В День Победы маршрутки возили бесплатно

10 мая 2013, 12:30

Среди акций и мероприятий, которые устраивали для жителей администрации городских и сельских поселений Одинцовского района, нашлось место и неожиданной личной инициативе одной небольшой коммерческой фирмы.

Сейчас много споров вызывает вопрос о том, что День Победы превращается в новокульт, что излишне праздновать его с таким пафосом и непонятно, перед кем мы бряцаем оружием теперь, если формально немцы нам уже давно друзья. Кого мы пугаем этими военными парадами или предупреждаем? К чему все эти танцы? Почему вдруг появились священники на мероприятиях, но не нашлось места представителям других религиозных конфессий? Разве только православные выиграли эту войну? Часто говорят и пишут о том, что данный формализм не красит День Победы. Так как надо отмечать 9 мая?

Один из предпринимателей Одинцовского района вывел для себя личную формулу того, как правильно ему отметить День Победы. Его отец был ветераном Великой Отечественной, но умер уже в 1988 году. В память о нем владелец компании-перевозчика, обслуживающей маршруты №38, 79 и 81 в Одинцовском районе, провел 9 мая благотворительную акцию. Все водители данных маршрутов оделись в военную форму образца Великой Отечественной, слух пассажиров радовала музыка 40-х годов прошлого века, но главное, что проезд в этот день на всех трех маршрутах для граждан был бесплатным. На каждой маршрутке красовалась надпись: «Труд памяти РОГОЖИНА Василия Сергеевича и миллионов солдат и офицеров, подаривших нам этот день».

Благотворительный порыв с удовольствием поддержали сотрудники компании. На удивление, желающих поработать в выходной оказалось больше, чем имеется в наличии микроавтобусов. Водители вызывались работать бесплатно, но трудовой кодекс РФ это запрещает, поэтому рабочий день будет оплачен по среднему тарифу.

Каждый сам в праве выбирать, как ему отметить День Победы. Привязать на машину Георгиевскую ленту, наклеить стикер на заднее стекло или сходить на салют — и считать, что отдал дань погибшим воинам. А можно провести благотворительную акцию для всех людей от души в память о своем родственнике и всех остальных ветеранах. Такое «Спасибо деду за Победу!», согласитесь, вызывает уважение.

«Одинцово-ИНФО» хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то из наших читателей с еще какими-то личными инициативами или неформальными акциями в День Победы?

3.16.66.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 610
fang
лично#
Цитата: «Труд памяти РОГОЖИНА Василия Сергеевича и миллионов солдат и офицеров, подаривших нам этот день»
Т. е. в первую очередь это всё же частная вечеринка?
Почтительный сын — хороший педагогический материал для подрастающего поколения.
Гость
#
Я ехала девятого на 79 маршрутке)))) Ребята (водители) молодцы, такие красивые все были)))) И человеку который это все придумал и сделал, спасибо)))) не за сэкономленный полтинник, а за нормальное отношение к празднику. Сейчас это редкость большая. Вот тепло и хорошо на душе стало)))))) Спасибо вам огромное)))))))))))))))))))
Гость
#
fang: Т. е. в первую очередь это всё же частная вечеринка?
Почтительный сын — хороший педагогический материал для подрастающего поколения.
ну чего начинается-то??? успокойтесь уже. какая разница чье имя было написано. В первую очередь имя ветерана. И этим уже все сказано.
fang
лично#
Гость: В первую очередь имя ветерана
В первую очередь имя отца. И это прекрасно! (ну, и достойно всяческих подражаний, разумеется).
Цитата: и непонятно, перед кем мы бряцаем оружием теперь, если формально немцы нам уже давно друзья.
Автор действительно считал всё это время, что военные парады 9-го мая проводятся для устрашения некогда поверженного врага?
Matthaus
лично#
Цитата: Сейчас много споров вызывает вопрос о том, что День Победы превращается в новокульт, что излишне праздновать его с таким пафосом и непонятно, перед кем мы бряцаем оружием теперь, если формально немцы нам уже давно друзья.
Сколько же у тебя тaрaкaнов в голове! Хочешь — прaзднуй с пaфосом, не хочешь — не прaзднуй, никто не зaстaвляет. Пaрaды — торжественное мероприятие, полезное для госудaрствa и обществa.
efa2007
лично#
Matthaus: Пaрaды — торжественное мероприятие, полезное для госудaрствa и обществa.
судя по твоему обострению подозреваю, что не очень полезное.
S.B.
лично#
на лукойле видимо скидки были около 9 процентов. тоже пустячок, а приятно
Гость
#
ДА МОЮ БАБУШКУ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКСИ-АКСИОМА УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ ВОЗИТ 9 МАЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА БЕСПЛАТНО!!!
Matthaus
лично#
Нaдоели креaклaм пaрaды, подaвaй им что-нибудь оригинaльное. В следующий рaз нaдо нa пaрaде бросить к подножию мaвзолея белые ленты и орaнжевые шaрфики .
leader21
лично#
почему об этом сообщили постфактум? я бы специально катался, осматривал окрестности)))
leader21
лично#
Matthaus: Нaдоели креaклaм пaрaды, подaвaй им что-нибудь оригинaльное. В следующий рaз нaдо нa пaрaде бросить к подножию мaвзолея белые ленты и орaнжевые шaрфики .
а почему вы противников парада приписываете к оппозиции? это было заявление лидеров оппозиции? а может этого хотят душевнобольные члены КПРФ и ЕР? пока есть живые свидетели войны, парад будет проводиться. потом может это сойдёт на нет. холодная война закончилась, бряцкать оружием вроде как ни к чему.
fang
лично#
leader21: холодная война закончилась, бряцкать оружием вроде как ни к чему.
ржака
leader21
лично#
fang: ржака
при Хрущёве, на параде, возили макет межконтинентальной ракеты, что бы американцы думали, что они у нас есть.
Glashka
лично#
leader21: при Хрущёве, на параде, возили макет межконтинентальной ракеты, что бы американцы думали, что они у нас есть.
а я-то думала, что он всех ботинком напугал и кузькиной матерью
fang
лично#
leader21: при Хрущёве, на параде, возили макет межконтинентальной ракеты, что бы американцы думали, что они у нас есть.
для страны потерявшей 26 млн человек в последней войне нормально иметь боеспособную армию и комплекс эффективных вооружений.
немного странно, что мбр всё же стали реальностью, да?
штаты тоже много сделали, чтобы ссср думал, что у них есть сои.

пс. первый мбр на кр. площади — 57 год. не знаю про макет-не макет, но технология уже отработана — спутник запущен. в сша и без макетов был кипеж.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи