Выпускникам Одинцовского филиала
МЮИ вручили дипломы

22 июля 2013, 12:00

В Одинцовском филиале Международного юридического института состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения.

Выпускники Одинцовского филиала МЮИ не скрывали своего волнения в ответственный момент получения долгожданных документов — ведь это последняя ступень перед выходом в большую жизнь! Но все эти годы с ребятами были чуткие педагоги, которые посвящали студентов во все тонкости юриспруденции. Ребята, которые когда-то были просто мальчишками и девчонками, теперь — профессиональные юристы, к которым можно обратиться за квалифицированной помощью.

Сергей ДЯДЯ, Одинцовский филиал Международного юридического института

Сергей ДЯДЯ, директор Одинцовского филиала МЮИ

 

«Итоги государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ показали, что филиал выполняет свою функцию по подготовке специалистов высокого уровня, — рассказал директор Одинцовского филиала МЮИ Сергей ДЯДЯ. — Как всегда, среди выпускников в каждой группе бывают свои лидеры. И в этой группе есть две наши «звездочки», которые окончили вуз с отличием — им вручены красные дипломы государственного образца. Это Ирина CКОТНИКОВА и Марина БАРДИНА. Они выделялись с первого курса среди всех студентов. Полагаю, любой работодатель, у которого есть потребность взять себе на работу юристов, будет заинтересован в том, чтобы эти специалисты работали у него. Ведь юристов сейчас выпускается много, а по-настоящему хороших специалистов найти трудно».

За более чем десятилетнюю историю образовательной деятельности Одинцовский филиал МЮИ снискал авторитет и уважение у педагогического сообщества региона, студентов и выпускников и, конечно же, работодателей. Знания, полученные в Одинцовском филиале, позволяют занимать достойные места в органах Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, судебной системе, федеральных и местных органах государственной власти, в адвокатуре, нотариате, в различных предприятиях и учреждениях.

Сергей Андреевич рассказал, что юридический колледж, недавно открытый в Одинцовском филиале МЮИ, пользуется большим спросом у учащихся. «После девяти классов школы ребята приходят к нам и получают среднее специальное образование. Как вы знаете, весь 11 класс в школах посвящен натаскиванию на сдачу ЕГЭ. Школьники не получают знания, а только ломают голову, как не запутаться в сложной системе сдачи экзамена, ищут репетиторов. Прелесть колледжа состоит в том, что ЕГЭ сдавать не надо. По окончании колледжа ребята поступают на сокращенную программу обучения в вузе, сразу на второй курс. Кто это понимает — тот делает правильный выбор!»

Сергей ДЯДЯ, Одинцовский филиал Международного юридического института

Таким образом, в Одинцовском филиале Международного юридического института можно получать непрерывное образование «колледж-институт» и, не выходя из одного помещения получить и среднее специальное образование, и высшее. Особенности колледжа в том, что в них ведут занятия по правовым дисциплинам те же преподаватели, что и в институте. «А это доктора и кандидаты наук!» — отметил Сергей Дядя.

Также директор рассказал, как за последний год в филиале улучшилась материально-техническая база вуза. «Оборудовали зал судебных заседаний, 13 специализированных кабинетов, 3 лаборатории, класс криминалистической подготовки. Условия для получения знаний в институте улучшаются с каждым годом». 


В Одинцовском филиале МЮИ предлагается обучение по направлению «Юриспруденция» с квалификацией «Бакалавр» (направление 030900.62) по очной, заочной формам обучения и экстернат (с использованием дистанционных технологий), а также по квалификации «Магистр юриспруденции» (направление 030900.68).

Открыты программы специализированной подготовки магистратов: «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право», «Теория и история государства и права, история правовых учений», «Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное право».

Кроме того, открыт набор в юридический колледж по направлению «Юриспруденция» (030912) по специальности «Право и организация социального обеспечения» по очной форме обучения. На базе девяти классов срок обучения составит 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов — 1 год 10 месяцев.

Обучение платное (возможна поквартальная оплата). На очной форме обучения предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

3.235.46.191

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 666
skekser88
лично#
Цитата: теперь — профессиональные юристы
Дипломированные специалисты! Профессиональными юристами они станут после нескольких лет хорошей запары!
ps21121974
лично#
Это точно! Главное-это опыт!!! Диплом ещё ничего не значит…
Barmaleikin
лично#
Интересно, а если им простейший опрос провести на темы юридической эрудиции — справятся, или будут как «экономисты» РГТЭУ?
skylight
лично#
Выпускница Марина Бардина
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи