В Одинцовском филиале МЮИ состоялся учебный судебный процесс

26 апреля 2013, 13:00

В Одинцовском филиале Международного юридического института состоялся учебный судебный процеес. Полученные юридические знания студенты смогли проверить на практике, сами выступив в роли судей, истцов и ответчиков.

Студенты третьего курса получили возможность закрепить знания по семейному и гражданскому процессуальному праву, обрести навыки рассмотрения дел в гражданском суде и публичных выступлений. Мероприятие было организовано кафедрой ОПиСПД под руководством преподавателя Ю.А. БЫКОВОЙ.

Темой учебного процесса было ”Предоставление жилья детям-сиротам”. Проблема актуальна, так как органы исполнительной власти не всегда предоставляют жилье, соответствующее требованиям действующего законодательства. По итогам проведения судебного разбирательства преподавателем, совместно со студентами, были проанализированы действия участников судебного процесса, выслушаны пожелания по совершенствованию подготовки и проведения подобных судебных процессов.

В Одинцовском филиале МЮИ предлагается обучение по направлению «Юриспруденция» с квалификацией «Бакалавр» (направление 030900.62) по очной, заочной формам обучения и экстернат (с использованием дистанционных технологий), а также по квалификации «Магистр юриспруденции» (направление 030900.68).

Открыты программы специализированной подготовки магистратов: «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право», «Теория и история государства и права, история правовых учений», «Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное право».

Кроме того, открыт набор в юридический колледж по направлению «Юриспруденция» (030912) по специальности «Право и организация социального обеспечения» по очной форме обучения. На базе девяти классов срок обучения составит 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов — 1 год 10 месяцев.

Обучение платное (возможна поквартальная оплата). На очной форме обучения предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

 

На правах рекламы

3.144.143.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 492
Гость
#
сейчас мастер-класс даёт судья Блинов из Кирова. прямые трансляции есть в интернет
Гость
#
на юридическом факультете в Одинцовском Гуманитарном Институте постоянно проходят судебные процессы и не только
Гость
#
В этом году купил диплом у преподавателя за 20 000р., впрочем как и вся моя группа…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи