

Для поимки двух одинцовцев, воровавших коммутаторы, сотрудники Одинцовского уголовного розыска организовали целый комплекс мероприятий. О том, насколько результативными они оказались, можно судить хотя бы по тому факту, что еще до самого задержания злоумышленников оперативники вычислили место сбыта похищенного. Выйдя на скупщиков, сотрудники угрозыска организовали встречу с «поставщиками», во время которой и задержали одинцовцев с поличным.

 

В ходе следствия выяснилось, что оба 25-летних задержанных на момент совершения преступлений нигде не работали. В свое время один из них уже был осужден за употребление наркотиков. А второй ранее работал на ТРК «Одинцово» и устанавливал в домах Интернет-оборудование. Само собой, последний был прекрасно осведомлен, где коммутаторы устанавливались, и, соответственно, как их можно снять. Это и позволило злоумышленникам совершить кражу 31 коммутатора, и причинить владельцам материальный ущерб на сумму порядка 250 тыс. руб.

После задержания парни отпираться не стали. Более того, они чистосердечно признались во всех совершенных преступлениях и даже согласились наглядно подтвердить свои показания. Чтобы убедиться, что «именно так все и было», полицейским и следователям пришлось несколько часов колесить по Одинцово и Голицыно. Необходимо было зайти в каждый подъезд, подняться на этаж, где располагался ящик с Интернет-оборудованием и попросить преступную парочку в деталях воспроизвести процесс кражи и зафиксировать его.

После того, как был отработан последний адрес, старший следователь Следственного управления при межмуниципальном управлении МВД России «Одинцовское» Дмитрий МАРКОВ внес некоторые разъяснения по данному делу. «Совершенное молодыми людьми преступление квалифицируется по 158-й статье Уголовного кодекса РФ и, поскольку совершалось группой лиц по предварительному сговору, предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Единственное, суд может принять во внимание смягчающие обстоятельства (чистосердечное признание, помощь следствию) и смягчить наказание».

18.118.0.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 463
Автор
#
Никто, кстати не заметил, что нас всех немного отвлекли от темы наркоманов, которые тырили у всех кэноны???
А раз кэноны востребованы на черном рынке, то значит, и вообще они лучше!
Гость
#
Автор: Никто, кстати не заметил, что нас всех немного отвлекли от темы наркоманов, которые тырили у всех кэноны???
А раз кэноны востребованы на черном рынке, то значит, и вообще они лучше!
автор сам наркоман, походу! У него уже кэноны тырят и на черный рынок продают.

Кстати, есть выход на дешевые аксессуары для съемки. Кому-нибудь интересно?
Гость
#
Автор: Никто, кстати не заметил, что нас всех немного отвлекли от темы наркоманов, которые тырили у всех кэноны???
А раз кэноны востребованы на черном рынке, то значит, и вообще они лучше!
Уважаемый автор, иногда лучше молчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения. Вам не стыдно такое писать? Это говорит о том, что Вы вообще не в теме и не компетентны в том, о чем пишете.
gluck3d
лично#
greengrunt: все-равно вы свои никоны на такое не раздумывая обменяли бы

а уж я молчу про mark 5D3… мечта просто)))
Никон производит крутые телескопы и к ним легко присоединяется тушка. Так что у Никона Больше!
Deus_Ex
лично#
Ваши шутки становятся смешными почти как у Петросяна, когда я смотрю на них через видоискатель своего ФЭД-3.
Shift
лично#
По результатам опроса «Что лучше Nikon или Canon?» с большим отрывом победила Единая Россия.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи