В Барвихинском лесу приземлился звездолет (фото + видео)

26 октября 2012, 17:40

Российский миллиардер Владислав ДОРОНИН построил в Барвихе особняк в форме космического корабля для своей подруги — супермодели Наоми КЭМПБЕЛЛ.

    

Дом стоит посреди соснового бора достаточно далеко от соседей. Купить такой участок земли и возвести на нем столь оригинальное здание мог только очень богатый человек. И это миллиардер Доронин, председатель совета директоров компании Capital Group. Говорят, это он приготовил свадебный подарок для британской супермодели Наоми Кэмпбелл.

В Барвихинском лесу приземлился звездолет Джорджа ЛУКАСА: здание похоже на космический корабль из «Звездных войн». Общая площадь дома превышает 2,5 тыс. м². Издали бросаются в глаза две башни высотой 22 метра каждая. Наверху расположены спальни Наоми и Владислава. Под ними — две большие светлые детские комнаты.

Дом в белых тонах построен в экостиле (Кэмпбелл — известная активистка нескольких обществ защиты окружающей среды), который подразумевает смешение новейших технологий с природными материалами и формами. В подвале находятся три бани — русская, сауна и хамам. Там же расположены большой тренажерный зал (Наоми следит за своей фигурой), гостевая комната. Уровнем выше расположились столовая, кухня, зал для приема гостей, крытый бассейн.

Дом Наоми КЭМПБЕЛЛ, Владислав ДОРОНИН, Барвиха

Дом Наоми КЭМПБЕЛЛ, Владислав ДОРОНИН, Барвиха

Чтобы произвести большее впечатление на возлюбленную, Доронину следовало бы обратиться к главному районному архитектору Валентину ГАНКИНУ. Он на 25 сотках спроектировал бы не скромный космический корабль, а 25-ти этажный «дом-монстр». Это вызвало бы у супермодели такие же яркие и разнообразные эмоции, которые испытывают коренные одинцовцы, узнающие, что во дворе их пятиэтажек скоро построят небоскреб. Но миллиардер выбрал другого архитектора — Заху ХАДИД. Ею спроектированы оперный театр в Гуанчжоу, водный центр и галерея Roca в Лондоне.

Дом Наоми КЭМПБЕЛЛ, Владислав ДОРОНИН, Барвиха

Дом Наоми КЭМПБЕЛЛ, Владислав ДОРОНИН, Барвиха

Дом Наоми КЭМПБЕЛЛ, Владислав ДОРОНИН, Барвиха

А пока эксперты пытаются определить, в какую сумму обошлось бизнесмену строительство особняка в Барвихе и какой был гонорар Захи. Большинство сходится на том, что Хадид получила за проект примерно 100 тыс. долл. А вот его реализация потребовала вложения не менее 70 млн. долл.! Риэлторы полагают, что у Доронина могут возникнуть проблемы с продажей дома, если до этого вдруг дойдет дело. На Рублевке больше любят колонны, башенки, мрамор и золото.

44.195.47.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 459
Cyber100
лично#
по иным каналам данная инфа проходила месяцем ранее.

мне не понятно == его возлюбленная — он ее жмухает или токма в рукопашную ей подарки дарит?)
fang
лично#
Cyber100: он ее жмухает
Я не пожалею, если спрошу, что значит «жмухать»?
Гость
#
повезло ей с хозяином.
Cyber100
лично#
fang: 
Cyber100: он ее жмухает
Я не пожалею, если спрошу, что значит «жмухать»?
ну, эт как-то интимно, что-ли…
svt505
лично#
Нанял-бы наших архитекторов, вроде Ганкина…Вышло-бы проектирование конечно подороже раза в три, зато какое-нибудь желто-синее у^, бище точно получилось)))))))
quickquick
лично#
Кто теперь построит дом в виде Звезды смерти?)
eleni
лично#
Доронин с Наоми расстались вроде (по его инициативе).
Гостья
#
Я б тоже в таком доме жила
Гость
#
И чё денег отдал?
efa2007
лично#
eleni: Доронин с Наоми расстались вроде (по его инициативе).
вот облом.
кто кроме Наоми оценит теперь размах нувориши?!
Как правильно отмечено в статье, наши модельки любят больше стиль рококо))
littleleo
лично#
вот реально люди с ума сходят. на что деньги тратят?
Vorontsov13
лично#
Мне очень понравилась архитектура. Очень оригинально!

P.S. Ганкин себе уже целый город-памятник построил. Хватит уже дедушке уродовать мир.
Гость
#
Я не знаю, но для меня выглядит абсурдом — быть активисткой обществ защиты среды и одновременно строить подобный дом. Безудержное потребление чего бы то ни было не экологично по определению. Не может считаться экологом человек, у которого на кухне кран течет. Или ездящий на машине системы fuck fuel economy. Или потребляющий такие дома. Такие ресурсы в одну харю — это кич, а не экология. Пусть не придуряется.
Дом такого проекта смотрелся бы очень хорошо где-то на берегу моря. Или в горах. Но в Барвихе, да еще в соседстве с остальными особняками (а это дачное хозяйство миллионеров) — это просто бред, безумие человека, которому деньги девать уже некуда, он ими, видимо, уже даже задницу подтирал и камин растпаливал, а они все не кончаются никак. Окружение там потешное — полная эклектика, смешение стилей. Едешь по дорожке — один особняк барокко, следующий модерн, классицизм, конструктивизм… И тут нате вам. Размеры миллионерских наделов, конечно, больше чем 6 соток (раз в десять). Но все равно формат такого поселения изрядно доставляет.
Ну, и смешно конечно защищать среду и при этом строить в лесу рядом с санаторием Барвиха. Хотя елки там все равно все короед побил, бригады все лето выпиливали и еще будут пилить.
По слухам, для создания этого дома в Турции целый завод построили.
Гость
#
Гость: Такие ресурсы в одну харю — это кич, а не экология.
И этим всё сказано!
+10500!
Matthaus
лично#
Нaоми — это тaкaя мулaткa? Что творится нa свете. Нaдо её приглaсить в Экополис.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи