"Это недоработка комиссий"

14 сентября 2005, 22:44

Глава Одинцовского района Александр Гладышев прокомментировал «Одинцовской Неделе» некоторые итоги выборов, прошедших 4 сентября.

- Александр Георгиевич, выборы состоялись и уже, наверно, можно подвести итог - эти выборы во благо района или нет?

-Прежде всего я хочу поблагодарить избирателей за ответственность, которую они проявили в выходной день. Все-таки 4 сентября - это праздничный день. И выборы совпали с очень важным праздником - Днем города Одинцова. Но многие одинцовцы нашли время, чтобы прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Что касается итогов. Новые депутаты - это прежде всего симпатии жителей городов и поселков Одинцовского района, которые выбирали себе местную власть. Выбирали и выбрали именно тех людей, которым они доверяют свое ближайшее будущее, управление в своих поселениях. Мне очень приятно, что большинство вновь избранных начальников территориальных управлений - это люди, которых в свое время я лично назначал на должности. Это означает, что руководители находятся на своих местах.

- Перед выборами на пресс-конференции вы заявили, что хотели бы сохранить действующую команду Одинцовского района, которая показала хорошие результаты. Это удалось?

- Вы меня поймите правильно. Сохранить того или иного человека на какой-то должности - не самоцель. Главное, чтобы в Одинцовском районе работала профессиональная команда. Это Совет депутатов района, с которым нам утверждать бюджет на следующий год. Это ближайшая задача. Непростая ситуация обстоит и с бюджетами территориальных управлений. Поэтому не хотелось бы, чтобы в муниципальном управлении появились люди, далекие от понимания сути самой работы, которые шли во власть из честолюбия или корысти. Я, например, столкнулся с такими кандидатами, которые шли на выборы (особенно советов поселений), не зная, что их ждет в дальнейшем. И когда узнавали, что депутаты не получают зарплату, а должны нести дополнительную нагрузку к своей основной работе, разочаровывались. Власть - это прежде все ответственность и работоспособность. Именно поэтому я искренне переживал за людей, с которыми проработал не одно десятилетие. Естественно, в душе я болел именно за них.

- Можете прокомментировать результат Александра Гусева, который с сокрушительным отрывом победил всех соперников и стал мэром Одинцова?

- Александр Альбертович набрал почти 70 % голосов избирателей Одинцова. Это очень убедительный результат. Что тут комментировать!

- В то же время явка избирателей была в целом невысокой. Чем это объясняется?

- Явка была различной. Конечно, в Одинцове, где праздничные гуляния затмили все остальное, явка была ниже, чем например в Ершове, где на участки пришли практически все избиратели. В целом явка была достаточной для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися.

- Исключение составляет избирательный округ №3 города Одинцово, где явка оказалась ниже 20 %.

Александр ГЛАДЫШЕВ: "Одинцово сделало свой выбор".- На мой взгляд, это недоработка городской и окружной избирательных комиссий. Не может быть так, чтобы во всех округах выборы состоялись, а в одном по непонятным причинам нет. Тем более, что кандидаты по этому округу - это уважаемые люди, состоявшиеся профессионалы. Пётр Иванович Жулего - врач высшей категории, прошёл огромный путь и сегодня является главным врачом Одинцовской центральной районной больницы. За годы работы он провёл около 10 000 операций. Пользуется уважением коллег и любовью пациентов, которые всегда с благодарностью говорят о его таланте врача. Среди кандидатов есть и успешные предприниматели. Прежде всего, это Сергей Леонидович Вялков, председатель совета директоров ресторанного комплекса «Дилижанс». Именно такие специалисты должны работать в составе городского совета. Люди, которые знают экономику, имеют практику и радеют за родной город. Или Сергей Иванович Самохин, руководитель компании Трест «Мособлстрой №6». Его компания - это один из самых надежных и старейших застройщиков Одинцовского района. А сам Сергей Иванович - не только профессионал-строитель, но и активный общественник и бескорыстный меценат. Трест «Мособлстрой» сейчас заложил новый храм в поселках Немчиновка и Лесной городок, где также совсем недавно открылась построенная этой компанией музыкальная школа (подробнее об этом «НЕДЕЛЯ» пишет на стр. 15). Не могу не сказать об Ольге Николаевне Прохоренко, директоре Одинцовского лицея №2. Если вы помните, именно Ольга Николаевна стала в 2003 году лауреатом московского конкурса «Лидер в образовании». А сегодня на базе лицея, под ее руководством, проходит Федеральный эксперимент по совершенствованию содержания образования. Это все специалисты, которые добились хороших результатов в своей работе, имеющие опыт и профессиональный, и жизненный. Это люди, которые имеют основания стать депутатами городского совета и представлять интересы своего округа.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.160.243.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 933
Odin
лично#
Да уж, таких выборов даже при СССР не помню. Позор. Я больше ни ногой. Может тока на президентские.

GAVчик
лично#
Odin:
Я больше ни ногой

а ты где живёшь?

Статья в стиле Одинцовской недели, опять пропиарили Гладышевскую пятёрку, а то что он их сам определил, а не народ, никого конечно не волнует! Ну что ж, вперёд в Повторные выборы по округу №3! Теперь мы узнаем много нового и познавательного о 5ых кандидатах и ничего про остальных! Странно, а тут только про четверых написали. ЧИСТЯКОВА ЗАБЫЛИ!
Lych
лично#
Чистяков хороший мужик, спортсмен, у него медалей килограммов сорок, если не больше. А с кубками спортивного металла вообще немеряно. Страну прославил. Сейчас директор стадиона в Одинцове. Пусть будет депутатом.
GAVчик
лично#
Lych:
Чистяков хороший мужик

ты это кому рассказываешь? я знаю, клёвый дядька, почему его не упоминули в статье то?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи