Рыбка из Юдинского пруда мутного бизнеса

22 сентября 2005, 00:56

Сотрудниками Одинцовского ОБЭПа был зарегистрирован вопиющий факт незаконного захвата водных ресурсов в коммерческих целях.

«И ты, Бендер!..»- примерно так, памятуя об известном восклицании Цезаря в адрес Брута, выразил свое недоумение в адрес недавнего своего друга – некоего Б. честный частный предприниматель из Юдина, неожиданно уличив его в завладении своим бизнесом…

Для начала - маленькая справка: как известно, искусственные водоемы, создаваемые методом запруживания рек и используемые фирмами в коммерческих целях – в частности, организации коммерческой рыбалки, являются объектом федеральной собственности. А потому, прежде чем организовать на таких прудах свое «рыболовное дело», тому или иному коммерсанту необходимо предварительно получить соответствующую лицензию в Министерстве природных ресурсов МО, заключить договор с Рыбнадзором и запустить в водоем чешуйчатую живность только в присутствии инспектора, который составит надлежащий акт. Словом, дело довольно хлопотное и требующее ответственного подхода. Так, в общем, и поступил некий наш состоятельный земляк, законно организовавший год назад на Юдинском пруду коммерческую рыбалку, - он согласовал свои действия с Администрацией района, дирекцией ВНИИСОКа и прочими ответственными инстанциями, и целый год радовал клиентов обилием улова, а себя - честным заработком от «прудного» бизнеса. В начале сентября текущего года предприниматель отправился в командировку, вернувшись из которой к родному прудику, вдруг неожиданно обнаружил, что на его водоеме появился, буквально «откуда ни возьмись», другой хозяин. И лицо у него, как оказалось, знакомое, - рыбным хозяйством бывшего приятеля заведует и «в ус не дует». Этот самый деловой товарищ, некто Б., умело распорядился бизнесом своего доверчивого друга, пока тот вдали от родного Юдина пребывал. За время отсутствия незадачливого рыбовода гражданин Б. без зазрения совести «стриг» себе выручку с чужих клиентов, повысив «исходный тариф» за одну рыболовную «путевку» с 300 до…1300 рублей. Клиенты - заядлые рыбаки, прельщаемые звучным именем мифического нового «Спортивно-рыболовного комплекса «Фортуна», в который невесть как сумело за неделю превратиться излюбленное место их досуга, «клевали» на удочку нового хозяина и не смущались заоблачной ценой путевок. Обнаглевший делец Б. был не так прост: подделав с использованием современных технических средств подписи настоящего хозяина водоема, он спешно состряпал подложные документы, свидетельствующие об отказе настоящего владельца от своего бизнеса в его пользу. Как выяснилось, Б. без всякого стыда приехал в администрацию ВНИИСОКа «с целью подписания нового договора о сотрудничестве» и сообщил его директору о том, что теперь он стал новым распорядителем Юдинского частного рыболовного хозяйства. А для клиентов предприимчивый аферист вывесил таблички, украшенные солидным красочным логотипом несуществующей «Фортуны» - с расценками за килограмм каждого вида выловленной чешуйчатой добычи.

Рыбная «лафа» продолжалась для юдинского Бендера недолго. Настороженные недюжинным скачком расценок клиенты почуяли-таки, что дело нечисто, и сигнализировали о своих подозрениях одинцовским обэповцам. К моменту милицейского «улова» подоспел и приглашенный сотрудниками милиции к месту событий настоящий предприниматель, не на шутку изумленный наглостью недавнего друга. Теперь участь жреца лукавой Фортуны будут решать служители «другой античной богини» (c именем на ту же букву) - Фемиды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество», предусматривающей меру ответственности в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.21.233.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 935
Гость
#
159 «Мошенничество», предусматривающей меру ответственности в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Гошкин одностатейник!!!
Platon
#
прежде чем организовать на таких прудах свое «рыболовное дело», ...блаблабла необходимо ....блаблабла... получить соответствующую лицензию ...блаблабла ...и запустить в водоем чешуйчатую живность
ржунимагу... я плакаль
ПЫХ
#
Ленусик ЖЖГИ!!!!! Ты лучшая
KOVSH
лично#
Рэйд не удался)) ничё этому новому директору не будет.
Mikhalich
#
KOVSH:
Рэйд не удался

Дык какой Это рейд... дурь ЭТО.... да и посодють его... наверно... за мошенничество и подделку док-в.... если не Договорятся...
elen-moroz11
лично#
Все же удивительно, на что рассчитывл этот Б.- шила в мешке -то не утаишь, друг бы все равно вернулся, а за такие штуки, как известно, мог бы и в "несудебном" порядке расплатиьься!,..
Mikhalich
лично#
elen-moroz11:
шила в мешке -то не утаишь


Дык можно Ж "правильно" спилить.. так что потом и обратно хрен отсудишь.. а ЭТО лоховство самопальное което
elen-moroz11
лично#
Да, этот хозяйский дружбан, по всему - конкретный лох !!
P.S.: хотя чести б ему не сделало такое, если б и был более искусным!
elen-moroz11
лично#
Что-то у нас с цитатами неполадка..двоится!
Nitro
лично#
Просто нужно ОДИН раз нажмиать кнопку "добавить комментари"
elen-moroz11
лично#
Бывает! Технический момент-с...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи