Масштабная реконструкция Белорусского
направления МЖД

29 января 2013, 12:20

На Белорусском направлении железной дороги реализуют два взаимосвязанных проекта, сообщает пресс-служба МЖД. Это организация ускоренного движения на участках Москва — Усово и Москва — Одинцово.

 

Аэроэкспрессы Москва — Усово пустят в 2014 году

«Реализация работ по приведению железнодорожной инфраструктуры Усовской ветки к современным требованиям ОАО «РЖД» начало в 2012 году. В прошлом году произведено обновление 13,5 км железнодорожного пути, приведено в порядок земляное полотно, 5 железнодорожных переездов, начаты работы по ремонту шести платформ, проводится модернизация контактной сети.

Запуск «Аэроэкспрессов» на участке Москва — Усово запланирован в 2014 году. Данный проект включает в себя не только работы по обновлению железнодорожной инфраструктуры на Усовской ветви, но и столь важные и трудоемкие работы, как строительство двухпутного железнодорожного моста через реку Москву, реконструкция станции Фили, строительство двухпутного путепровода над Шмитовским проездом и укладку III и IV главный путей.

На участке Москва-Усово будут курсировать ускоренные комфортабельные электропоезда в размере 25 пар поездов в сутки со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в «час пик».

 

Шесть платформ реконструируют

«При этом существенно улучшится и состояние инфраструктуры, в том числе шести пассажирских платформ на остановочных пунктах (Ромашково (2 пл.), Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово), — отмечает пресс-служба. — Здесь не планируется строительство зданий вокзалов и касс, однако платформы будут оснащены терминалами по продаже билетов и, безусловно, навесами, защищающими пассажиров от непогоды.

В текущем году на станции Усово компания «Аэроэкспресс» приступит к строительству современного вокзала с многочисленным паркингом в разных уровнях. Учитывая стесненные территориальные условия на станции, было принято решение, что данный вокзальный комплекс должен располагаться преимущественно над железнодорожными путями. Он будет оснащен современными технологиями и нацелен на создание комфорта и удобства для пассажиров.

В рамках данного проекта предполагается организация доставки пассажиров до Белорусского вокзала. Цель этого проекта — обеспечить доставку пассажиров за 30 минут в центр города в комфортабельных условиях, сократить время в пути не только от Рублево-Успенского шоссе до центра города, но и удобно пересесть на «Аэроэкспресс» в Шереметьево».

 

Остановку «Сколково» построят рядом с Трехгоркой

«Строительство остановочного пункта для пассажиров инновационного центра «Сколково» и остановки ускоренных электропоездов назначением Москва — Одинцово планируется в непосредственной близости от существующего остановочного пункта Трехгорка. В зону ответственности ОАО «РЖД» входит строительство пассажирских платформ, двух дополнительных путей, искусственных сооружений.

Реконструкция на Белорусском направлении МЖД позволит обеспечить не только транспортную доступность ИЦ «Сколково», но и перспективное увеличение размеров движения к 2020 году от Москвы до Одинцово, Усово, Минска и увеличение пригородных электропоездов»,  — приходит к выводу пресс-служба МЖД. 

3.81.57.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22 357
Без комметариев
#
что за херня Аэроэкспрессы Москва — Усово в Усово есть аэропорт???
Без комментариев
#
по-моему утопия какая-то
Morozov
лично#
Выделенная ветка рублёвка-аэропорт. Ох…ть
А на город с 400 тыс. населения нас…ть
Е…ная Россия
sp08
лично#
Зачем в Усово вообще Аэкроэкспресс? 1 электричке в час- полтора хватает?
Matthaus
лично#
Без комметариев: что за херня Аэроэкспрессы Москва — Усово в Усово есть аэропорт???
Просто перевозками будет заниматься фирма «Аэроэкспресс». А целесообразность данного проекта сомнительная, мягко говоря.
prAteh
лично#
Удивительное рядом: направление Одинцово-Белорусский вокзал не окупается (это при битком забитых электричках!!!), зато планируется пустить 25!!! аэроэкспрессов в Усово, где и обычные электрички заполненными не бывают!!! Логика у господ планирующих отсутствует напрочь (еще год-два назад планировали вообще ликвидировать усовскую ж/д ветку). А платить за пустые аэроэкспрессы опять будут пассажиры и без того забитых электричек?
razum
лично#
забавно…
а то что город Одинцово разросся уже ни кто не вспоминает, и то что одинцово теперь это не только одинцово, но трехгорка, баковка, одинцово, отрадное и пионерская, да и перхушково туда же. не говоря о том сколько людей из звенигорода, голицино, кубинки, можайска. ну да это пустяк, зачем что-то делать, а вот бедное усово просто задыхается от нехватки пустых электричек.
Xsi
лично#
Да всем пофигу. Это ж Россия. Пусть хоть дирижабли пустят рублёвка — аэропорты за счет налогоплательщиков. Никто не удивится.
efa2007
лично#
Xsi: Да всем пофигу. Это ж Россия. Пусть хоть дирижабли пустят рублёвка — аэропорты за счет налогоплательщиков. Никто не удивится
вы все ничего не поняли. Это САМ теперь будет ездить на аэроэкспрессах в аэропорт из Горок, что бы пробки не устраивать на дорогах. А 25 нужно, что бы врагов потенциальных запутать на каком он едет и в каком вагоне.
И информация эта специально что бы шпиены не поняли и подумали, что правда аэроэкспресс из Усово.
Северокорейские лидеры имеют свой поезд. Сталин имел тоже. Почему нашему не поиметь?
zamkadish
лично#
Цитата: Это САМ теперь будет ездить на аэроэкспрессах в аэропорт из Горок
Электричка с мигалками это круто.
SATANIZMO
лично#
А то что в Одинцово построены общежития Московского вуза это нормально?
Кто-то хорошие деньги получил за выдачу разрешения на строительство общаг.
А электропоездов никто не прибавил, сраных студентов только прибавилось, а из за того что пустят экспрессы до Усть-пердусово в обычных поездах будет совсем не бзднуть не пёрнуть! Хвала великому ПэЖэ
XpeHb
лично#
Бугогашки, чо. Посоны с Рублёффки будут ездить на электричках. Петросянариум какойто
SATANIZMO
лично#
Именем преподобнаго Евгения Вагановича говорю тебе: Не ПЕТРОСЯНОХУЛЬСТВУЙ!!!
Matthaus
лично#
SATANIZMO: А то что в Одинцово построены общежития Московского вуза это нормально?
Вроде в одном Змее Горыныче на Маковского больше 1000 щщей. Да и на Комсомольской немало. А это дополнительные 50-100 пассажиров на каждую утреннюю электричку.
SATANIZMO
лично#
Неееееет комрад, как минимум 150рыл с утра прибавляется. Не меньше. Я живу на Союзной, и когда утром иду на собаку то вижу какими потоками щемятся на станцию студни. Они реально прям чуть ли не строем идут. Вот так вот.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи