«В Тамбов быстрей сгонять, чем в Одинцово»

17 октября 2012, 14:00

Из-за транспортного коллапса на Можайском шоссе, не пропадающего даже по выходным, социальное напряжение растет. Жители Одинцовского района все более смело критикуют власть и озвучивают идеи выхода на митинг.

Ежедневно пробка растягивается от Дубков до МКАД. Однако на выезде из города, где Можайское шоссе сливается с Минским, дорога более свободна: дороги перегружены именно в Одинцовском районе. Городские и районные власти активно поощряют застройку обочин Можайки небоскребами и торговыми центрами. А с заселением ЖК «Да Винчи» на выезде из города, строительством инновационного центра Сколково и возведением нового мегамолла на пересечении Можайки и МКАД, пробка в «бутылочном горлышке» застрянет насовсем.

«Кто виноват — конечно власть, которая для народа ни думать не хочет и не может!» — пишет ivan-ivanov-1941 в комментариях к материалу «Одинцовский ад». «Запустили город. Может уже через Шойгу действовать, ему писать? Ведь город просто стоит, а власти нет до этого дела. Уже переехать перекресток ул. Ново-Спортивной и Красногорского шоссе проблема!» — добавляет anella. «Ну вот как можно было превратить Одинцово в ж…у мира? Суббота, 14:30, стоит все наглухо. Спасибо кластеру за это!» — возмущается Гость.

Одинцовцы, которым не хватает и трех часов, чтобы добраться до Москвы на автомобиле, ломают голову, как убедить власть прекратить возведение «домов-монстров» в городе. Ведь с каждым заселенным домом нагрузка на главную транспортную артерию Одинцово возрастает. «Сегодня видел апофеоз пробок, автомобиль реанимации объезжал пробки дворами, с включенной мигалкой. Вот так и живем. Может митинг устроить?» — предлагает razum. «Надо перекрыть Сколково или Рублевку, — считает leader21. — Иначе до этих чудаков на букву «м» не дойдет, что нельзя тешить свои амбиции за счет граждан. Пускай, в первую очередь, дороги строят, а не макрорайоны застраивают». «Скоро с вилами народ пойдет…» — предрекает Гость.

«Вся эта стоямба в предверии новой платной объездной дороги, так сказать, психологическая подготовка к выкладыванию денег, чтобы не стоять со всем честным народом в пробени», — поясняет Alise. Однако заметим, что платный дублер Минского шоссе не решит проблему заторов на дорогах: автомобилисты так же будут стоять в пробках, только на пунктах оплаты проезда.

Несмотря на критическую ситуацию, вызванную бездумной политикой местных властей по выдаче разрешений на строительство небоскребов, одинцовцы еще находят в себе силы шутить. «Рекламу автомобилей давно пора приравнять к рекламе алкоголя», — пишет Yuri_NN. А Гость предлагает добавить на картах Яндекс. Пробок еще и синий цвет. «Он будет означать полную ж… пу — будет, чем Одинцово раскрашивать!».

«В-общем, жители Одинцово, держитесь! Конец Света уже наступил. Как только выпадет первый снег, Можайка встанет полностью», — заключает minusplus.

 

Читайте также:

Одинцово стоит

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 673
skekser88
лично#
Езжу на электричке с Баковки на 8:08. Идет с Одинцово, но, сцуко, такое ощущение, что из Вязьмы едет! Забита тоже жестко!!! Раньше такого не было.
Mikhalich
лично#
А хрен ли вы все сюда понаехали в свои Дубки, городки, да гусбаллады с трехгорками.
Одиинцово для Одинцовчанов
pkopachevsky
лично#
Езжу на электрички со станции Одинцово. Если приехать за 15 минут до отправления, то можно даже сесть.
Живу у Баковки, но там обычно нельзя даже влезть…
tutu
#
Голицыно — Москва Смоленская, из Одинцово в 05:04 — Свободно! и можно подремать…
andre818
лично#
Mikhalich: А хрен ли вы все сюда понаехали в свои Дубки, городки, да гусбаллады с трехгорками.
Одиинцово для Одинцовчанов
правильно и гнать на хер все лемиту и черножопых!!! вот будет простор
kuznetsov_y
лично#
Mikhalich: А хрен ли вы все сюда понаехали в свои Дубки, городки, да гусбаллады с трехгорками.
Одиинцово для Одинцовчанов
Умный однако, да?
razum
лично#
спасибо за свежее место для передачи сводок с нашего фронта) хотя честно не совсем понимаю зачем писать эту новость, если прошлая в топе? ну да ладно, давайте больше приколов с яндекс карт, доставляет)
блин действительно напоминает сводки с фронта по утрам.
Гость
#
Ребятя, а Дупки с Вниисоком и Акулово только начали застраивать, как выясняется!!! То ли еще будет. Сегодня слушания в 18-00 в Дубковском ДК по поводу строительства двух 25 этажных домов!!! в конце ВНИИССОКа прямо на Можайском шоссе!!! Люди узнали об этих слушаниях только вчера вечером. Нормально? Я понимаю, что это все равно ничего не решит, но надо как-то все-таки действовать?
kuznetsov_y
лично#
Пробки специально организованы, чтобы посчитать, сколько народу едут в Москву. ведь в одной машине может ехать и 5 и 6 человек. А так каждого обелетим и посчитаем)))
kuznetsov_y
лично#
Гость: Я понимаю, что это все равно ничего не решит, но надо как-то все-таки действовать?
Так уже действуем — чешим пальцы о клавиатуру…
kuznetsov_y
лично#
Кстати решение пробок есть, уже особо одаренные открыли новый путь — тратуар, причем главный на нем автомобиль!!! Где же наши доблесные полицейские?!
razum
лично#
да ну нах! это чот там нанодома будут, где там строить-то??? кажется я люблю свой родной одинцовский район все больше…
искренне жаль жителей дубков, только вроде все достроили и все по новой. хотя не представляю как там можно жить, особенно человеку с автомобилем.
за езду по тратуарам готов отстреливать ублюдков, дайте разрешение и оружие. первый раз такую тему увидел в москве пару лет назад в районе мневников. явление редкое, но когда я вижу как этот урод (ка) едут по тратуару меня переполняет праведный гнев, и не потому что я стою в пробке, а он едет, а потому что реально людям приходится разбегаться в разные стороны от этих мудаков (пардоньте за мой французский)
kuznetsov_y
лично#
razum: не представляю как там можно жить, особенно человеку с автомобилем
очень просто — поцарапал и хозяина нет, езжай скорее, там вон все машины памяты да поцарапаны)))
kuznetsov_y
лично#
razum: за езду по тратуарам готов отстреливать ублюдков, дайте разрешение и оружие
а для этого существуют люди, которые получают з/п из твоих налогов.
kuznetsov_y
лично#
kuznetsov_y: явление редкое
нифига не редкое, особенно на участке от Дубков до Одинцово
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи