Одинцовца осудили за стрельбу в кафе

19 марта 2013, 12:20

В Одинцово осужден местный житель, который в 2009 году устроил стрельбу в кафе, после чего длительное время скрывался в Украине.

Револьвер, Наган

Вступил в законную силу обвинительный приговор Одинцовского городского суда по уголовному делу в отношении Василия КРЕСТЬЯННИКОВА. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В январе 2009 года между Крестьянниковым и посетителями кафе «У лесника», расположенном на Молодежной улице в Одинцово, произошла ссора. Осужденный достал револьвер «Наган» и открыл стрельбу. В результате три человека получили огнестрельные ранения, повлекшие тяжкий вред их здоровью. После совершения преступлений Крестьянников скрывался в Украине. В ноябре 2011 года его задержали сотрудники правоохранительных органов этого государства. В марте прошлого года Крестьянников был выдан российской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

По совокупности преступлений суд назначил Крестьянникову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

18.191.186.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 379
fang
лично#
Кто писал текст?
Гость
#
fang: Кто писал текст?
Ну судя по вопросу, не ты, значит шанс найти повышается.
С.Кошовский
#
Удивительно, но и Зарубин получил тот же срок того же строгого режима за засыпку ям на просеке! Неужели эти 2 деяния равнозначны по опасности для общества? Что за государство? И ведь и тот и другой приговор приняты именем государства! С ума сойти можно от такой справедливости
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи