Главная городская елка прошла в Одинцово

24 декабря 2012, 07:00

23 декабря в Волейбольном центре прошло сказочное новогоднее шоу под патронажем мэра Одинцово.

Новогодние представления с елочками, Дедом Морозом со Снегурочкой и другими сказочными персонажами идут уже повсеместно. Маскарадные костюмы, подарки, блеск мишуры и фантастические истории, в ход которых вмешиваются юные зрители — «елки» призваны оставить яркие впечатления у ребят на целый год вперед! Может, и поэтому еще все дети без исключения ждут той интерактивной сказки.

Только не каждому под силу поучаствовать в представлении. В силу своих физических или финансовых возможностей, а скорее, НЕвозможностей. Именно для таких ребят впервые в нашем городе администрацией городского поселения Одинцово и ННОУ «Эстрадная школа-студия «Улыбка»», в партнерстве с МУ «Одинцовский волейбольно-спортивный комплекс» был устроен новогодний праздник. Вход — только по пригласительным билетам.

«В далекой сказочной стране, где солнце появлялось очень редко, а метели и вьюги правили миром, жила хрупкая Льдинка — радость людей. Встретишься с ней глазами — и долгая зима становится разноцветной сказкой…» — либретто к лазер-шоу балету «Легенда о Хрупкой льдинке и мальчике» написано Викторией ЧЕРНОУСОВОЙ, музыка Андрея ВАРЛАМОВА, он же является руководителем проекта. Непременным условием главы города Александра ГУСЕВА в организации праздника было участие своих, местных коллективов, а не приглашение «звезд» из столицы, как бывало раньше. 7 ведущих хореографических коллективов Одинцово — 250 ребят и их балетмейстеры и художественные руководители создали танцевальную мозаику в обрамлении лазерных и световых эффектов. Зимний лес, Городское поселение, Волшебная поляна, Метель — картинки-образы сменяли друг друга на сцене.

 

Партер был предусмотрен для ребят, стесненных в движении. На поверку оказалось, что места там достаточно и для самой маленькой публики: параллельно танцам на сцене, место перед сценой малышня превратила в танцпол. Сказка получилась красочная, чудесная и непременно добрая, к чему и стремились организаторы. Для казны — это еще и сэкономленные на столичных звездах бюджетные средства, а для участников торжества — возможность самовыражения через танец.

Несколькими часами ранее та же «Легенда о Хрупкой льдинке и мальчике» была показана для всех желающих, билеты загодя продавались в кассах. Пригласительные же распространяли только через социальную защиту и по муниципальным предприятиям, «работающим на город». Лазер-шоу балет посмотрели за воскресный день более тысячи ребят. Сияла огнями елка, и светились от восторга лица ребят. В любой семье ждут Чуда, накануне Новогоднего праздника оно кажется вполне возможным. 23 декабря Чудо случилось в Волейбольном центре — вечно спешащие и занятые взрослые подарили детям праздник!

 

Читайте также:

Новогодние елки в Одинцово: куда сходить с ребенком?

18.117.182.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 774
типография
#
professor: Однако на билете большими буквами написано «Лазер-шоу»
Приносим извинения за вкрашуюся опичатку, карректар будит уволин, следуит читать «Лузер-шоу»
Гость
#
Снегурочку могли найти и моложе, действительно была старуха. Спрашивает у детей, дети ответьте кто я деду морозу? ну какая нафиг внучка…смешно, даже дети опешили и не смогли ответить. Общалась с детьми почти в приказном тоне, это очень чувствовалось. Обман со снегурочкой и обман с ларезным шоу. Уважаемый мэр города, думаю большинство умных людей, больше не поддадуться на этот обман, и вы будете водить на лазерное шоу своих внуков, а мы найдем для своих детей более интересные программы. С наступающим.
Гость
#
Елка отвратительная. Ребенок промаялся все представление, а дома даже не мог вспомнить что там было. Никаких впечатлений, только зря потраченное время.
blumarin
лично#
Билеты получили бесплатные- и на том спасибо. Детям понравилось. А это самое главное.
Гость
#
дети мои расстроились. они ожидали другого. Они сказали, что было не весело. Им только подарки понравились.
blumarin
лично#
А я вот, хочу поблагодарить нашего мэра, во всяком случае- мне первый раз позвонили из соцзащиты и предложили билеты. Были приятно удивлены. И для такой ёлки за 800 рублей, очень даже ничего. А тем, кому не понравилось, и шоу, и представление, и Снегурка говорите старая была, хорошо, что хоть не нашлось придурка, написать, что желательно бы было, чтоб у деда мороза елда с кулак была. Как всегда- одни недовольные))))) Впрочем- не удиветельно, на этом сайте это норма.
blumarin
лично#
ПЫСЫ
Покупайте билета на Кремлёвскую ёлку. Вместа бухалова и сигарет-подарите детям праздник- вот точно понравится!
Гость
#
blumarin: чтоб у деда мороза елда с кулак была
Ну каждый о своём, придурок нашёлся.
efa2007
лично#
blumarin: Впрочем- не удиветельно, на этом сайте это норма.
Удивительное другое, что на сайтах «всем всегда довольных» тишина как на кладбище или имитация активности.
Может потому, что довольных нет?
koka
лично#
Честно скажу я была очень удивлена. Нет слов, как можно за такое вообще деньги брать. Представление со Снегурочкой просто ужасное. Про возраст повторяться не буду. Обидно что обманули про шоу заявив цепучку не связанных между собой номеров как «историю». Детки молодцы, но все же дорогие мои, с умилением можно смотреть на собственнных детей на новогодних утренниках с таким уровнем, а если у нашей администрации отсутствует совесть и они берут за это «шоу» деньги. Противно просто…
Soley
лично#
Ни разу не были в волейбольном центре, Провели эксперимент. Мягко говоря он не удался… Кроме раздражения и возмущения ничего положительного! Это не елка, а смотр коллективов художественной самодеятельности района и она могла быть интересна только родителям выступающих. Мы не выдержали — ушли… Отвратительно! Больше ни ногой! Отдельное «Спасибо» кассиршам, рекомендовавшим это мероприятие с комментарием: «не хуже Кремлевской…» Упаси Бог увидеть это еще раз! 1350 рублей было жалко
Гость
#
Я мама выступающий девочки и моей дочке тоже не понравилось она не хотела идти на сцену, что бы не опозорится Хотя бы не только танцы бы были, но и слова сюжет бы был поинтересней. Каму из детей будет интересно смотреть как танцуют дети! Дети которые выступали боялись даже выходить на сцену!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи