Перестрелка для силовиков

24 сентября 2005, 22:37

Как дети вели себя взрослые серьезные мужики. Между прочим – лейтенанты, капитаны, майоры… Не стоит их осуждать за это. Посмотрел бы я на вас, когда вы бы вышли с пейнтбольного поля. Реакция у всех одинакова – улыбки до ушей, возгласы, смех. Да, так действует на людей этот вид спорта.

На Банном пруду впервые в истории нашего города прошли пейнтбольные поединки между представителями силовых структур. Сразу три команды выставили отделы Одинцовского УВД, по одной – ГАИ, пожарная охрана, судебные приставы. На турнир звали представителей вневедомственной охраны, ФСБ, прокуратуры, но те не приехали. Вне конкурса «воевала» команда «АТЦ-Альфа» (бывшая «Альфа-Фаворит»). Почему вне конкурса, понятно – хотя её участники пребывают в школьном возрасте, они способны выбить с пейнтбольной площадки практически кого угодно. Тренер Сергей Михайлов рассказывает – против мальчишек выходили очень серьезные парни, работники спецподразделений, имеющие опыт огневых столкновений, которых учат и готовят воевать. Но на спортивной площадке побеждали мальчишки, без вариантов.

На снимке: капитаны и майоры забывали про солидность и звания во время игры.

Рядом с площадкой стоят двое в костюмах. На фоне среднестатистического камуфляжа – выделяются. Интересуюсь, чьё начальство, за кого болеет. Оказывается – за мальчишек «АТЦ-Альфы», потому что являются президентом компании МПКО «АТЦ» Михаилом Ивановичем Прямковым и вице-президентом Юрием Константиновичем Чистяковым. То есть это и есть те самые люди, непосредственным образом одинцовский молодежный пейнтбол поддерживающие и спонсирующие. Что означает эта поддержка, я, интересующийся развитием нашей команды, вижу воочию. У ребят обновок – множество. Качественная ограждающая сеть, новенькие профессиональные «умные» маркеры – не чета тем, что были раньше, новые надувные препятствия, форма с иголочки, и даже… собственный автомобиль. Кроме старшей команды, в Одинцове появились суперюниоры - команда детей в возрасте от... пяти лет. Называется "Альфа-Львенок". И форма тоже своя. Естественно - со львятами на майках. Маленькая форма тоже куплена АТЦ. Даже эти затраты, которые несет фирма, тянут не на один десяток тысяч долларов. Но это еще не всё. Рассказывает Юрий Чистяков:

«Скоро мы начнем здесь, на берегу Банного пруда, строительство спортивного пейнтбольного центра. Это будет пневматический надувной модуль, но не круглый в плане, как муниципальный выставочный центр, а квадратный – 40 на 40 метров, с высотой 12 метров. Внутри – раздевалки, технические помещения, поле для спортивных поединков. Неподалеку расположится кафе, чтобы можно было организовать горячее питание участников соревнований. Проект одобрен главой Одинцовского района Александром Гладышевым. Цель - не просто создать супер-команду, которая будет побеждать на международных соревнованиях, но и просто увести мальчишек с улиц. Пусть они не станут чемпионами мира - главное, чтобы не стали наркоманами, пьяницами, преступниками. Толковый тренер - такой, как Сергей Михайлов, и любимый спорт этой сверхзадаче лучшее подспорье. Но и пейнтбол - это ещё не всё. В дальнейшем в Одинцове мы хотели бы развивать и мотоспорт, в частности, такую его разновидность, как багги".

После того, как АТЦ взяла шефство над командой, пейнтбольный клуб даже изменил название. Теперь оно звучит так: "Клуб военно-патриотической и спортивной подготовки молодежи "АТЦ-Альфа".

На снимке: атакует Одинцовская ГАИ

Не исключено, что Одинцовский пейнтбольный центр может стать важной составной частью общероссийского пейнбола. Спорт молодой, национальные федерации - в стадии формирования. Кстати, вид этот - не без олимпийских перспектив. Количество стран, охваченных манией стрельбы по ближним своим, которая им вреда никакого не наносит, увеличивается с огромной скоростью.

Но вернемся к турниру. Точнее, к его результатам, ведь всем интересно, кто оказался лучшим? А вот здесь - сюрприииииз.........

На снимке: вот она, суперкоманда!

Первое место завоевала команда... Одинцовских пожарных!

В составе капитана внутренней службы Ивана Маненка, его брата, старшего лейтенанта Евгения Маненка, старших лейтенантов Олега Ищенко, Сергея Высоцкого, Руслана Труфимкина.

Старший тренер команды - заместитель начальника Одинцовской пожарной службы Александр Владимирович Шабаев. Вот он напутствует своих парней на суперигру - поединок с командой "АТЦ-Альфа": "Видели, как ребятишки действуют? Попробуйте то же самое. Не отсиживайтесь в обороне - атакуйте! Для них это будет неожиданностью". То ли напутствия тренера повлияли, то ли тот факт, что для команды эта игра была не в новинку - ребята уже не раз "воевали" друг с другом на пейнтбольной площадке, но парни сделали невозможное - одолели даже спортсменов! Мощная  перестрелка, с которой началась игра, привела к положению "два против одного". Численное преимущество позволило пожарным закончить финальную игру красивой победой.

На втором месте - команда ГИБДД, на третьем - стрелки 1-го Одинцовского городского отделения милиции.

На снимке: в атаке - одинцовские пожарные

Есть у этого вида спорта замечательное свойство - из разрозненной группы людей, порой редко видящих друг друга на работе (смены разные, отделы, и так далее) создавать настоящий коллектив. Сдруживать, сплачивать. Даже противники сразу после игры - уже совсем не противники, а друзья! Парни рассказывали - полезно было вот так повстречаться, познакомиться друг с другом. Потому что для дела полезно - немало в их жизни встречается ситуаций, когда разным службам приходится взаимодействовать друг с другом. Пожары, где территорию оцепляют сотрудники милиции, ДТП, где машины выезжают тушить пожарные - да мало ли подобного.

На снимке: команда ГАИ проиграла встречу одинцовским школьникам. Но благодарила за поединок от души.

И еще... В некоторых странах множество специалистов  бьётся над вопросами и голову ломают - как улучшить восприятие некоторых служб обществом, сделать службу в них более престижной и уважаемой? Так вот, на сайте Одинцово-ИНФО, где были опубликованы фото с турнира, был комментарий одного школьника-пейнтболиста: "Нам очень понравилось команда ГИБДД и команда отдела кадров УВД - настоящая спортивная игра и отношение. Самое главное, что у нас и наших мальчишек изменилось отношение к УВД и ГИБДД -- там настоящие вояки! И умеют они много!"

В общем, сами видите - много пользы от таких турниров. Много.

3.134.118.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 025
funtik
лично#
Цель - не просто создать супер-команду, которая будет побеждать на международных соревнованиях, но и просто увести мальчишек с улиц. Пусть они не станут чемпионами мира - главное, чтобы не стали наркоманами, пьяницами, преступниками.
интересно кто будет все ето оплачивать
Mikhalich
лично#
funtik:
интересно кто будет все ето оплачивать

ну подозреваю, что коммерчесские игры.. правда на надувном играть не в кайф.... ... ну прям совсем не в кайф.. имею ввиду за деньги на надувняке я бы не стал.... скушно...
Lych
лично#
Надувное поле - для спортивных игр. Такая площадка должна быть, если есть желание проводить соревнования. Говорят, скоро наши поедут воевать со сборной Португалии. Интересно было бы глянуть, что получится.
Гость
#
Цель оправдает средства, если, ПРЕДСТАВЬТЕ - ВООБРОЗИТЕ наши мальчишки дойдут благодаря своей подготовлености, вниманию взрослых (а внимания есть) до Португалии, до международных соревнований , станут чемпионами мира, ведь от этого выиграют все , город ,район, просто все и всё что касается ОДИНЦОВО. Согласитесь ну разве дело в деньгах для всех кто смотрел по ТВ слова благодарности наших фигуристов с олимпийских игр (на весь мир) в адрес Одинцово, тех людей кто пошел им не просто навстречу, слава богу есть и можно еще привести примеры . Для ребят это труд, успех - поражения, тренеру адский труд, и спонсарам не всегда выгодно и легко быть , и все - же смелее завоёвуйте все что возможно , ОДИНЦОВО умеет гордится достижениями своих земляков, верю Ваш труд и успехи прославят наш город ещё больше чем есть . Удачи ВАМ и Побед. P.S. За хорошие деньги если ты умееш мне кажется и на гавнюке сыграл бы,а если нет ..........
Mikhalich
лично#
Гость:
P.S. За хорошие деньги если ты умееш мне кажется и на гавнюке сыграл бы,а если нет

ВЫ сами то поняли что сказали?...
Я Имелл ввиду, что коммерцкие игры на надувняке не катят... в Смысле в Плане развлечения имхо гораздо интереснее играть вот примерно так:
краскомяч


Просто есть Спорт... который хорошо можно подпитывать за счет Отдыха и развлекалова остальных... ... Но вот На Надувном... за деньги... очень скучно ИМХО...

Выигрыша команде!...
Гость
#
Mikhalich:
Гость:
P.S. За хорошие деньги если ты умееш мне кажется и на гавнюке сыграл бы,а если нет


ВЫ сами то поняли что сказали?...
Я Имелл ввиду, что коммерцкие игры на надувняке не катят... в Смысле в Плане развлечения имхо гораздо интереснее играть вот примерно так:



Просто есть Спорт... который хорошо можно подпитывать за счет Отдыха и развлекалова остальных... ... Но вот На Надувном... за деньги... очень скучно ИМХО...

Выигрыша команде!...

Гость
#
Спасибо объяснили,красиво,согласен с Вами,извенения за "гавнюке".
Гость
#




А что сразу фотки не показали,не стесняйтесь ,зашлите еще сюжетиков пяток
Mikhalich
лично#
Гость: зашлите еще сюжетиков пяток

Дык сходите посмотрите.... Мы там играли.. ну и не только в Краскомяч ...

www.topgun.ru
Lych
лично#
Дык читали мы Пелевина, читали... Хорошый человек
NonDaturis
лично#
Он не человек, он Персональный Компьютер класса Мэин Фрейм.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи