Жители Одинцовского района снова объявили голодовку

07 сентября 2012, 08:45

Голодовка сегодня стала модной. Я не про ту, которая для похудания, а про ту, с помощью которой пытаются заставить власть выполнить те или иные требования. Нина ШАЛМИНА из села Михайловское с товарищами 6 сентября объявила очередную голодовку. Первый раз протестующие проголодали сутки в офисе одинцовского отделения ЛДПР и на дому. В этот раз голодовка так же проходит в штабе ЛДПР и непосредственно в селе.

Я пробыл в партийном офисе около часа. На тот момент ваш корреспондент был единственным человеком со стороны. Ни представители власти, ни депутаты к голодающим не пришли. Правда, попозже должны были подъехать областные функционеры и депутаты от ЛДПР.

Акция жителей села Михайловское оставляет ощущение клоунады. Первый раз — трагедия, второй раз — фарс. Никаких внятных причин голодовки я не увидел и не услышал. В июле этого года в Михайловском с жителями встречалось руководство Одинцовского района и Ершовского поселения. Те обещания, которые дала власть, пока сдерживаются: будут обеспечивать надежное энергоснабжение в 2012 году и отсыпят часть дороги (сделано). А также проведут в 2014 году газ.

Понятное дело, что обещания могут так и остаться обещаниями. Как уже было не раз. И требовать от ПУТИНА «конституционное право на достойную жизнь», все равно, что плевать в вечность. Не долетит. Но и в районе жителям села не добиться этого права. По одной простой причине — в селе проживает 35 зарегистрированных жителей. Это количество «не соответствует базовым концепциям действующих в настоящее время на территории Московской области региональных программ газификации» (один из официальных ответов). 35 граждан России местной власти, по большому счету, не интересны. Они никак не повлияют на исход голосования. Если бы 1000 или 2000 — тогда можно было бы и задуматься…

Хотя, безусловно, к администрации Ершовского поселения есть много вопросов. В Михайловском они рады бы провести электричество, но не могут повлиять на энергетическую компанию. Но вся штука заключается в том, что там, где энергетическая компания готова провести электричество, власти по формально- надуманным предлогам чинят всяческие препятствия. Я имею в виду жительницу все того же Ершовского поселения Ольгу Петровну ИВЛЕВУ«последнего фермера Одинцовского района». Человек, занимающийся реальным сельским хозяйством. Она за свои деньги, имея на руках договор с энергетической компанией, не может провести электричество. Всяческие препоны ставит местная исполнительная власть. Это у нас называется «заботой о тружениках села».

Кстати говоря, по словам руководителя местного отделения Владимира СИДОРОВА, партия готова за свой счет провести электричество в Михайловском. Но потребуется много различных согласований. Это все время.

И последнее. Хочу сделать официальное заявление-признание. При всем негативном отношении к ЛДПР в целом, хочу сказать, что руководитель местного отделения партии Владимир Сидоров — очень достойный человек. Он реально помогает или пытается помочь людям. В ходе разговора выяснилось, что на многие одинцовские проделы наши точки зрения совпадают. Все-таки в реальной жизни можем обходиться без партийно-идеологических окрасов.

3.145.131.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 014
S.B.
лично#
только ЛДПР, только хардкор!
Matthaus
лично#
Вообще, конечно, забавно видеть плакат, с которого «сын юриста» защищает русских.
Cyber100
лично#
со сломанными пальцами вообще голодать нельзя…
shatun
лично#
Самосожжение моднее.
Гость.
#
Сколько было голодовок, а никакого толку!
И Шеин голодал, а что в итоге, всё равно прошёл едрос…
Мне кажется дана команда не вмешиваться в голодовки, хоть умрёт кто-то…
Они бояться, что если хоть раз пойдут реагировать на акцию, в дальнейшем все так и будут поступать!
Гость
#
ЛДПР стыдно вести двуличный образ жизни!
На словах они одни, а делами другие.
По сути это такие же едросы! Голосуют они всегда вместе, обманывают народ тоже!
Взять хотя бы так называемых депутатов от лдпр в Звенигороде, всегда с первого дня голосуют вместе против законных требований народа!
Гость
#
Голодовка началась 11.07. закончилась 12.07
shatun
лично#
Гость: Голодовка началась 11.07. закончилась 12.07
Целую ночь голодали.
YMY
лично#
Что-то недосказано, для такой акции должен быть членораздельный, чёткий стимул, иначе резон неясен. Адекват-неадекват, другие варианты — это уже следующий вопрос.
Гость
#
Гость: ЛДПР стыдно вести двуличный образ жизни! На словах они одни, а делами другие.
ЛДПР по определению не может быть стыдно. Гляньте на их «лидера», всё станет ясно.
Энергетик
#
Цитата: «Она за свои деньги, имея на руках договор с энергетической компанией, не может провести электричество».
Разберитесь сначала, что за чем следует. Проконсультируйтесь в Ростехнадзоре. Договор это последняя стадия, когда уже и разрешение, и техусловия и проект, и справка об их выполнении, и акт разграничения — всё-всё сделано. Может от «безумства глупости» и голодуют и как многие, считают, что кто-то должен за них это всё оформить?
ldpr
лично#
Цитата: Голодовка началась 11.07. закончилась 12.07
Голодовка продолжается!!!
А Вы, гость, потрудились бы представиться. Мы своих имен и лиц не скрываем.
Glashka
лично#
ldpr: 
Цитата: Голодовка началась 11.07. закончилась 12.07
Голодовка продолжается!!!
А Вы, гость, потрудились бы представиться. Мы своих имен и лиц не скрываем.
а требования какие? Достойная жизнь? — это как бы вельми относительное понятие, кому-то без бассейна с морской водой жить недостойно
shatun
лично#
От голода и умереть можно, иначе зачем голодовать? На лицо наличие публичных суицидальных наклонностей.
p.s.
Склонных к суициду личностей следует лечить электричеством.
Суицид это интимное плотское извращение и выставление его на всеобщее обозрение есть замашки буржуйского экстравогантного эксбиционизма.
viktoriya
#
В Вашем понятие достойная жизнь это — дорогой дом, бассейны, фонтаны, дорогие машины и. т. д.? Это называется красивая жизнь! А достойная это — жить с газом, со светом, в тепле и в нормальных человеческих условиях. Разве мы этого не достойны? Жители села Михайловское живут без газа и без электричества, хотя их там и 35 человек. Но они же люди!!! Такие же как и мы!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи