Театр-студия «Наш дом» приглашает улыбнуться

19 ноября 2012, 17:00

В воскресенье 25 ноября театр-студия «Наш Дом» на сцене Центра народного творчества (Дом офицеров) сыграет спектакль «Мелочи жизни?!». Начало — в 18:00.

«Какое счастье выходить на сцену! А еще большее счастье — чувствовать затаенное дыхание зрительного зала и играть чеховские рассказы… Мы давно мечтали о русской классике, и вот мечта наша сбылась. В конце прошлого сезона, в апреле-мае этого года, в Одинцовском Театре-студии «Наш Дом» состоялась премьера спектакля по рассказам ЧЕХОВА, которые мы объединили общим названием «Мелочи жизни!?», — рассказывает Алла ЗОРИНА, художественный руководитель театра-студии «Наш Дом», заслуженный работник культуры РФ.

Сцена из юморески «Дачники»

 

«Мы выбрали рассказы писателя, короткие и, на первый взгляд, даже неправдоподобные. Но, как и во всем творчестве замечательного русского писателя и драматурга, все истории настолько нелепы, грустны и смешны, что легко узнаваемы и в нашей сегодняшней жизни…», — говорит Зорина.

«Два газетчика». Сейчас один повесится, а второй разом напишет заметку о самоубийстве, некролог, фельетон, передовую, и еще несколько других статей на ту же тему

 

«В свое время Чехов считал, что читать его будут недолго, а помнить будут лишь потому, что он первый проложил путь от мелкотравчатой поденной газетной работы в большую литературу. В конце своего пути он был уже признанным главой новой русской литературы, но, как был убежден БУНИН, даже и в это время не вполне осознавал истинного значения своего творчества. Об этом писал в своей книге о Чехове БЕРДНИКОВ. Почти сто лет прошло с тех пор как ушел из жизни писатель, а его на самом деле помнят, любят, перечитывают, его пьесы ставят в театрах, по его рассказам снимают кино… И не только в России — во всем мире.

В спектакле «Мелочи жизни?!», который дадут 25 ноября, занята труппа основного состава и несколько участников детской студии театра. Основную музыку к этому спектаклю написал актер нашего коллектива Антон ШМЕЛЕВ (бас-гитара), который вместе с Константином ВИНОГОРСКИМ (гитара) и Марией ГОВТВАНЬ (скрипка) осуществляют музыкальное сопровождение спектакля. Ждем вас, любители театра!»  

 

Читайте также:

Куда сходить в Одинцово в ноябре?

3.22.61.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 375
varvarab
лично#
А сколько стоит билетик?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи