Гимназию в Одинцово эвакуировали,
в Трехгорке сгорела квартира

05 февраля 2013, 15:30

Вашему вниманию — обзор пожаров Одинцовского района, которые произошли в Одинцовском районе.  

 

Покурили и «запалились»

Во вторник 5 января в редакцию «Одинцово-ИНФО» поступила информация, что из-за угрозы пожара Одинцовскую гимназию №4 эвакуировали. Учеников срочно попросили покинуть учебные классы и выйти на улицу. Чтобы успокоить встревоженных школьников и родителей, мы обратились в гимназию за комментарием.

Сначала нашего корреспондента начали уверять по телефону, что это была простая учебная тревога, запланированная проверка пожарной сигнализации: «Ничего не произошло абсолютно, больше разговора и паники! Ничего не случилось, у нас все хорошо. Учебная тренировка по эвакуации!» Но затем признали, что все же это не было запланированное мероприятие по проверке навыков эвакуации. На самом деле, страшекласники решили покурить прямо в школе, не рассчитывая, что противопожарная система так быстро и легко среагирует на сигаретный дым. Но пожарная сигнализация «запалила» молодых хулиганов и сработала исправно. Пришлось срочно эвакуировать всю гимназию.

Пожарные приехали быстро — после срабатывания сигнализации они оказались в здании уже через пять минут. Учебный процесс, в связи с эвакуацией, тоже был прерван ненадолго — по словам сотрудников гимназии, максимум на полчаса. Но зато теперь и дети, и их родители смогли убедиться в действенности мер противопожарной безопасности в гимназии №4, в умении педагогов эвакуировать детей, и в оперативности работы пожарной службы.

Надеемся, что старшеклассники больше не будут проводить внезапные проверки противопожарной системы. Иначе в следующий раз их родителям может прийти штраф за ложный вызов огнеборцев.

 

В Трехгорке сгорела квартира

А 3 февраля в 19:41 на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре в Новой Трехгорке на ул. Кутузовская, 9. На момент прибытия первого подразделения пожарной части №3, открытым пламенем горела квартира на третьем этаже.

Принятыми мерами полностью справиться с огнем удалось в 20:57. В ликвидации пожара участвовали четыре пожарно-спасательных отделения. В результате пожара от огня значительно пострадали помещения квартиры, закоптились помещения соседних квартир.

По словам очевидцев, пожар произошел из-за непотушенной сигареты. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения уснул в кресле. Его спас сосед, который получил ожоги первой и второй степени, после чего был доставлен в больницу в Перхушково.

 

Два пожара в деревнях

30 января в Иславском загорелся частный жилой дом. Сообщение на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило в 18:18. Когда пожарно-спасательные подразделения ПЧ-15 прибыли на место, горела одна из комнат.

Оперативными мерами удалось не допустить распространения огня, пожар полностью был ликвидирован в 19:11 на площади в 5 м². В результате пожара житель дома получил термические ожоги различных частей тела, после чего был доставлен в районную больницу №2 Перхушково.

Следом за происшедшим пожаром подразделения ПЧ-15 и ПЧ-3 направились в деревню Новодарьино, где на момент прибытия, в 19:35 горело деревянно-щитовое строение. Последствия пожара были ликвидированы в 22:20 на площади 54 м², жертв допущено не было. 

34.204.196.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 467
nikiforova1959
лично#
жесть
Изя
#
Нет жертв, и хорошо, а в Трехгорке пострадал сосед-спасатель?
shatun
лично#
Какой русский человек не любит экстремального отдыха?!
С доброй бочкой вина, с сигаретой в зубах в кресле качалке. Романтика!
efa2007
лично#
shatun: с сигаретой в зубах в кресле качалке.
Не, если в кресле — качалке, то с трубкой исключительно.
Гость
#
Как не стыдно №4 гимназии, что у них ученики курят ! Следить надо . Школа не место для курения!
shatun
лично#
efa2007: 
shatun: с сигаретой в зубах в кресле качалке.
Не, если в кресле — качалке, то с трубкой исключительно.
И в клетчатом пушистом пледе для лучшего саморозжига.
Гость
#
Я учюсь в 4 гимназии, там не кто в этот день не курил, там проблемы с проводкой произошли!
гость
#
Гость: Как не стыдно №4 гимназии, что у них ученики курят!
Сейчас школа не занимается моральным воспитанием обучаемого, те времена прошли. Об этом повсюду на собраниях говорят. Но об имуществе побеспокоятся, курить можно за территорией, что повально и делают обучающиеся, но почему и не в пределах школы? моральной составляющей здесь нет — только везение, заметят — то попросят выйти или и так сойдет, могут и не засечь.
dnv
лично#
Ну подумаешь покурили))) Они не курили они просто проверяли сигнализацию. По любому не из за дыма сигарет она сработала. Потому что у нас стоит такая шняга в 4м². 3 человека курили и нифига она не сработала (((Хотя новая. Наверное просто зажиалку поднесли)))))
efa2007
лично#
shatun: И в клетчатом пушистом пледе для лучшего саморозжига.
и с фляжкой вискарика
Гость
#
Там просто были проблемы с проводкой, по всей школе Отключили свет, потом минут через 10сработала сигнализация,1/3 от первого этажа была в дыму и по всей школе жестоко ваняло дымом, пока поднимался с 1 на 3 этаж, чуть не задохнулся!,
Гость
#
Крайне интересно, крайне. Пишите еще больше про курящих школьников, нарушителей правил торговли и гастеров, тырящих телефоны у пьяниц
Гость
#
так! не хочу всем отвечать по отдельности, но суть по гимназии в чем:
9класс (предварительные данные) закрылся в туалете с целью покурить. покурили, бросили бычок в вентиляционную шахту. там (в шахте) уже находился какой-то другой мусор => все начало тлеть и весь первый этаж заволокло дымом. школа пытается отследить курение в туалете, но так как только поменялся ЧОП, не успели выдать указания ходить следить по-туалетам. как-то так, что ли)
Педагог
#
гость: Сейчас школа не занимается моральным воспитанием обучаемого
Да сейчас культ ребёнка, растим эгоистов, преподаватели замечания не могут сделать современным чадам, сразу прибегают родители, пишут кляузы в администрацию и тд.
Без комментариев
#
гость: Сейчас школа не занимается моральным воспитанием обучаемого, те времена прошли.
Да какие времена? учился в светлое Советское время, курили и в туалетах и за гаражами не меньше прежнего. Родители занимайтесь воспитанием детей, нечего на школу всё сваливать!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи