В Звенигороде несчастье, двое детей погибли 1 сентября

05 сентября 2005, 19:21

Сообщение из завтрашнего выпуска газеты "Московский комсомолец": "Двое детей в подмосковном Звенигороде стали в конце минувшей недели жертвами “черных” старателей, по вине которых произошел обвал на местном песчаном карьере.

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, мальчики 11 и 13 лет исчезли еще 1 сентября. Родители хватились их только вечером, когда дети не вернулись домой после прогулки. Школьников искали всю ночь, но безрезультатно. Их следы терялись в конце улицы Маяковского, где оба и проживали. Возможно, ребят так бы никогда и не нашли, если бы не кепка одного из них, которую обнаружили ремонтники на территории старого официально закрытого песчаного карьера. Здесь как раз 1 сентября произошел обвал. Со стен котлована обрушилось порядка 600 кубических метров грунта. ЧП оказалось настолько масштабным, что были порваны кабели связи. Их-то и восстанавливали 2 сентября ремонтники, заметившие на песке детскую бейсболку. О находке сообщили в милицию, и позже родители подтвердили, что кепка похожа на ту, которую носил младший из школьников. Вскоре были найдены и свидетели, которые рассказали, что видели мальчишек в карьере, перед тем как произошел обвал. Откапывать ребятишек спасателям Одинцовского района пришлось при помощи экскаватора. Их обнаружили на глубине порядка трех метров. Оба погибли, задохнувшись в песке.

Обвал на карьере спровоцировали “черные” старатели, которые продолжали добывать песок на заброшенном карьере. В последние годы он использовался как полигон для гонок на грузовиках и мотоциклах. Старатели вели разработки варварским способом и в нарушение всех мыслимых правил безопасности. В результате такой выработки и произошло несчастье".

3.149.27.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 257
Fil
#
Обвал на карьере спровоцировали “черные” старатели
Уроды, лучше б их завалило...
Танюшкин
#
какой кошмар...
Гость
#
Да вообще УЖАС! В Звенигороде много чудес последнее время творится, например кучу сараев сожгли по распоряжению больших людей!!! Обратил бы кто внимание на это!!!
Гость
#
Печально...
Бывший Звенигородец
#
в этом карьере на моей памяти за последние лет 20 погибло очень много мальчишек из-за обвалов. Его бросили разрабатывать ничего не сделав для укрепления стенок. Черные старатели скорее всего ни при чем, хотя, конечно, много людей набирает там песок для собственных нужд.
Как правило, засыпало при прыжках с обрыва на песок, возникали оползни, обычно выбирались, некоторые не сумели... И вообще огородить его надо и никого не пускать - очень опасное место.
Primus
лично#
Мда. жуткая смерть,тем более детей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи