Образцовые подъезды в Одинцово (фото)

18 января 2013, 10:00

Одинцовцы совместно с городской администрацией и управляющими компаниями занимаются благоустройством своих домов. Берут подъезды на общественную сохранность и организуют население для улучшения условий проживания уполномоченные мэра Одинцово Александра ГУСЕВА.

На стенах таких подъездов появляются персонажи из любимых с детства мультфильмов. Стены подъездов расписывают молодые художники или сами жильцы, у которых обнаруживается художественный дар.

На лестничных площадках создаются места для отдыха, устанавливаются новогодние елки и вазоны с цветами, вместо деревянных окон монтируются стеклопакеты.

В таких домах тепло, уютно, комфортно жить самим и водить в гости знакомых. А чтобы сохранить всю эту красоту, устанавливаются системы видеонаблюдения, приглашаются консьержи.

Уполномоченная мэра, старшая по дому №22А на ул. Садовая Лилия ВЕРНАЯ считает, что инициатива должна исходить от населения. Там, где люди хотят, чтобы места общественного пользования были не просто в порядке, но и глаз радовали, там и администрация, и управляющие компании идут навстречу. Согласна с Лилией — тоже уполномоченная и тоже старшая — Наталья ХАРИТОНОВА. Благодаря ее усилиям расцветает один из подъездов дома №16 на ул. Маршала Жукова.

Еще один подъезд образцового содержания — в доме №2 по ул. Садовая. Уже при входе видны старания местных жителей: красивая металлическая оградка, почтовый ящик прямо на двери подъезда, а внутри отремонтированные стены с изображениями сказочных героев.

Чтобы инициировать процесс облагораживания мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, надо обратиться к своему старшему по дому, которым, как правило, является уполномоченный мэра.

 

Читайте также:

Одинцовские вандалы

3.146.35.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 451
marrrr
лично#
прикольные рисунки.
fabula
лично#
lenivets: К сведению любителей прекрасного на лестницах подъездов: по правилам пожарной безопасности запрещается сужать пути эвакуации и размещать на них горючие предметы.
По закону организатора ёлочки со столиком нужно оштрафовать и заставить всё убрать.
Конечно, пакеты с мусором и баночки с окурками на лестничной площадке выглядят куда приятнее! ))
shatun
лично#
fabula: Конечно, пакеты с мусором и баночки с окурками на лестничной площадке выглядят куда приятнее!))
Это нация!
gricos
лично#
Гость: У нас в единственном подъезде орудует какой-то житель-дебил, который с завидным постоянством ломает домофон — вырывает провода, буквально выковыривает из защитной трубы. Домофонщики устали ремонтировать. На установку видеокамеры народ не идет, жлобы.
Это случайно не на Можайке 113? А то у нас такая же фигня происходит.
gricos
лично#
другой житель д.22А по ул. Садовая: лучше бы эта УК КВАРТАЛ лифты бы поменяла, я бы и больше сдал!!!
У нас тоже были проблемы с лифтом, даже подписи на его замену собирали, и в администрацию носили, вообщем заменили только сами кабины лифта, вся мехиника и электрика осталась старой. Непонимающие жильцы радуются и не догоняют что это опять обман.
Julia-26_91
лично#
консьержка это мечта! У нас даже домофона нет! Комсомольская 16, последний общажный подъезд, половина квартир в собственности, а другая половина принадлежит ЗАО Матвеевское. Люди которые живут там, не хотят ни на что сдавать деньги, говоря что мы здесь не на долго, мол скоро нас переселят в свои квартиры. А самим то приятно в этой грязи жить!? А Консьержка у нас была, лет 15 назад и комнатка от нее осталась, сейчас ее кто то сдает семье…явно не законно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи