Поезд сбил двух парней в наушниках

01 февраля 2013, 10:00

Два молодых человека попали под поезд у платформы Сколково Киевского направления железной дороги.

Тела 20-летних парней были найдены 31 января, возле путей. Трагедия произошла в 70 метрах от платформы. По предварительным данным, молодые люди заткнули уши наушниками и, переходя пути по пешеходному настилу, не услышали шум приближающегося поезда.

Факт произошедшего подтвердили в московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что подобные происшествия на железной дороге, к сожалению, не редкость. В ноябре прошлого года электричка сбила молодого человека, который переходил пути рядом с Голицыно, и также не слышал приближающегося поезда, так как был в наушниках. А в 2010 году на перегоне Кубинка-Лукино электричка сбила сразу трех молодых людей.

18.118.12.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 726
Гость
#
Ребят, погибли два молодых парня, а вы ерничаете — грех это.
Fonix
лично#
Считаю ерунда, когда я иду в наушниках, я наоборот еще больше смотрю по сторонам, когда перехожу, и не только я один
shatun
лично#
Fonix: Считаю ерунда, когда я иду в наушниках, я наоборот еще больше смотрю по сторонам, когда перехожу, и не только я один
Раздавленные тоже так считали
quickquick
лично#
Погибли за науку, Сколково же.
Гость
#
Гость: Ребят, погибли два молодых парня, а вы ерничаете — грех это.
Погибают за дело. А тут естественный отбор.
Fonix
лично#
shatun: 
Fonix: Считаю ерунда, когда я иду в наушниках, я наоборот еще больше смотрю по сторонам, когда перехожу, и не только я один
Раздавленные тоже так считали
ну только если они были такие как ты что по сторонам не, когда не смотрят и считают себя танками
Barmaleikin
лично#
А Одинцовский район тут при чем? Платформа Сколково это в Ленинском районе.
efa2007
лично#
Гость: А тут естественный отбор.
на самом деле все происходит неожиданно и внезапно.
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как в Жаворонках неск. лет назад я шла, гоняя в голове мысли о своем чем-то. Меня отвлек истошный крик женщины, она просто вот как резанная орала. Я остановилась, оглянулась и тут в шаге от меня пронесся поезд — эта женщина оказывается мне орала, потому что я шла прямиком под поезд и не видела этого.
aram-zam-zam
лично#
enina: А электричка сигналила? Сейчас снег выпал, электрички по рельсам тихо едут… А как можно, переходя дорогу, по сторонам не смотреть — это уже другой вопрос
На Пионерской чуть при мне не сбило молодого человека, который так же переходил пути в наушниках. Причем он обернулся и видел, что электричка подъезжает к платформе. Вероятно всего он думал, что электричка остановится, а она была проходящей. Сигналила во весь гудок. Секунда все решила. Надеюсь, ему это будет уроком на всю жизнь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи