«Стрижи» и «Русские Витязи»
выступят в небе над Кубинкой

22 августа 2012, 16:00

В пятницу 24 августа знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи» продемонстируют сложнейшие фигуры в небе над Центром показа авиационной техники в Кубинке. Выступление истребителей МиГ-29 и Су-27 приурочено к 70-летнему юбилею 16 Воздушной армии.

   
 

Вместе «Стрижи» и «Русские Витязи» делают то, за что пока не берется ни одна пилотажная группа мира. В ходе совместной летной программы пилотажные группы представят свои фирменные фигуры — «петлю Нестерова», «Колокол», «Бочку», а также выполнят построение «Ромб» на режиме работы двигателей «Полный форсаж».  Все фигуры выполняются на критических скоростях — примерно 500 км в час, а машины находятся буквально на расстоянии вытянутой руки. Моральное и физическое напряжение таково, что пилот теряет до трех килограммов за полет. 

Также в рамках мероприятия запланирован праздничный концерт и вручение юбилейных медалей Министерства обороны РФ «100-летие Военно-воздушных сил» ветеранам 16-й Воздушной Армии. 

Вход на территорию Центра показа авиационной техники (ЦПАТ) будет свободным, однако чтобы пройти через КПП потребуется предъявить паспорт. Первый залет запланирован на 10:00, второй — на 12:00.

 

Центр показа авиатехники в Кубинке. Как добраться?

Добраться до ЦПАТ на общественном транспорте можно от железнодорожной станции Кубинка. (По мосту направо, далее прямо, перейти через дорогу, сесть на маршрутку №28 или №69. Остановки у КПП нет, но можно попросить водителя остановиться. Ближайшая остановка, Новый Городок, находится в 500 метрах от КПП).

Кликните на схему, чтобы увидеть ее крупнее

34.204.3.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 492 (+1)
Гость
#
Круто) Спасибо за информацию
zx
лично#
Перцы они, не отнять!!!
ADYA
лично#
Действительно, кадаж это пятница была рабочим днём)) этож выходной и все могут приехать и посмотреть
ГостьЯ
#
Огромное спс за инфу. Стрижей и Витязей обожаю))))))) приеду обязательно
angul87
лично#
Так не честно!! Нормальные люди в будни работают ((((А так бы хотелось посмотреть!!!
RUSSIAN KNIGHTS
#
angul87: Так не честно!! Нормальные люди в будни работают ((((А так бы хотелось посмотреть!!!
У нормальных людей начинается ночь с пятницы на понедельник))))))))
Dalga
лично#
Эх…да, жалко, что не в субботу…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи