Мамба и джаз в «Солнечном» 25 декабря!

21 декабря 2012, 09:00

Во вторник 25 декабря в ДК «Солнечный» (Одинцово, ул. Комсомольская, 9) пройдет танцевальный марафон. Мероприятие, посетить которое будет интересно, в первую очередь, детям, начнется в 17:00.

Праздник начнется уже на улице: перед входом в здание Дома культуры будет играть оркестр. А когда войдете в фойе, вам тоже не дадут заскучать: здесь будут плясать маленькие «солнечные» танцоры, не задействованные в основном представлении. Желающие смогут присоединиться к общему танцу. Если у вас хватит смелости, окажутся весьма кстати и карнавальные костюмы, которые вы, наверно, уже подготовили к Новому Году. Вам предоставляется шанс опробовать их на публике. Праздник, так праздник! Возможно, будет организовано и небольшое угощение для гостей.

Откроется концерт небольшим прологом с появления богини танца — Терпсихоры. Далее на сцене зрительного зала в праздничном калейдоскопе примут участие хореографические коллективы самого ГДК «Солнечный»: «Магнифико Шоу Дэнс», школа-студия «Ревю», «Ералаш Дэнс», «Подснежник», школа танцев «Дэнжерос». Выступят приглашенные артисты из Детской школы искусств «Классика»: хореографические группы «Вдохновение», «Фризия», «Ярмарка», «Каблучок»; а также школа танцев «Арт Форс».

Останутся довольны любители разных музыкальных и танцевальных направлений, представители всех возрастов. В программе — классические вальсы, зажигательная мамба, энергичная и заводная «Калинка», вечно молодой и не унывающий джаз, неувядающее Диско и горячий афроамериканский джайв. Также вы познакомитесь со спортивным направлением в бальных танцах — формейшеном — синхронным исполнением танцевальных па несколькими парами одновременно, когда в одной музыкальной теме будут сменяться разные ритмы. Традиционный фольклор и фантазийные композиции также будут на сцене «Солнечного». Не останется без внимания и зимняя тема: вы увидите забавный танец Пингвинов и почувствуете холодное дуновение царства Снежной королевы.

Праздник посвящен не только наступающему Новому Году, но и завершению очередного этапа реконструкции концертного зала. В прошлом году зал обновил «одежду» сцены — занавес. Теперь, благодаря финансовой поддержке городской администрации, заменили старые кресла. А в планах на будущий год — ремонт потолка, деревянной обшивки стен и наладка освещения.

Сотрудники ГДК «Солнечный» сердечно поздравляют вас с наступающим Новым годом и приглашают на свой праздник. Побывав на нем, возможно, и ваш ребенок захочет заниматься танцами, и откроет в себе этот талант! Вход свободный!

18.219.95.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 195
bakovka
лично#
Был в этом доме культуры, видел новые кресла, новое покрытие на полу. Да, пол сделали- теперь пора делать потолок. Называется это нерациональное использование бюджетных средств.
Гость
#
Хоть что-то делают, а то 8-ой м-он все время на последнем месте, как доходит до распределения городского бюджета
Matthaus
лично#
Обновление — это хорошо, а то интерьер ДК ещё в конце 90-х выглядел довольно обшарпанно.
Хочется, чтобы кинозал там сделали.
Гость
#
Обновление -это когда приобретают новое оборудование, А, когда приобретают списанное оборудование для ДК, выдавая его за новое, то это уголовщина.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи