Жители Новой Трехгорки умоляют ДЕПАРДЬЕ о помощи

13 марта 2013, 14:30

Жители Новой Трехгорки, самого проблемного микрорайона Одинцово, обратились с открытым письмом к… Жерару ДЕПАРДЬЕ. Текст обращения составлен не только на русском, но и на французском языках.

«Дорогой Жерар! Обращаемся к Вам как к человеку широкой души и нашему новоявленному соотечественнику, от имени тысяч жителей тонущего в гигантских проблемах района «Новая Трехгорка» с огромной просьбой. Несмотря на наши огромные усилия, местная власть не считает нужным или не хочет защищать наши интересы! Наш район и его жители (молодые семьи с малыми детьми, пенсионеры, учёные, военные) находятся под бесконтрольной властью застройщика «СУ-155» и бездействия местной администрации, как Ваше родное Шатуру находилось под оккупацией немецких захватчиков во время Второй мировой войны. И это в 21-м веке!»

Активисты Новой Трехгорки доводят до сведения Депардье, что борются за свою жизнь в районе, расположенном всего в 500 метрах от Сколково — инновационного центра с миллиардными инвестициями. Граждане пишут, что из-за ужасного состояния микрорайона Новую Трехгорку называют «Жилищно-коммунальным адом». «Тысячи русских людей страдают в «Новой трехгорке», некоторые даже гибнут и получают серьезные увечья (из-за пожаров, от рук сотен нелегалов, из-за болезней и приступов, связанных с отсутствием учреждений здравоохранения)».

Далее в открытом письме перечисляются основные проблемы Новой Трехгорки. «Недостроенные дома, в которые заселяют людей. Чудовищная уплотнительная застройка района. Тотальное отсутствие парковок и паркингов в районе. Постоянные проблемы с отоплением, горячим и холодным водоснабжением. Регулярные прорывы канализации и ее отвратительная работа. Абсолютное отсутствие учреждений здравоохранения. Критическая ситуация с детскими садами и школами. Слаборазвитое транспортное сообщение и отсутствие подъездных дорог в район. Полное отсутствие маршрутов общественного транспорта. Из-за отсутствия контроля действия застройщика со стороны властей и «зависшей в воздухе» территории района, не переданной на баланс городу Одинцово, постоянный наплыв в район нелегалов и криминальных элементов».

Жители Новой Трехгорки рассказывают, что за последние годы неоднократно писали во всевозможные инстанции, органы государственной и исполнительной власти, конкретным должностным лицам. «Но везде нам отвечают одно и то же: разбирайтесь с застройщиком СУ-155, сейчас он решает, что и как в вашем районе будет, так как он его строит. Выходит в собственной стране мы никому не нужны, и никто нам не хочет помогать! Умоляем Вас, донесите до президента России Владимира ПУТИНА и губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЕВА всю критичность нашего положения! Пусть приедут и увидят все собственными глазами, поговорят с людьми, помогут нам. Мы же люди, а не мусор! Мы хотим жить в нашем районе со своими семьями и детьми в человеческих условиях!»

3.236.55.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 187
Гость
#
Гость: Оранжевая проказа разлилась по трехгорке.
sell1300
лично#
Революцию пора…давно не было…
Гость
#
sell1300: Революцию пора…давно не было…
эта к колбасову.
арганизуить
вдахнавит.
Гость
#
Лимита совсем умом тронулась.
maestra
лично#
«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
Гость
#
Гость: Лимита совсем умом тронулась.
Не лимита, а приезжота. Ржал как узнал, что Какадемия Наук «ученым» халупок там прикупила. На холяву и уксус сладок, а ученые пованивают
samurai4ik
#
писать письмо — позорно, крик отчаяния, но вероятно не все ещё доведены до предела., когда начинут сжигать себя у администрации — тогда задумается кто-нибудь.
Призывы к перекрытию Можайки — абсурдны, товарищам пошедшим на это пожелать можно только удачи, т. к. правительство уже подготовилось к подобным перекрытиям и придумала за это нарушение спокойствия не кислый штраф, желающие могут отыскать инфу в интернетах. Придумали кстати после шествия (перекрытия) Ленинградки.
Кто за кого голосовал — личное дело каждого, ситуёвину решать надо)))) и конечно всячески поддерживать на всех выборах кандидатов от ЕР и других посланцев, т. к. все ставят галочки «просто так».
По поводу злорадства про «Надмосковье» — прошу Вас не злорадствовать, это никому из «коренных» не грозит))) пути объезда давно известны)))) а вот как опять — таки будут выбираться граждане из «нов трёх»…не известно)))
Глобальный совет под конец сообщения: хотите избежать пробок и заходить нормально в электричку — выходите на час раньше. или выходите вечером. или перебирайтесь в нерезиновую.
Matthaus
лично#
Гость: а «Ваше родное Шатуру» — это на юго-востоке Московской области!
И дым Отечества им сладок и приятен, когда горят торфяники
Гость: WertuN: Сейчас часто встречаю объявления о продаже там квартир, причем цены не маленькие видно хоятт отбить все что вложили.
Да, хотят порой 4,5 миллиона за халупу без отделки, в то время как в Одинцово за эти деньги можно купить квартиру с хорошим ремонтом.
Я
#
Напишите ещё МНЕ!!!
Я вам точно помогу!!!
Гость
#
Преступников из СУ155 и всех кто им пособничает давно пора сажать в тюрьму минимум на 5-10 лет!!!
lerych
лично#
Когда покупали квартиры не думали как будете жить на новом месте главное квартира рядом с Москвой вот и радуйтесь приблудные жители поздравляю Вас с почти московской пропиской и московскими трудностями Судя по тому что написали письмо Депардье о ваших» трудностях «ума у вас ооченно много пожалуй тесь еще кому нито иначе вас не услышат и не оценят вашу умственную иницыативу
Гость
#
Интересно, у тех кто в Одинцово место только для себя застолбил, предки прям от обезьян тут жили или тоже, когда-то понаехали? Жаль что их тогда не турнули… Смешно…
wlas
лично#
А ЧТО ЗА ПРОБЛЕММЫ ТО?
Я уже год живу в НТ в первой очереди, вода, свет и канализация работают. Ни разу ничего не отключали. Что за кипишь то?
Abaddon
лично#
wlas: Я уже год живу в НТ в первой очереди, вода, свет и канализация работают. Ни разу ничего не отключали. Что за кипишь то?
Не всем повезло Кому то достались и нормальные квартиры в нормальных домах. Вспомнил, коллега по работе тоже живет в НТ и кроме, как на вечную задницу с выездом оттуда, больше ни на что не жалуется
wlas
лично#
Abaddon
ну да, меня только напрягает проблема с выездом, но скоро построят дорогу на новую развязку, тогда немного разгрузится. А так обычный спальный район…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи