Одинцово на Олимпиаде: где и когда болеть за наших?

03 августа 2012, 19:00

Прошла уже неделя с открытия Олимпиады в Лондоне, но для одинцовских спортсменов олимпийские испытания еще не начались. Когда же болеть «за наших», совсем наших, одинцовских, участников соревнований?

Пятница, 3 августа. Пляжный волейбол

Представительница Одинцовского района Анастасия ВАСИНА в сборной команде по пляжному волейболу в паре с Анной ВОЗАКОВОЙ пробились в 1/8 финала.В ночь на субботу в 1:00 девушки сыграют с австрийками Дорис ШВАЙГЕР и Стефани ШВАЙГЕР. К сожалению, центральные каналы российского телевидения пляжный волейбол своим вниманием не балуют. Но прямую трансляцию поединка можно посмотреть на «НТВ-Плюс Спорт».

 

Воскресенье, 5 августа. Фехтование, волейбол, бокс

В индивидуальных соревнованиях рапиристов Алексей ХОВАНСКИЙ заявлен не был. Однако воспитанник фехтовальной школы города Одинцово выступит в командном первенстве 5 августа. Четвертьфинальный матч между Россией и Германией состоится в 13:30, в 15:00 пройдет полуфинал, в 20:55 начнется борьба за третье место, а в 22:15 состоится финал. Прямую трансляцию поединков можно будет посмотреть только по интернет-каналам, но увидеть сюжет о выступлении одинцовца, возможно, удастся в «Дневнике ХХХ Олимпийских игр» на канале «Россия-1» 5 августа в 23:20.

В тот же воскресный день наши волейболистки сыграют со сборной Италии. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на «Первом Канале» с 17:00. В женской волейбольной сборной страны играют давно знакомые одинцовским болельщикам по игре в «Заречье-Одинцово» Татьяна КОШЕЛЕВА, Светлана КРЮЧКОВА, Юлия МЕРКУЛОВА и Анна МАТИЕНКО. И пусть сейчас они — представительницы разных клубов, болеть за них меньше мы от этого не станем. Девушки уже доказали свою сыгранность, обыграв Великобританию, Доминиканскую Республику, Алжир и Японию, и добыв путевку в четвертьфинал.

Также в воскресенье на Олимпийский ринг выйдет представительница Одинцовской школы бокса Елена САВЕЛЬЕВА. В первом круге 1/8 финала категории до 51 кг Елена встретится кореянкой Хе Сон КИМ — поединок состоится в 16:30. Но по телевизору его покажут только на спутниковом телеканале «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» и не в прямой трансляции — лишь в 19:00.

 

Понедельник, 6 августа. Бокс

Капитан женской сборной по боксу Софья ОЧИГАВА начнет турнир сразу со второго круга Олимпийских игр — таковы результаты жеребьевки. В четвертьфинале турнира 6 августа наша землячка будет боксировать с сильнейшей во встрече представительниц сборных Новой Зеландии Алексис ПРИТЧАРД и Туниса Рим ЖУИНИ.

А в полуфинале соперницей одинцовской боксерши могут стать спортсменки из Марокко, Бразилии или Казахстана. Но лучше не загадывать наперед, а искренне верить в силы чемпионки мира и Европы по боксу в весе до 60 кг Софьи Очигавы и следить за ее выступлениями, первое из которых состоится 6 августа в 16:30. Четвертьфиналы соревнований по женскому боксу будут показывать по «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» в понедельник с 16:25.

Отметим, что женский бокс впервые включен в программу Олимпиад: в Лондоне будут разыграны комплекты наград в трех весовых категориях (до 51, 60 и 75 кг). Финальные поединки состоятся 9 августа.

 

Еще раз пожелаем российским спортсменам, и одинцовским в частности, удачи на Олимпийских играх в Лондоне!

3.138.122.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 380
mazurik
лично#
Взяли бы да организовали показ по ОТВ.
Гость
#
mazurik: Взяли бы да организовали показ по ОТВ.
Во, во
arseev
лично#
говнолимпиада получится тогда
и так корею северную догнать никак не можем, не гневите бога
arseev
лично#
хотя поздно… как говорят «Похоже, Патриарх, напутствуя нашу олимпийскую команду, поставил на ней крест»
Гость
#
у вас с головами плохо, что ли???
galinkasunny
лично#
Женщины от бокса открыли сегодня олимпийские выступления. Наша Савельева в 1 круге 1/8 финала победила кореянку Хе Сон КИМ. Поздравляем Елену с первой победой! Ура!!!
galinkasunny
лично#
Софья Очигава вышла в финал весовой категории до 60 кг, победив бразильянку Адриану Араужо (сбылась мечта Софьи!). Официоз: 1/2 финала: Адриана Араужо (Бразилия) — Софья Очигава (Россия) — 11:17
Еще одной мечте сбываться завтра:
Финал
Кэти Тэйлор (Ирландия) — Софья Очигава (Россия) — 9 августа 19:45
Держим кулачки!
Roman
лично#
Как обидно. Да Софья держалась молодцом, но 3 раунд все испортил. Так спасибо за серебро, но хотелось больше, так уж мы рождены в совке, что либо золото либо ничего. Для детей конечно будет что маме рассказать, но ты не лучшая, а вторая.
galinkasunny
лично#
Афигеть! Это — олимпиада! И мало того — финал! Медаль!!!
Еще много золота — впереди!
Ждем ответа главы района, обещавшего хату за олимпийскую медальку)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи