39 раз — рекорд подтягиваний
в День города Одинцово (фото)

07 сентября 2012, 09:30

В День города на Центральном стадионе прошли соревнования по подтягиванию на перекладине.

Соревнования были организованы творческой группой «ВАРГА» при поддержке администрации города Одинцово и проводились уже второй год подряд. Принять участие в турнире, приуроченном к 55-летнему юбилею Одинцово, мог любой желающий. Отметим, что в прошлом году попробовать свои силы отважились всего 12 турник-мэнов, а в этом — уже 45.

Участники оценивались по группам: мальчики, мужчины и представительницы женского пола. Последних было трое: две девочки подтянулись по семь раз, а 39-летняя Юлия ТАРАСОВА, которая принимала участие в соревнованиях уже второй год подряд, поднялась на турнике 14 раз. В прошлом году ее результат был немного выше — 17 раз. Юлия искренне удивила нас, когда призналась, что подтягиваться научилась уже… в четыре года!

К слову, самому юному участнику соревнований было 8 лет, а самым возрастным оказался 59-летний Владимир ЯШИН«Я бывший спортсмен-многоборец. Сегодня подтянулся 20 раз. Поддерживать форму мне помогают утренняя зарядка и пробежки, — поделился секретом успеха Владимир. — Ежедневно занимаюсь неподалеку от дома, на стадионе в 8-м микрорайоне. У нас там много тренажеров и вообще все хорошо устроено! Летом с удовольствием катаюсь на роликах, а зимой буду бегать на лыжах по лыжероллерной трассе».

Победителем соревнований среди мужчин стал 39-летний Аркадий ЧЕРНЯЕВ, которому не было равных и год назад. В 2011 году он подтянулся 47 раз, а в этом — 39, но и этого хватило, чтобы вновь стать лучшим. Победитель поведал, что спортом занимается с первого класса. Второе место занял 18-летний Александр УТОЧКИН с результатом 35 раз, а третье — Зуран ГЕНЕЛИДЗЕ, который противопоставил вес своего тела силе притяжения Земли 31 раз.

Среди мальчиков приз за первое место достался 11-летнему Александру ГРАФОВУ (18). На втором месте оказался 8-летний Илья ПУЗАНОВ (14), на третьем — 12-летний Арсений ЗОБНИН (13).

Начальник сектора по развитию физкультуры и массового спорта администрации города Одинцово Алексей ВОРОПАЕВ отметил, что в одинцовских дворах активно устанавливаются гимнастические комплексы, турники и брусья. При этом, городская администрация стремится учитывать пожелания дворовых спортсменов.

Участники, занявшие призовые места, получили в подарок перчатки для занятий на турнике, майки и рюкзаки от спонсора мероприятия, а также кубки, грамоты и сувениры от администрации города Одинцово. А каждому, кто занял первое место, достались «приключения в подарок». Так называется сертификат, благодаря которому можно выбрать развлечение для себя из большого списка — например, провести время на скалодроме, прыгнуть с парашютом, полетать на параплане или сходить на массаж. Чтобы потом, с новыми силами, приступить к подтягиваниям на перекладине!

 

Добавьте фото в галерею, и выиграйте кружку «Одинцово-ИНФО»! 

 

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 414
shatun
лично#
Сказывается, сказывается на результатах вырубаемый лес.
Иногда наблюдаю спортсменов бегущих вдоль можайского шоссе, тренируются.
Shatun
#
Я не способен и на один! И горд этим!
petrovs
лично#
Пожалуйста поставьте турники и брусья на Молодёжной! К школе, где турники и брусья не пройти, всё огородили заборами. Всегда всё закрыто.
mixailnikitin
лично#
Подтянулся 1 сентября 2012 на этих соревнованиях 27 раз.
37 лет.
Гость
#
petrovs: Пожалуйста поставьте турники и брусья на Молодёжной! К школе, где турники и брусья не пройти, всё огородили заборами. Всегда всё закрыто.
Установили на Молодежной д.40 если еще надо напиши адрес у какого дома.
Гость
#
лучше бы фаны на площади починили, пару труб для скольжения вкапали, а то кататься уже не возможно
и было бы идеально, если бы поставили мини-рампу
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи