Дорожный Апокалипсис для одинцовцев

19 декабря 2012, 13:30

В среду днем 19 декабря движение по Можайскому и Минскому шоссе оказалось парализованным. Пробки для одинцовцев уже давно привычны, но очередной затор показал, что может быть еще хуже. 

«Вот это пробка! Впервые такое вижу!» — удивился один из автомобилистов, оставивший метку на Яндекс. Карте. Глядя на схему Можайского и Минского шоссе в сторону Москвы, сплошь выкрашенные красным, посещают мысли о том, что Апокалипсис наступил раньше срока. На Можайке машины встали от Акулово до МКАД. Многим одинцовцам в среду пришлось отложить свои дела в столице: сколько времени теперь займет дорога до Москвы на автомобиле, не взялись предсказать бы даже пророки древнего племени Майя. Отрадно, что у жителей Одинцовского района все же остается альтернатива — добираться до Москвы на электричке, пусть и с гораздо меньшим комфортом, чем на личном транспорте. 

Виной пробке, растянувшейся на десятки километров — десятки факторов. Устаревшая дорожная инфраструктура, не справляющаяся с потоком автомобилей, погодные условия, в которых возрастает количество ДТП, перекрытие дорог для проезда высокопоставленных чиновников… Транспортный коллапс большинство автомобилистов связывают именно с властью. «Попа у народа затекла, а Путину все равно!» — высказался один из «дорожных узников» на Яндекс.Картах. «В бункер едет, спрятаться хочет от Апокалипсиса!» — предположил другой водитель.

Однако с приближением новогодних праздников, когда тысячи одинцовцев отправятся в «Ашан» за продуктами к новогоднему столу, и в столичные торговые центры за подарками, пробок будет еще больше. Не исключено, что заторы, которые возобновились в октябре после сезона отпусков, покажутся еще не такими страшными…

18.226.93.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 538
rD13
лично#
Народ) дак эт мой коммент на яндексе!) я его написал перед тем как пойти на электричку) думал на машинке доеду. как никак время было часа 2 дня. думал рассосалось) вот так да… попал в одинцово-инфо)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи