Экс-киллер Ореховской группировки перешел на женщин

22 сентября 2005, 00:46

Несчастная жертва собственного легкомыслия познакомилась со своим убийцей по телефону электронной службы знакомств.

УбийцаКак стало известно сотрудникам Одинцовского УВД, убитая в собственной квартире в ночь на 6 сентября 26-летняя жительница 5 микрорайона Одинцова (информация об этом убийстве была опубликована в прошлом номере «ОН») стала жертвой серийного убийцы (в прошлом - «профессионального» киллера ореховской бандитской группировки, имеющего в своем преступном багаже порядка 16 убийств и отсидевшего «десятку» по профилю). С маньяком-москвичом погибшая познакомилась по сотовому телефону через «электронную службу знакомств - «8888». Будущий убийца, игравший роль галантного кавалера и умевший, судя по всему, располагать женщин к себе, назначил своей очередной жертве встречу у торгового комплекса «Курс». На первом свидании с ней Дима (так представлялся убийца всем своим жертвам) назвал себя «психологом ФСБ». Как выяснилось позже, злодей вообще любил называться всем своим предыдущим жертвам специалистом уважаемых и экстремальных медицинских профессий - мануальным терапевтом, профессором военной академии, «приехавшим из Чечни» военным хирургом… «Хирургом» - вероятно, с циничным намеком на предстоящие изуверства. Очарованная обаянием и обходительностью нового друга молодая женщина пригласила его к себе домой. После того, как хозяйка «расслабилась» под действием вина, «военный хирург» ударил жертву сзади бутылкой из-под шампанского и принялся вершить свои сатанински изощренные «операции», используя попавшие под руку предметы кухонной утвари. От садистских пыток несчастная скончалась.

И на сей раз Диме упиваться своей неуловимостью пришлось недолго. В связи с тем, что дело вызвало широкий общественный резонанс, раскрытие этого чудовищного злодеяния взял на себя лично начальник Отделения по раскрытию преступлений против личности (именуемого в народе «убойным отделом») подполковник милиции Владислав Гулыго и сотрудники руководимого им отделения: капитан Андрей Прудников и старший лейтенант Кирилл Филиппов. Также в раскрытии преступления были задействованы лучшие оперативники 1ГОМ Алексей Шаталов и Александр Борисов. Установить личность злодея, выйти на его след и задержать убийцу-садиста сотрудникам милиции удалось в наикратчайшие сроки. Задержали изувера в московской квартире его сожительницы. Озверевшего подонка, затаившегося в своем последнем в его свободной жизни «логове», доставали при помощи штурма. Шокированная фактом задержания подруга «положительного» оборотня долго не могла поверить в возможность причастности Димы к свершенным злодеяниям - пока случайно не вспомнила, как когда-то однажды, в «пикантный момент», ее гражданский муж, точно «перестав быть собой», попытался беспричинно душить ее. К счастью для подруги, в тот давний момент что-то спугнуло душителя…

Оказалось, что параллельно розыском серийного убийцы-насильника были заняты правоохранительные органы столицы, где несколько раньше тот «отличился» серией уличных нападений на молодых женщин, с которыми маньяк знакомился по аналогичной схеме - при посредстве телефонной службы знакомств «четыре восьмерки». К счастью, последние московские жертвы нападений Димы остались живы и смогли в красках поведать сотрудникам милиции о подробностях чудовищных «свиданий».

В настоящее время «хирургом» занимается Петровка, 38. Как свидетельствуют итоги следствия, на счету Димы, помимо уже «отбытых» 16 убийств, висит еще не одно убийство и изнасилование. Судя по всему, остаток жизни отморозку придется скоротать в местах не столь отдаленных.

Уважаемые читатели! Перед вами фотография того самого «Димы» - «переквалифицировавшегося» в маньяка-садиста киллера ореховской группировки, на счету которого - не один десяток человеческих жизней и искалеченных судеб. Сотрудники Одинцовского УВД адресуют вам убедительную просьбу: если кто-то из вас узнал в злодее своего случайного знакомого, возможно, пытавшегося напасть на вас или угрожавшего вашей жизни, пожалуйста, сообщите об этом сотрудникам Одинцовского УВД по телефону дежурной части: 593-10-62.

Сотрудники правопорядка убедительно призывают женщин не искать себе спутников жизни посредством телефонных служб знакомств!

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.142.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 542
Enterpri
лично#
16 убийств - 10 лет; по 7,5 месяцев за жизнь ...
а чего вы ещё хотели?
Mikhalich
лично#
Кто то мне возражал, что ВИну суд доказывает.... И? ДОКАЗАЛ???... 10 лет за 16 человек.... Прикольно не правда ли???... Бошку оторвать прилюдно и все.. судить не обязательно....
Gerra
лично#
Считаю, что зря у нас в стране мароторий на смертную казнь! Таких бы растреливать надо! а то что же получается: убил 16 человек, отсидел 10 лет и снова за старое? Где ж здесь логика?
С.Б.
#
Шаталова и Борисова знаю...молодцы ребята...одно обидно-это наверное последнее поколение нормальных оперов (и сотрудников милиции вообще)...приходят выпускники Вузов 20 лет от роду, при виде которых не понимаешь как ему могли пистолет дать...
Максим
#
Не, таких убивать нельзя ни в коем случае!! Надо им отрезать ноги, руки, а вместо носа пришить хер - пускай живет на здоровье. И пару раз показать это по телевизору...
Abaddon
лично#
Gerra:
Таких бы растреливать надо!

Нет, таких вешать нужно, растрел слишком гуманно...
LюбимаЯ
#
Жалко, что у нас в стране отменили смертную казнь!!!!!! Я двумя руками ЗА!!!!!!!!!
KatushaV
лично#
Так что же это получается?!Убил людей,так его еще и посадили!А питаться он будет за счет бюджета страны!!!!На кой Х...Р спрашивается мы платим налоги!!!!Для вот таких УБЛЮДКОВ!?!?!?! Надо менять законы в стране!Любо налоги снижать,либо смертную казнь ввести!!! А вообще,я считаю,что надо с младших классов,а еще лучше с детского сада начать преподавать детям УРОКИ ПО ПСИХОЛОГИИ!Ведь не все родители могут рассталдонить,что такое хорошо,а что такое плохо!А здвиг в голове с детства ничинается, если с ребенком мало занимаются или вообще забили на него.Здвиг может проявиться не сразу-вопрос времени...
Enterpri
лично#
)...приходят выпускники Вузов 20 лет от роду, при виде которых не понимаешь как ему могли пистолет дать...

Дело то не в том, что им 20 лет, всем по 20 было когда то ...
А в том, что если тебе 18 и у тебя есть хотя бы паспорт, то дорога в милицию тебе открыта. А надо бы школу милиции, что бы сначала хотя бы месяцев 6-12 там на казарменном положении пожил человек ... любителей лёгкой жизни это бы отпугнуло.
KatushaV
лично#
Вот и вырастают потом такие УРОДЫ!ПСИХОПАТЫ!МАНЬЯКИ!И т.д.
Гость
#
Парочка ответов Катюше В.

1) смертная казнь хороша, пока ее не подведут под тебя, а в нашем государстве это могут сделать на раз
2) налоги платим может и для УБЛЮДКОВ, но не столько для этих, есть еще замечательная орда чиновников.
3) психолог детям не нужен, родители хорошие нужны, а вот психолог - это даже опасно, не задумывались какую зверушку может слепить "не совсем добросовестный психолог" из вашего ребенка? кто его проверит этого психолога??? плохой родитель выростит одного маньяка, плохой психолог - целую группу.
Гость
#
Разумеется, расстреливать «козла» не нужно, пожизненные посиделки будут гораздо мучительнее.
Изувер засунул жертве отвертку во влагалище и перерезал горло.
Я согласен с 14:12, подвести под расстрел теоретически могут любого человека, по ошибке или сознательно.
KatushaV
лично#
Парочка ответов ГОСТЮ:

3) психолог детям не нужен, родители хорошие нужны

И много ли хороших родителей и семей вообще, у нас в стране...? Детей нашей страны за рубеж увозять после усыновления (удочерения) (О том, что их там избивают-убивают говорить сейчас не будем - это уже совсем другая история). Тут нужно еще статистику рассмотреть по поводу того, кто большего вреда приносит в воспитании детей: сами родители или психологи, если таковые вообще имеются.

2) есть еще замечательная орда чиновников.

И на счет этого мы в курсе. И, что?! Это хорошо?! Предлагаю перессмотреть налоговые ставки или, на какие цели они тратятся(лучше второе). А то застроили уже весь запад...По Рублево-Успенскому едешь, как в зеленом коридоре. И не только там.

1) смертная казнь хороша, пока ее не подведут под тебя

С религиозной точки зрения, я против смертной казни. Но вот с точки зрения родственников и близких людей пострадавших....Думаю, нужно все же ввести более жесткое наказание за такие "подвиги" - руки отрубать (но это тоже очень жестоко), или, действительно, клеймо на лоб ставить, чтоб всю жизнь с ним ходил и все были бы в курсе, кто он такой.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи