Лесной городок отпраздновал День рождения (фото)

27 сентября 2012, 14:30

Пробег ретро-автомобилей, открытие памятника живой природы и музея камня, танцевальный марафон, соревнования по футболу, силовому троеборью, армрестлингу, волейболу и праздничные фейерверки… Так отметили День рождения своего поселения жители Лесного городка и пос. ВНИИССОК (Дубки).

Программа праздника открылась в сквере у воинского мемориала в Дубках. Обелиск окружает небольшая дубовая роща: возраст деревьев от 80 до 150 лет. Дубраве присвоили статус памятника живой природы местного значения: об этом теперь свидетельствует установленная табличка. 

Президент НПСА «Здоровый лес», председатель сертификационной комиссии Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы» Сергей ПАЛЬЧИКОВ обратил внимание, что это место символизирует вечность. Здесь и захоронены защитники Отечества, и произрастают долгоживущие дубы. В свою очередь, директор дубковской СОШ «Дружба» Иван ШУШИН отметил, что ученики поддерживают чистоту в сквере вокруг мемориала, постоянно участвуют в субботниках по уборке территории. Иван Валерьевич призвал ребят бережнее относиться к порядку в своем городке, не мусорить, не ломать деревья.

Также были подведены итоги конкурса на лучший проект реконструкции воинского мемориала и благоустройство парка в пос. ВНИИССОК. Заместитель главы поселения Иван ЕФИМОВ вручил грамоты и денежные призы авторам лучших идей.

А затем вдоль сквера проследовала вереница ретро-автомобилей. Проезд «Волги» ГАЗ-21, 968-го «Запорожца», «Победы» М-20 и других машин советских времен вызвал у старшего поколения горожан самые теплые, ностальгические чувства.

Между тем, перед зданием дубковской СОШ «Дружба» в это время проходил танцевальный марафон, где молодежь плясала в прямом смысле до упаду, а компетентное жюри только и успевало оценивать исполненные па.

Костюмы некоторых участников поражали воображение, а зажигательные танцы заряжали энергией как самих танцоров, так и многочисленных зрителей и болельщиков. Первое место в марафоне заняли ученики 10 «А».

Также к празднованию Дня поселения было приурочено открытие музея камня в дубковской школе. Руководитель небольшого музея под названием "Кристалл" Римма ФИЛИПЕНЯ предложила почетным гостям и автору идеи создания музея Яне КОСЕНОК перерезать красную ленточку. Яна, победившая в конкурсе школьных проектов, немного смущенно провела небольшую экскурсию по только что открывшемуся музею. Однако гости были в восторге от той любви и заинтересованности, с которыми были оформлены витрины с удивительными минералами.

Завершилось открытие музея выступлением школьной агитбригады под руководством Ирины ГОНЧАРОВОЙ. Ребята показали композицию на тему «Рациональное использование природных ресурсов». 

На протяжении двух дней в разных уголках поселения была проведена обширная концертная программа с выступлением местных и приглашенных артистов, а также награждением граждан, внесших вклад в развитие Лесного городка.

Были проведены спортивные соревнования по футболу, силовому троеборью, волейболу, армрестлингу.

Также значимым событием для поселения стало открытие Доски Почета в Лесном Городке на ул.Фасадная, 8. Теперь почетных жителей граждане будут знать в лицо.

И непременным атрибутом праздника, как всегда, стали салюты, залпы которых взмывали над празднующим поселением два дня подряд.

44.192.75.131

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 935
fortunaaa
лично#
Поздравляю всех жителей городка)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи