Куда пойти в июле?

02 июля 2013, 16:45

Вашему вниманию — обзор мероприятий, которые пройдут в Одинцовском районе в июле.

Праздники и памятные даты

Одинцовский район имеет многовековую историю. Как напоминание об этом - празднование 455-летия селу Шарапово, которое находится между Кубинкой и Звенигородом в сельском поселении Никольское. 6 июля в Шарапово праздник начнется в 12:00 с традиционной ярмарки, спортивно-развлекательных игр и аттракционов. В 16:00 администрация откроет для маленьких жителей села новую детскую площадку в качестве подарка к памятной дате. А с 17:00 начнется торжественная часть праздника: награждение местных жителей и выступление местных коллективов творческой самодеятельности. Затем собравшихся ожидает концерт и дискотека с участием звезд эстрады: ансамбля «Россияночка», группы «Мечтать», Ольги РЫБНИКОВОЙ и других исполнителей. Вечер завершится праздничным салютом в 23:00.

В начале июля вот уже пятый год страна празднует День памяти двух русских святых — Петра и Февронии, который считается российским Днем Любви, Семьи и Верности. Праздник пока не очень прижился, в отличии от позаимствованного с запада Дня святого Валентина. Но в городских и сельских поселениях нашего района мероприятия ко Дню Любви, Семьи и Верности запланированы. В некоторых уголках района это мероприятие будет камерным — по приглашениям для многодетных семей, а вот в Одинцово, селе Саввинская Слобода и в Немчиновке намечается концерт для всех желающих. 5 июля в 15:00 в Саввинской Слободе будет чествование семей, обмен опытом и встреча поколений. После торжественной части состоится концерт коллективов самодеятельности. 6 июля в 12:00 на Центральной площади Одинцово начнется праздничный концерт с участием оркестра «Гусляры России», в программе также поздравления молодоженов и экспозиция эксклюзивных декораций «Белый свадебный сад», праздничная торговля. 8 июля в 13:00 в КДЦ «Немчиновский» (пос. Немчиновка, Советский проспект, д. 4, ст. Немчиновка (платформа на Можайск). Тел.: (495) 591-86-92) также отметят праздник.

Морей и океанов у нас нет (хотя иногда появляются из-за неисправных ливневок), но зато есть Москва-река, на которой можно весело отмечать водный праздник День Нептуна. 5 июля в 11:00 в селе Иславское — водный праздник для самых маленьких (детей от 3 до 12 лет). Праздник проводит КДЦ «Горковский». 7 июля в 12:00 День Нептуна начнется в д. Жуковка. Праздник проводит КДЦ «Барвиха», однако дозвониться в культурно-досуговый центр по тел. 8 (495) 635—87-37 и узнать подробности «Одинцово-ИНФО» не удалось: трубку в учреждении культуры не снимают. 20 июля в 12:00 праздник День Нептуна для детей и взрослых состоится в селе Успенское рядом с мостом на Москва-реке. Ожидаются водные игры и аттракционы. Программа пока дорабатывается, организаторы обещают, что будет очень весело. Праздник проводит КДЦ «Горковский».

Даже если никаких серьезных дат нет, то всегда можно отпраздновать наступление любимого времени года. 25 июля в 12:00 в поселке Усово-Тупик состоится большой праздник «Ах. Лето!», который проводит КДЦ «Барвиха».

 

Для любителей футбола и здорового образа жизни

В традиционный отпускной сезон наши спортивные сооружения находятся на профилактическом ремонте. В Ледовом дворце (улица Молодежная, 15) сезон массовых катаний закрыт до октября. Зато лыжероллерная трасса в Одинцово ждет велосипедистов, самокатчиков, скейт и лонгбордистов да и просто любителей пробежаться в лесной тишине.

Нет отпуска и у наших районных футболистов. 6 июля лидирующий в своей группе «Одинцовомежрайгаз» в 8-м туре Первенства Московской области примет на своем поле ФК «Лобня», «Торпедо-Жаворонки» в гостях сразится с ФК «ПИР» из Химок, а краснознаменский ФК «Заря» встретится с ФК «Сергиев Посад» на чужом поле. Жители Краснознаменска смогут поболеть за свою команду дома 13 июля, когда футболисты сыграют с ФК «Волоколамск». Также можно поболеть за ФК «Выбор» из Одинцово и ДЮСШ из Краснознаменска, которые выступают в Первенстве России среди команд III дивизиона. 6 июля краснознаменский ДЮСШ в рамках 1/8 Кубка России примет «Метеор» из Балашихи, а 27 июля в Балашиху приедет «Выбор». 3 августа «Выбор» в родных стенах примет ФК «Дубна».

В футбол играют и наши ветераны. В в первенстве Московской области среди команд с участниками старше 50 лет принимает участие ФК «Космос» из Краснознаменска. Поболеть за команду футбольных ветеранов можно будет 28 июля, когда они сразятся с ФК «Олимпик» из Мытищ. В Голицыно тоже есть свой любительский футбольный клуб — «Динамо». Пока они только тренируются, но уже в августе намерены стартовать в любительской футбольной лиге (8 на 8) Москвы — Запад, IV дивизион. А также, возможно, примут участие в Кубке Бескова, который пройдет с 20 июля по 4 августа в Москве.

Время начала матчей станет известно позже, следите за городскими афишами или звоните по тел. Центрального стадиона (Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, 17, (495) 593-13-46). Также за подробностями обращайтесь к сайту «Футбол Подмосковья».

 

Концерты и музыкальные фестивали

С 7 по 14 июля в Кубинке гастролирует московский цирк — шапито «Бочкарев». В программе — медведи в огненном кольце, голуби, воздушные гимнасты, клоуны и многое другое. Стоимость билетов — от 400 до 700 руб., в зависимости от ряда, дети до 4-х лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых. Цирк расположится на бывшем стадионе на Наро-Фоминском шоссе. Телефон для справок: 8-919-283-20-93.

С 22 по 27 июля любителей танцев с ждут танцевальные сборы Jam Odintsovo Workshop в Одинцовском Центре Эстетического Воспитания (Ул. Маршала Жукова, 29). Как сообщают организаторы, вас ждет недельный «прокач» от лучших танцоров и хореографов Москвы. Мастер-классы, физическая подготовка, баттлы, JAM и afterparty — полное погружение в танцы и HIP-HOP культуру! Внимание — сборы платные, о цене, расписании и регистрации можно узнать в социальной сети Вконтакте.

27 июля в 16:00 на живописной поляне на берегу Москва-реки в селе Козино у костра соберутся барды, исполнители авторской песни и любители песен под гитару. Фестиваль бардовской песни бесплатный, организаторы обещают интересную программу и известных гостей. В тот же день в 17:00 начнется концертная программа А. ЛЮБАРСКОГО «Музыкальный калейдоскоп» в МКДЦ «Баковский» (пос. Баковка, ул. Трудовая, д. 36, находится в 5 минутах ходьбы от железнодорожной станции Баковка, +7 (495) 591-08-03). Вход свободный.

 

Спектакли

Одинцовский любительский театр попрощался со зрителями до сентября, а КДЦ «Барвиха» приготвил несколько спектаклей для маленьких зрителей. 4 июля в 17:00 покажут детский спектакль «Сказка о чистом лесе» в Барвихе. 11 июля в 11:00 представят музыкальный спектакль «Золотой голосок» в Усово-Тупике. 18 июля в 17:00 покажут игровой спектакль «Хи-хи, ха-ха» в Барвихе, а 21 июля в 12:00 маленькие зрители станут участниками театрализованной игровой программы «Солнечные лучи детства» в Жуковке.

 

Выставки

2 июля в 11:00 в Одинцовском Краеведческом музее (Привокзальная пл., 1. Тел.: (495) 593-54-21) открылась выставка молодого фотографа Ксении СОВАРЦЕВОЙ «Иллюзорный мир». Музей ждет вас каждый день кроме субботы и понедельника с 10:00 до 16:00. Вход бесплатный.

21 июля в Одинцово на баскетбольных площадках в центре города (ул. Молодежная, 15) российская кинологическая ассоциация проведет выставку собак всех пород с родословной РКС. Телефон для регистрации и справок: +7 (926) 524-55-83, регистрация участников платная (от 1300 до 1800 руб.), конкурсы питомников, пар и производителей — по предварительной записи. Также будут проведены конкурсы «Ребенок и собака», а также конкурс собачьих костюмов. Для зрителей вход бесплатный. Начало в 10:00.

В «Одинцово-ЭКСПО» (Ул. Маршала Неделина, 21. Тел.: (495) 509-01-90) в июле выставок не запланировано.

Лавка живописи (Одинцово, ул. Северная, 51. Тел.: 8 (916) 638-72-17) приглашает ознакомиться с картинами ежедневно с 12:00 до 19:00, кроме воскресенья. Особо понравившиеся картины можно приобрести. Поход в галерею советуем согласовать по указанному телефону. Арт-галерея ДОЛИНИНОЙ (Одинцово, ул. Молодежная, 48. Тел.: (495) 926-25-75) также каждый день ждет вас на постоянно действующую выставку картин. Вход свободный. Время работы галереи — ежедневно с 10:00 до 20:00.

На Рублевском шоссе открылась галерея художника Татьяны ФЕИНОЙ «Картины про любовь». Жители Одинцовского района уже знакомы с творчеством известной московской художницы по интерьерам пиццерий сети «Луковка» в Одинцово, Звенигороде, Голицыно, Лесном городке, Кубинке. В галерее представлены живопись, авторский багет, предметный дизайн, роспись мебели: буфеты, сундуки, столы, парты, ширмы, шкафы, шкафчики. Можно записаться на мастер-классы по росписи мебели, получить консультации по дизайну. Вход свободный, ежедневно с 11:00 до 20:00.

 

Литературные и познавательные программы для детей и взрослых

19 июля исполняется 120 лет со Дня рождения поэта Владимира МАЯКОВСКОГО. Этой дате посвящены литературные вечера и книжные выставки: 16 июля в 16:00 в Барвихинской муниципальной библиотеке; 19 июля в 9:00 в КДЦ «Полет» сан. им. Герцена; в 12:00 в Одинцовской городской библиотеке №2; в 13:00 в Одинцовской городской библиотеке №1, в 17:00 в библиотеке пос. Дубки; 20 июля в 12:00 в Знаменской муниципальной библиотеке.

Так же в районные библиотеки будут отмечать книжными выставками 85-летие ПИКУЛЯ, 70-летие ЕВТУШЕНКО, 85-летие ДЕМЕНТЬЕВА, 160-летие КОРОЛЕНКО, 140-летие со дня смерти ТЮТЧЕВА, 70-летие годовщины битвы на Курской дуге.

 

Для киноманов

Расписание сеансов кинотеатра «Юность» в Одинцово, «Формул Кино» на Можайке, Рублевке и в ТЦ «Европейский» в Москве, а также «Кинограде» в Лесном городке смотрите на «Одинцово-ИНФО»!

 

Погода

По прогнозам синоптиков, до середины июля будет душно и жарко (от +25 и выше). Также ожидаются дожди. Прохладней станет после 17 июля (+19, +22), и из субтропиков Одинцовский район снова вернется в подмосковное лето.

 

Безусловно, это далеко не все мероприятия, которые пройдут в июле. Следите за дополнительными анонсами на «Одинцово-ИНФО» и делитесь впечатлениями от проведенного досуга!

3.16.218.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 572
автор статьи
#
Уважаемые работники городских и сельских администраций!
Узнавать информацию о ваших мероприятиях очень непросто даже журналистам. На сайтах ваших поселений ее практически нет.
Да, информацию отправляют в районный комитет по делам молодежи, культуры и спорта. Но разве простой человек додумается там искать? Он будет смотреть на сайт своего населенного пункта, а на этих сайтах ничего не найти. Новости и информация на сайте поселения Горского не обновлялись с 2010 года, на сайте поселения Часцовского с февраля 2013 года. Нет анонсов мероприятий вообще на сайтах: Барвихи, Больших Вязем, Ершовского, Кубинки, Назарьево, Новоивановского, Успенского и Заречья. На сайте города Одинцово и сп Никольского вывешиваются афиши отдельных мероприятий (и на том спасибо!). На сайте сп Жаворонки есть анонс примерных мероприятий на год, но без указания точной даты. И только на сайте Голицынского КДЦ «Октябрь» есть анонс мероприятий на месяц (к сожалению без подробностей).
Получается, что наши отделы культуры работают только что бы отчитаться перед комитетом по делам молодежи, культуры и спорта? Или все же для людей? Господа, отвечающие за сайты городских и сельских поселений, обновите информацию на сайтах пожалуйста, в ваших КДЦ говорят, что планы работы на месяц вам в администрации предоставляют, но кто потом отвечает за информирование — не знают.
Yellow
#
Дорогой автор статьи, если ты претендуешь на профессионализм в журналистике, то, пожалуйста, научись пользоваться поисковиками и изучи вдоль и поперёк один.ру. При должном внимании ты заметишь, что комитет по дмкис ежемесячно вывешивает информацию на вышеупомянутом сайте. К примеру один. ру/img/2013/06/plan.pdf
Без комментариев
#
Yellow: Дорогой автор статьи, если ты претендуешь на профессионализм в журналистике, то, пожалуйста, научись пользоваться поисковиками и изучи вдоль и поперёк один.ру. При должном внимании ты заметишь, что комитет по дмкис ежемесячно вывешивает информацию на вышеупомянутом сайте. К примеру один. ру/img/2013/06/plan.pdf
+100
Гость
#
Как жаль, что работники комитета по молодежи, культуре и спорту не умеют читать внимательно о чем им пишут
oks01
лично#
вообще, если бы не обзоры на этом сайте, уверена, никому не было бы известно какие мероприятия в городе. Год назад очень хотела пойти в дом Офицеров (там иногда спектакли) — так НИГДЕ никакой информации не было. Ощущение, что и правда работникам ДК не нужно, чтобы кто-то к ним приходил.
comandante4e
лично#
Я совершенно случайно, в октябре, увидел растяжку о концерте Пикника в ГДО…
автор статьи
#
Пара не вошедших в материал, но очень интересных мероприятий:

Любителям истории в этом месяце предоставляется возможность принять участие в двух крупных военных реконструкциях. Они пройдут не у нас в районе, но одними из организаторов и активными участниками этих реконструкций станет Танковый Музей в Кубинке (п. Кубинка-1, тел. +7 (498) 720-3606, 720-3605):

11-14 июля состоится военный фестиваль «Поле боя» (pole-boya точка ru). Место проведения: Московская область, Волоколамский район, деревня Нелидово, разъезд Дубосеково, 96 км. Организаторы фестиваля постарались собрать всех, кому интересна военная история, военная техника, вооружение и многое другое. Программа фестиваля максимально насыщена реконструкциями боевых действий с имитацией стрельбы и взрывов, настоящий рев танковых и автомобильных двигателей в одно мгновение «перенесут» в реальности военного времени. Интерактивные площадки позволят посетителям увидеть работу и быт связистов, артиллеристов, летчиков, танкистов, врачей, пехотинцев и даже фронтовых артистов. Настоящие экспонаты, оригинальные, бережно сохраненные вещи, настоящее непрофессиональное действо от простых людей, объединенных одним общим увлечением — военной историей.

12 июля состоятся торжественные мероприятия, посвященные годовщине битвы на Курской дуге. В этот день в 1943 году под Прохоровкой разыгралось крупнейшее танковое сражение второй мировой войны. Реконструировать саму битву не будут, но неподалеку от Прохоровки разобьют военно-полевой лагерь, где воссоздадут условия, в которых жили солдаты времен Великой Отечественной войны (с 9 по 15 июля в нем будут жить «красноармейцы», участники клуба военной реконструкции), развернут экспозицию боевой техники и выступят наши известные пилотажные группы. Ожидается, что на место танкового сражения приедет Президент РФ В. В. Путин. Место проведения: поселок Прохоровка, Белгородская область.
Гость
#
В прежних анонсах автор у вас подписывался и не жаловался ни на трубки, ни на сайты, да и инфа доступнее преподносилась, более четко. Теперь все обо всем и ни о чем, надергано то здесь, то там, с миру по нитке. Вы что автора сменили?
Про футбол вообще ничего не поймешь: где играют, когда? Зачем вообще тогда об этом писать?
Гость
#
про Рублевку так подробно — живопись такая растакая, а про наш музей пара скупых слов…
я фотки Ксюхи вдел, класные!!!
Гость
#
АВТОРА НА МЫЛО
SAL
лично#
Не надо автора на мыло.
Проблемы с информацией в сфере культуры действительно есть. Действительно, что-то узнать можно лишь зайдя в сам ДК. Это прекрасно, что начали вывешивать анонсы на О-Инфо. Было бы здорово, если бы наиболее значимые мероприятия публиковались на афишах и вывешивались на досках объявлений города. А также на досках объявлений рядом с ДК.
Также, было бы здорово публиковать положения о наиболее значимых творческих конкурсах, которые проводятся в Одинцовском районе: «Одинцовские самоцветы», «Серебряный олень», «Пасхальный свет и радость» и т. д. Это дало бы возможность привлечь новых участников. А то одни и те же лица из года в год.
Еще заметьте, что летом ДК сокращают кол-во мероприятий в связи с отпусками сотрудников и массовым отъездом горожан на отдых.
Для июля — нормальный анонс.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи